Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 12 июл 2011 21:14

ель писал(а):Что бы Вы не говорили, но всё зависит от человека, и кондуктора, и водителя! Одних точно матерят, а других нет. Проведите свой опрос, кого конкретно матерят. И получиться, что ругаются с пассажирами одни и те же люди. Знаешь говорят "если третий раз получаешь по роже, задумайся не рожа ли виновата"!
У нас в Затоне кондукторы меняются, но водители всегда одни и те же! Поимённо не знаю, но если опишу наверно поймёте. Один такой, который на свою лысину волосы зачёсывает, вот вредный дядька. А другой добродушный такой дяденька и пошутит, и подъедет к остановке так, что бежать за автобусом не надо. В его смену и молодёжь, и дети ведут себя прилично. И кондуктора есть такие, у них в салоне всегда порядок, и бабушки сидят, и молодёжь не мусорит. А есть такие, которые только раздражаются по любому поводу. А пассажир, это клиент, который всегда прав!
Я тоже наполовину лысый, наверное поэтому со всеми ругаюсь на форуме.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение СветланаД » 12 июл 2011 23:33

А timon-200 тоже ругается на форуме, а он интересно какой? Тут дело не в волосах, а в самом человеке, и чаще всего лысые наоборот самые добрые, особенно, когда дедушками становяться!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 13 июл 2011 05:54

Я про лысину сказала, описывая человека! И ни как не связывала лысину с характером человека!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение СветланаД » 13 июл 2011 09:55

ель писал(а):Я про лысину сказала, описывая человека! И ни как не связывала лысину с характером человека!
Да мы же шутим, не принимайте это близко к сердцу!

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 15 июл 2011 02:18

Что-то в последнее время мне все больше и больше приходится ездить на автобусах ПАТП, да еще причем на междугородних и почему-то качество обслуживания каждый раз страдает. Ехали мы 13 июля из тюмени на 15.00-часовом тобольском автобусе в тобольсе, 30 мин стояли в ярково, все нормально, некоторых только огорчил только тот факт, что туалет на автостанции ярково платный, но ничего, кто захотел, деньги заплатил и был счастлив, остальные вернулись в автобус и поехали дальше, потом приехали в байкалово, народ увидал что туалет бесплатный и часть автобуса (чел5-7) побежали в туалет, водитель постоял минуту-две и ничего не сказав и не спросив поехал, только я глядь на соседнее сидение, а бабушка-то оттуда еще не вернулась, только вещи лежат, я закричал что еще не все вернулись, водитель недовольный остановил автобус и стали жадть, причем автобус уже отьехал от автостанции байкалово и стоит чуть дальше около старой азс, потом смотрим бежит бабушка и только тут водитель додумался начать пятиться назад, да ито чуть чуть отьехал. Вот так бы если бы я не закричал, то так бы и уехали бы мы без бабушки, а она так бы и осталась бы на автостанции байкалово без денег и без вещей, вот такие у нас внимательные водители...

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Дамирыч » 15 июл 2011 14:46

Шалун писал(а):так бы и уехали бы мы без бабушки
Водитель не может за всеми уследить. Вот он и надеется, что пассажиры скажут кого нет.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 15 июл 2011 17:15

Шалун писал(а):Что-то в последнее время мне все больше и больше приходится ездить на автобусах ПАТП, да еще причем на междугородних и почему-то качество обслуживания каждый раз страдает. Ехали мы 13 июля из тюмени на 15.00-часовом тобольском автобусе в тобольсе, 30 мин стояли в ярково, все нормально, некоторых только огорчил только тот факт, что туалет на автостанции ярково платный, но ничего, кто захотел, деньги заплатил и был счастлив, остальные вернулись в автобус и поехали дальше, потом приехали в байкалово, народ увидал что туалет бесплатный и часть автобуса (чел5-7) побежали в туалет, водитель постоял минуту-две и ничего не сказав и не спросив поехал, только я глядь на соседнее сидение, а бабушка-то оттуда еще не вернулась, только вещи лежат, я закричал что еще не все вернулись, водитель недовольный остановил автобус и стали жадть, причем автобус уже отьехал от автостанции байкалово и стоит чуть дальше около старой азс, потом смотрим бежит бабушка и только тут водитель додумался начать пятиться назад, да ито чуть чуть отьехал. Вот так бы если бы я не закричал, то так бы и уехали бы мы без бабушки, а она так бы и осталась бы на автостанции байкалово без денег и без вещей, вот такие у нас внимательные водители...
А вот эдесь вопрос не к ПАТП, а к руководству Ярковского автовокзала, которое в нарушение ФЗ пресует пассажиров транзитных автобусов по поводу платных туалетов. Жаль бабушек.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 15 июл 2011 19:05

Дамирыч писал(а):
Шалун писал(а):так бы и уехали бы мы без бабушки
Водитель не может за всеми уследить. Вот он и надеется, что пассажиры скажут кого нет.
если водитель неможет за всеми уследить, то он хотя бы может спросить у пассажиров "все на месте?" и только потом отправляться дальше, а этот даже ничего не сказав двери закрыл и поехал...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Аня » 15 июл 2011 19:08

Тоже из ярково однажды поехали, кондуктор спрашивает: Все пришли? А водила отвечает: Вон такси стоят, догонят...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 15 июл 2011 20:08

Аня писал(а):Тоже из ярково однажды поехали, кондуктор спрашивает: Все пришли? А водила отвечает: Вон такси стоят, догонят...
Водитель обязан объявить...стоянка столько-то минут, отправление в ..., тогда и претензий не будет. Кстати на сайте ПАТП сняли глупую парольную идентификацию. Сразу посыпалиль жалобы. Пусть почитают. Сам направил две претензии под открытым именем. Посмотрим, что ответят.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 15 июл 2011 23:06

kord-mk писал(а):
Аня писал(а):Тоже из ярково однажды поехали, кондуктор спрашивает: Все пришли? А водила отвечает: Вон такси стоят, догонят...
Водитель обязан объявить...стоянка столько-то минут, отправление в ..., тогда и претензий не будет. Кстати на сайте ПАТП сняли глупую парольную идентификацию. Сразу посыпалиль жалобы. Пусть почитают. Сам направил две претензии под открытым именем. Посмотрим, что ответят.
так это вы завалили их жалобами, вы молодец, так и надо)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 16 июл 2011 02:57

Писал как-то на днях в гостевой книге ПАТП, ответили, молодцы, только все с себя перекинули на гор администрацию, вопрос был таков "Очень были расстроены, когда 12 июля помня по старой памяти что последняя 4 раньше отправлялась от кремля в 23.15 на остановке Ленская с 22.55 мы ждали маршрут №4, но его не оказалось, все автобусы закончили смену и уходили в гараж, в итоге на ж/д вокзал нам пришлось ехать на такси. Только приехав сегодня домой и посмотрев расписание на сайте, мы обнаружили что последняя четверка отходит от кремля в 22.51, почему же убрали рейс в 23.15, ведь в это время с вокзала отправляются несколько поездов и людям просто необходимо доехать до вокзала, но автобус маршрута №4 уже не ходит, поэтому приходится ехать на такси. Очень разочарованы по этому поводу."
и получил ответ "ОАО «Тобольское ПАТП» осуществляет перевозки по городским маршрутам в соответствии с договором, заключенным с администрацией города. Этим договором определено количество автобусов на каждом маршруте, время начала и окончания работ"
короче по всем вопросам почему мало автобусов нужно обращаться в администрацию города и вообще во всем виновата городская администрация....

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шалун » 18 июл 2011 23:08

kord-mk писал(а):
Шалун писал(а):Что-то в последнее время мне все больше и больше приходится ездить на автобусах ПАТП, да еще причем на междугородних и почему-то качество обслуживания каждый раз страдает. Ехали мы 13 июля из тюмени на 15.00-часовом тобольском автобусе в тобольсе, 30 мин стояли в ярково, все нормально, некоторых только огорчил только тот факт, что туалет на автостанции ярково платный, но ничего, кто захотел, деньги заплатил и был счастлив, остальные вернулись в автобус и поехали дальше, потом приехали в байкалово, народ увидал что туалет бесплатный и часть автобуса (чел5-7) побежали в туалет, водитель постоял минуту-две и ничего не сказав и не спросив поехал, только я глядь на соседнее сидение, а бабушка-то оттуда еще не вернулась, только вещи лежат, я закричал что еще не все вернулись, водитель недовольный остановил автобус и стали жадть, причем автобус уже отьехал от автостанции байкалово и стоит чуть дальше около старой азс, потом смотрим бежит бабушка и только тут водитель додумался начать пятиться назад, да ито чуть чуть отьехал. Вот так бы если бы я не закричал, то так бы и уехали бы мы без бабушки, а она так бы и осталась бы на автостанции байкалово без денег и без вещей, вот такие у нас внимательные водители...
А вот эдесь вопрос не к ПАТП, а к руководству Ярковского автовокзала, которое в нарушение ФЗ пресует пассажиров транзитных автобусов по поводу платных туалетов. Жаль бабушек.
оказалось все намного проще, просто наш народ незнает своих прав, сегодня все это проверил прочитав инфу на тюменском автовокзале, оказывается если предьявить билет с автобуса в любом из платных туалетов на автостанциях, где останавливаются автобусы,то вас пропустят БЕСПЛАТНО, а мы же незнаем своих прави и платим еще по 12-15 руб, эх люди, знайте свои права и все у нас будет замечтельно)))

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение СветланаД » 19 июл 2011 09:57

Скотее всего люди которые часто пользуются общественным транспортом не только в Тобольске уже не раз сталкивались с платными туалетами. Наличие билетов, владельцев платных туалетов уж точно не волнует. Как правило, если есть платный туалет, то есть и без платный. Он может быть на улице или где-то за углом, а на Тобольской автостанции туалет платный?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Аня » 19 июл 2011 10:34

СветланаД писал(а): а на Тобольской автостанции туалет платный?
10 рублей кажется :roll:
Шалун писал(а):А вот эдесь вопрос не к ПАТП, а к руководству Ярковского автовокзала, которое в нарушение ФЗ пресует пассажиров транзитных автобусов по поводу платных туалетов. Жаль бабушек.
Интересно даже почему все везде жалеют бабушек 8)
Шалун писал(а):оказалось все намного проще, просто наш народ незнает своих прав, сегодня все это проверил прочитав инфу на тюменском автовокзале, оказывается если предьявить билет с автобуса в любом из платных туалетов на автостанциях, где останавливаются автобусы,то вас пропустят БЕСПЛАТНО, а мы же незнаем своих прави и платим еще по 12-15 руб, эх люди, знайте свои права и все у нас будет замечтельно)))
Тогда встречный вопрос: В тюмени туалет большими буквами платный, в здании только для инвалидов или для малоимущих (что-то такое написано).Имею в виду на автовокзале. причем одно время был по 17 руб, а теперь по 12. Боюсь, что там предъявление билета не поможет.
И другой вопрос почему дети обычно везде имеют льготу, а если я иду в туалет с ребенком , независимо от всего берут два полных? Даже если он просто постоит в коридоре

Ответить