Бах! Красота помялась..

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

aleks-P
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:35

Бах! Красота помялась..

Сообщение aleks-P » 11 янв 2008 20:07

Перекресток комсомольского и полонского... к светофору подъезжаю...впереди Тойета Рав4 НОВЫЙ красный - красота!!! классная думаю машина, дорогая :D И тут он тормозит...ну и я торможу...(всмысле на тормоз жму)...ГОЛОЛЕД!... у него АБС...у меня рашн шипы...и медленно так качусь к нему и ничего сделать не могу, вообще ничего...жуть..бах!. у меня капот помяло, фара вдребезги.. у него бампер пластиковый треснул, и пластик на запаске сзади...
я в ШОКЕ!! реально, аааа!!! права месяц назад отобрали :D страховка вчера закончилась-не продлил :D свою тачку чинить :D тойету чинить :D вот такой вот попадос!
За рав4 отдал 40тыс.
свою еще не чинил, садиться за руль-то страшно.

Пишите, соболезнования :D или свои истории...
АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГАХ ЛЮДИИИИ!!!

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 11 янв 2008 20:18

Дааа бывает такое, не хочу попадать в такие истории, крепись Алексей, а свою чини, ездить все-же придется :D
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 11 янв 2008 20:20

Мдааа, неприятный тебе в этом году крыса подарок преподнесла.
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Аватара пользователя
МАРАТ
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2007 12:11
Откуда: Тобольск-НУР

Сообщение МАРАТ » 15 янв 2008 14:00

Авария вообще вещь малоприятная (не ты дак в тебя). Как то раз таким же накатом, я на Ниве припарковался в 10-ку. Вышел, смотрю на свою Ниву: решетка радиатора рассыпалась и правая фара разбита. Ну думаю на 10-ке места живого нету, смотреть даже не охото. Пересилив себя все же взглянул и о чудо видимых повреждений нет. Откололся кусок красного пластмасса, окаемляющего номер (не знаю как правильно называется). Хозяин десятки полчаса вдоль машины ползал, не мог поверить, что у него ни чего не отвалилось и не треснуло. Итог: 100руб. на покупку новой пластмастки под номер, легко отделался...
Унция репутации стоит фунта работы.

novice
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2007 18:40

Сообщение novice » 16 янв 2008 09:13

Марат - ты самый удачный водила!!! :D
Зима, холода, все как буд-то изо льда :D ездить реально страшно!

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 17 янв 2008 00:41

Соболезную, aleks-P :( . Я летом тоже в джипа въхал, правда в нашего - в УАЗ :lol: Ему хоть бы хны, а я на 24 рубля попал. Ладно хоть без жертв :lol:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
в554мо
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2007 18:32
Откуда: Tobolsk Racing Club
Контактная информация:

Re: Бах! Красота помялась..

Сообщение в554мо » 20 янв 2008 01:02

aleks-P писал(а):..........ну и я торможу...(всмысле на тормоз жму)...ГОЛОЛЕД!... у него АБС...у меня рашн шипы...и медленно так качусь к нему и ничего сделать не могу, вообще ничего...........
Дать совет полезный??? почитай книжку с ПДД, там написано как вести себя в гололед или на мокром асфальте.... если бы я всегда ТОРМОЗИЛ как и ты, то ходил бы пешком=) в таких ситуациях тупо давить на тормоз со всей сило безполезно!!!!! потому что ты или на стоящих колом колесах догониш того кто реально тормозит головой и тормозами перед тобой, или в лучшем случае тебя развернет поперек дороги... необходимо быстро и многократно нажимать на педаль тормоза. Всю зиму меня только это и спасало!!!! кстати вспомнил я об этом когда скользил на тормозах и догонял пятнашку.... в самый последний момент вспомнил об этом методе и решил попробовать, так как терять было нечего=) помогло!!! встал как вкопаный!!! так что не забывайте о том чему учили в автошколе (если вы не покупали права и вам их не дарили на день рождения (как мне=) ) Ровной дороги всем!!

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 20 янв 2008 09:13

Гы, круто написал :)
Алекс ламка :lol:
Препугался наверное, я бы сам не только ногами жал, еще и руками помогал :D
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Бах! Красота помялась..

Сообщение Витэк » 21 янв 2008 10:07

в554мо писал(а):
aleks-P писал(а):..........ну и я торможу...(всмысле на тормоз жму)...ГОЛОЛЕД!... у него АБС...у меня рашн шипы...и медленно так качусь к нему и ничего сделать не могу, вообще ничего...........
Дать совет полезный??? почитай книжку с ПДД, там написано как вести себя в гололед или на мокром асфальте.... если бы я всегда ТОРМОЗИЛ как и ты, то ходил бы пешком=) в таких ситуациях тупо давить на тормоз со всей сило безполезно!!!!! потому что ты или на стоящих колом колесах догониш того кто реально тормозит головой и тормозами перед тобой, или в лучшем случае тебя развернет поперек дороги... необходимо быстро и многократно нажимать на педаль тормоза. Всю зиму меня только это и спасало!!!! кстати вспомнил я об этом когда скользил на тормозах и догонял пятнашку.... в самый последний момент вспомнил об этом методе и решил попробовать, так как терять было нечего=) помогло!!! встал как вкопаный!!! так что не забывайте о том чему учили в автошколе (если вы не покупали права и вам их не дарили на день рождения (как мне=) ) Ровной дороги всем!!
Это есть "русский ABS" :lol: Знаем, знаем! Часто выручает :lol:
Бояться глупо...

novice
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2007 18:40

Сообщение novice » 21 янв 2008 19:50

Народ, только не смейтесь... с детства вопрос мучает...
Если на льду юзом идешь вперед и включить заднюю, и по газам, че будет??? Я назад поеду, или остановлюсь, или вперед дальше, или не включится задняя? :D

Аватара пользователя
Suicid
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 апр 2007 09:28
Откуда: Тобольск

Сообщение Suicid » 22 янв 2008 09:33

У меня так задняя не включается только хрустит всё.
Лучше если задом едеш, а потом включаеш первую, то все нормально машшина ещё едет на зад , а колёса уже крутятся в перед.

Аватара пользователя
МАРАТ
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2007 12:11
Откуда: Тобольск-НУР

Сообщение МАРАТ » 22 янв 2008 10:31

Включение задней скорости при движении в перед невозможно, при такой попытке ты только услышиш хруст шестеренок. В инструкции к автомобилю это всегда прописывают. Анекдот в тему: Мужик покупает дорогую машину в автосолоне с коробкой автомат. Через день пригоняяет обратно и говорит, что сломалась. После проверки выяснеяется , что полетела коробка. Так продолжается около 5-ти раз, наконец менеджер не выдерживает и просит прокатиться с покупателем вместе. Летят они по шассе, скорость100...150...200...,менеджер говорит, что все Ок, косяков мол нет, на что покупатель кричит, а теперь ррракета!!!!и включает буку R на селлекторе коробки (тобиш задний ход) :D
Бывает встречается на некоторых машинах такая вещь: При срыве колес во время торможения в срыв, задние колеса начинают крутиться против движения автомобиля, сам это наблюдал у лежачего полицейского, интересно смотриться...
Унция репутации стоит фунта работы.

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 23 янв 2008 09:03

Классно :D
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Аватара пользователя
Richa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2006 23:28
Откуда: Тобольск-Коротчаево

Сообщение Richa » 23 янв 2008 14:28

Вывод: нечего ездить в гололед, без прав и страховки))) А тормозить надо так как описал в554мо, не раз уже спасало...

aleks-P
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:35

Сообщение aleks-P » 23 янв 2008 20:21

Не ну вы умники с советами такими, у меня там шок и онемение конечностей случились :lol: Я только приближающуюся красную задницу Тойеты этой видел, и думал - стукнусь, не стукнусь :D
Главное СПОКОЙСТВИЕ СОХРАНЯТЬ!!!!!!!! аааааааааааааа :twisted:

Ответить