НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
XXX

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение XXX » 19 дек 2008 16:10

Машина 2113, очень сильная вибрация рычага КПП, когда добавляешь газу,
и на холостых и на скорости. От этой вибрации гул по салону невыносимый стоит. Рычаг чуть в сторону прижимаешь, ничего не вибрирует и не гудит.
Машина новая, на СТО говорят - " мы не знаем в чём причина, первый раз с таким сталкиваемся...".
И ещё, машина, когда работает в холостую и на скорости, может или просто заглохнуть, или обороты сбавляет сама.
На СТО поменяли датчик холостого хода, суки сдёрнули почти 700 р., а результата НЕТ.
Машина на гарантии, покупал в Тюмени, по гарантии то же самое говорят.
Не знаю что делать, из-за этого не могу ни затонировать, ни музыку поставить и т. п. Мало ли вообще брак, что с ней потом делать.
Посоветуйте что делать.

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Shagradn » 19 дек 2008 19:04

Паходу движек у тебя .

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Re: НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение EDIK » 19 дек 2008 19:23

Для начала проштудировать все условия гарантии. Ответ "мы не знаем в чём причина" не снимает с них выполнения гарантийных обязательств. Тут два варианта - они устанавливают причину - производственный дефект или причинённый валадельцем. Так что пока они не установят причину мне кажется не имеют права отказать.
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ru » 21 дек 2008 15:16

XXX писал(а):Машина 2113, очень сильная вибрация рычага КПП, когда добавляешь газу,
и на холостых и на скорости. От этой вибрации гул по салону невыносимый стоит. Рычаг чуть в сторону прижимаешь, ничего не вибрирует и не гудит.
Машина новая, на СТО говорят - " мы не знаем в чём причина, первый раз с таким сталкиваемся...".
И ещё, машина, когда работает в холостую и на скорости, может или просто заглохнуть, или обороты сбавляет сама.
На СТО поменяли датчик холостого хода, суки сдёрнули почти 700 р., а результата НЕТ.
Машина на гарантии, покупал в Тюмени, по гарантии то же самое говорят.
Не знаю что делать, из-за этого не могу ни затонировать, ни музыку поставить и т. п. Мало ли вообще брак, что с ней потом делать.
Посоветуйте что делать.
Где-то в интернете писали, что это конструктивная недоработка автомобилей семейства Лада Самара, идущая в наследство 2113-2115 от 2108-21099: рычаг КПП закреплен шарниром к полу салона, евро-панель крепится к полу в этом же районе кронштейном и жестко связана с поперечными пластинами. Исправляется заменой кулисы на какую-нибудь тюнинговую(типа PROSPORT). По гарантии могут отказаться это делать, поскольку еще в начале 2000-х было письмо от АвтоВАЗа дилерам гарантийных автосервисов, где было рекомендовано не воспринимать вибрацию КПП как проблему, если шум от вибрации менее 80 Дб. Прежде чем делать убедись, что вибрация КПП вызвана именно этим, а то причин много может быть.

XXX

Спасибо!

Сообщение XXX » 22 дек 2008 11:19

Спасибо за советы!
И в правду, кто-то из знакомых говорил, что это что-то как-то связано с кулисой.
А кто-то, что коробку менять надо :)
И письмо я это тоже видел про вибрацию :)
Проблема в том, что на сегодняшний день я не встретил ни одно СТО (в пределах г. Тобольск) где, в самом деле можно было бы получить квалифицированную консультацию работы твоего авто и последующее его обслуживание.
Был и в "Ладе" и в СТО, где АЗС "НАВТА", на трубе, в Ладе, где 8-ка висела, ни в одном из перечисленных сервисов
не могли предоставить объективной оценки работы автомобиля.
Машина глохнет при включении нейтральной передачи - значит датчик холостого хода 700 р.
У машины при торможении на скоростях 60 км\ч и выше руль сильно трясётся- значит, колодки кривые, ещё штукарь.
Перечислять можно бесконечно... Ирония в том, что всё это уже пройдено, а на хороший результат даже и намёка нет.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ru » 22 дек 2008 12:18

Shagradn писал(а):Паходу движек у тебя .
если бы вибрация передавалась от двигателя, то рычаг бы не вибрировал на холостом ходу

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Спасибо!

Сообщение ru » 22 дек 2008 12:41

XXX писал(а):Спасибо за советы!
И в правду, кто-то из знакомых говорил, что это что-то как-то связано с кулисой.
А кто-то, что коробку менять надо :)
И письмо я это тоже видел про вибрацию :)
Проблема в том, что на сегодняшний день я не встретил ни одно СТО (в пределах г. Тобольск) где, в самом деле можно было бы получить квалифицированную консультацию работы твоего авто и последующее его обслуживание.
Был и в "Ладе" и в СТО, где АЗС "НАВТА", на трубе, в Ладе, где 8-ка висела, ни в одном из перечисленных сервисов
не могли предоставить объективной оценки работы автомобиля.
Машина глохнет при включении нейтральной передачи - значит датчик холостого хода 700 р.
У машины при торможении на скоростях 60 км\ч и выше руль сильно трясётся- значит, колодки кривые, ещё штукарь.
Перечислять можно бесконечно... Ирония в том, что всё это уже пройдено, а на хороший результат даже и намёка нет.
Причинами, того, что глохнет и теряет обороты может быть что угодно: раз это не датчик холостого хода, то проверь бензонасос, фильтр бензонасоса, датчик расхода воздуха, свечи, давление масла и т.д. Если не лень терять время и деньги, то можешь все-таки побороться с гарантией: то, что он глохнет и теряет обороты на ходу - это на мой взгляд может быть отнесено на самый гарантийный случай. Ведь неисправность автомобиля напрямую угрожает твоей жизни и здоровью(и не только твоей). Вот, например, описание того, как человек боролся с гарантийным автосервисом:
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/48136.htm
Возьми в качестве примера как составлять жалобу и претензию в автосалон.

Ответить