автомагнитола, колнки

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
RAPerR7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2007 21:41

автомагнитола, колнки

Сообщение RAPerR7 » 13 июл 2008 10:24

если у кого-то завалялась не нужная дисковая магнитола, отдайте пожалуйсьта :lol: ну или родайте не дорого, и ещё нужны колонки машинные две среднего размера диаметром примерно 10 см, можно больше, и 2 меленькие, примерно 5 см в диаметре.

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Сообщение VITAL » 13 июл 2008 14:04

RAPerR7 решил на скутер сделать??? :)

Аватара пользователя
SatanKLAUS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 янв 2007 22:35
Откуда: ТоболескЪ

Сообщение SatanKLAUS » 13 июл 2008 14:31

Сиди сбивацца будет во вторых непатянет музыку скут
Мы не говорим, что мы другие.
Просто у нас есть крылья, и на всех
Один мир, Один путь, одна дорога

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Сообщение VITAL » 13 июл 2008 16:14

SatanKLAUS а мне кажется потянет,просто акума не будет хватать ,придется ешо один ставить!!

RAPerR7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2007 21:41

Сообщение RAPerR7 » 13 июл 2008 20:00

не, скут потянет=) у меня есть 2 варианта, подцепить к генератору, но тогда скуту энергии меньше, либо на прямую к акамулятору... но ещё думал к зажиганию, что ключь повернул и запела, но думаю это и будет как к акамуятору

RAPerR7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2007 21:41

Сообщение RAPerR7 » 13 июл 2008 20:04

ты считаешь что на кочках будет диск сбиваться? ну у машины же не сбивается, мне кажется надо просто хорошенько магнитолу закрепить, а не как некоторые кинул в багажник и доволен=)

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Сообщение VITAL » 15 июл 2008 16:27

RAPerR7
здаров,,я плохо шарю в электронике и т.д.Так как ти собрался сибе на скут музыку делать,значит ти немного шаришь в этом,,вот скажи у меня есть 2 неплохих динамика,,,магнитолу достану,,Можно из этого что то стояшее сделать ,или что то ешо бы добавить там напрмер усилок или есчо пару динамиков и т.д.,только в приделах разумной цены!!!

RAPerR7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2007 21:41

Сообщение RAPerR7 » 16 июл 2008 09:49

2 динамика тебе за глаза. Что касается магнитолы, если ты через неё хочешь, то усилок в принципи не нужен, ну разве что у него + есть: разъём под вкл/выкл и можно кнопку хоть куда зацепить. услилок на мопед нужен только в том случае, если ты хочешь чтобы источником мзыки служил плеер или телеон, т.к эти приборы не смогут подавать нужный звук динамикам и звук будет слабым, а магнитола сама служит усилитлем для 1-6 динамиков. но есть такая фигня ещё, если ты ставишь 2 динамика в 1 часть мопеда(пример в бардочёк или "Унитаз") то качества не увидишь, т.к подаваемый звук делиться на все динамы и поэтому лучше всего раставлять их по сторонам, тогда можно добиться прикольного качественного звука=). ПОДКЛЮЧАТЬ МАГНИТОЛУ МОЖНО 2 способами: к генератору и к акамулятору. у того и у другого свои + и -: если цепляешьк генератору, то соответсвенно мощь мопеда снижается, тускнеют фары, приборы и кажется скорость... если же к акамулятору, то садиться будет быстро акамулятор. но я тебе советую лучше к акамулятору. т.к на ходу так и так работать музон будет, а когда стоишь лчше не вкл, акум посадишь, а если оставить мопед вкл, то он у тя сгорит, т.к охлаждение воздушное :lol: эт почти всё что я знаю=) покрайне мере всё что вспомнил=) а ещё потом со временем можно помощней генератор впихнуть=)

Аватара пользователя
MABsc
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 фев 2007 14:50
Откуда: из гаража

Сообщение MABsc » 16 июл 2008 12:35

для качественного звука надо делать подиумыю читал как чел ставил на супию вроде саб и 2 колонки

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Сообщение VITAL » 16 июл 2008 16:41

а ну раз можно и с телефона слушать музыку ,дак я тогда куплю усилок , и сделаю что бы от телефона игграла!!,,тока я плохо понял насчет того что рядом динамики не ставить,,а куда можно их запихать что бы на ходу музыку было слышно нормально???

RAPerR7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2007 21:41

Сообщение RAPerR7 » 16 июл 2008 22:49

динамики можно поставить хоть куда, кричать будет окружающим одинакого, но когда ты на скуте разница есть, чем больше динамиков, тем слабее они играют. я щас не хочу выдавать свои фишки куда ставить динамики, как сделаю так напишу=) а сделаю только в августе(если не чего не подгонят) в августе зарплата приодит и я всё покупаю=) но помни о 3D звуке=)

----для качественного звука надо делать подиумыю читал как чел ставил на супию вроде саб и 2 колонки---
что качается этого, то если ставить 2 колонки и саб, то нужен и усилок, всё по отдельности мало потребляет энергии(кореме саба) но посчитай сумму потребляемой ими энергии :lol:

Ответить