А кто-нить защищён от угона?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Twsr
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2009 12:34

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Twsr » 31 мар 2010 08:12

Неааа, но я готов потратить 20 тыщ. на нормальную сигналку и еще 15 на нормальную установку :)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Paul51 » 31 мар 2010 19:01

Twsr писал(а):Неааа, но я готов потратить 20 тыщ. на нормальную сигналку и еще 15 на нормальную установку :)
надо вообще стоянку делать крытую многоуровневую с видеофиксацией и заключением договора об охране авто в момент стояния авто. и проезжать по электронным пропускам =))) дорого зато надежно
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Шпик » 31 мар 2010 22:28

машину могут угнать в момент пока ты зашел в магазин или еще куда-нибудь. умельцев в нашем городе хватает даже на дорогие иномарки.
на счет блокировки колес и руля. тазики рулят
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение серафим » 01 апр 2010 05:37

парни а в готовы поставить сигу на авто с видеоконтролем и передачей все произходящего с авто или вами когда вы едите или стоите на ваш сервер.....как вам такая тема ...это ведь хорошая доказательная база на случай угона , рекета , вымогательства со стороны ГАИ как вам.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 01 апр 2010 10:11

серафим писал(а):парни а в готовы поставить сигу на авто с видеоконтролем и передачей все произходящего с авто или вами когда вы едите или стоите на ваш сервер.....как вам такая тема ...это ведь хорошая доказательная база на случай угона , рекета , вымогательства со стороны ГАИ как вам.
Я лично не встречал автомобильную сигнализацию с функцией видеоконтроля.
Обычно приходится ставить две независимые системы: сигнализацию и видеорегистратор. Автомобильные видеорегистраторы в принципе, довольно распространенная вещь: стоят в среднем от 5 до 15 тысяч (плюс еще к ним чаще всего надо камеры докупать). Могут видео писать в том числе и по датчику удара/движения.
Но для суда есть один существенный момент: видеорегистратор должен быть сертифицирован как средство видеофиксации, иначе суд не будет принимать во внимание зафиксированные кадры.

P.S. И еще, серафим, мне не совсем понятно каким образом вы собрались из автомобиля видеопоток на другой сервер передавать?Если по GPRS,то скорость безобразно низкая для видео. Если по Wi-Fi, то придется быть ограниченным лишь зоной действия точки с Wi-Fi, которая составляет в лучшем случае несколько сот метров.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Paul51 » 01 апр 2010 12:48

ru писал(а):
серафим писал(а):парни а в готовы поставить сигу на авто с видеоконтролем и передачей все произходящего с авто или вами когда вы едите или стоите на ваш сервер.....как вам такая тема ...это ведь хорошая доказательная база на случай угона , рекета , вымогательства со стороны ГАИ как вам.
Я лично не встречал автомобильную сигнализацию с функцией видеоконтроля.
Обычно приходится ставить две независимые системы: сигнализацию и видеорегистратор. Автомобильные видеорегистраторы в принципе, довольно распространенная вещь: стоят в среднем от 5 до 15 тысяч (плюс еще к ним чаще всего надо камеры докупать). Могут видео писать в том числе и по датчику движения.
Но для суда есть один существенный момент: видеорегистратор должен быть сертифицирован как средство видеофиксации, иначе суд не будет принимать во внимание зафиксированные кадры.

P.S. И еще, серафим, мне не совсем понятно каким образом вы собрались из автомобиля видеопоток на другой сервер передавать?Если по GPRS,то скорость безобразно низкая для видео. Если по Wi-Fi, то придется быть ограниченным лишь зоной действия точки с Wi-Fi, которая составляет в лучшем случае несколько сот метров.
да да именно. пока у нас инет дорогой GPRS для таких целей и очень низкая скорость передачи данных у него.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение серафим » 02 апр 2010 05:00

ладно пацаны спортьб не буду в компах я лох,ру....спорть не буду .....пашка мне уже и так все обьяснил :D

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Shagradn » 04 апр 2010 00:55

А не проше поставить выключатель на топливный насос . На ночь его отключил и спи спокойно . Никто не угонит машину .

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение серафим » 04 апр 2010 05:07

в основном был акцент на доказательную базу...а не на шпиончиков в сети.....тут то может каждый как угодно и чо угодно

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 04 апр 2010 14:36

Shagradn писал(а):А не проше поставить выключатель на топливный насос . На ночь его отключил и спи спокойно . никто не угонит машину .
а что думаешь тросом отбуксировать или на эвакуатор погрузить не смогут? :mrgreen:
в интернете видеоролик смотрел, где грузинская банда угонщиков в Москве автомобили угоняла, погрузив их в кузов "Газели" :mrgreen: Выглядело так: 10-15 грузин поднимали автомобиль на руках, заталкивали в тентованную газель и увозили в неизвестном направлении. На всё у них уходило меньше 5 минут

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Shagradn » 04 апр 2010 23:47

ru Мы же не в Москве живем здесь каждая боится друг друга . А у гоняют у нас только новые приоры .

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение серафим » 05 апр 2010 04:56

Shagradn в чем то ты прав.....но вот я знаю случай у моего закомого..он относится к криминалититу нашего города и занимает далеко не последнее место...угнали десятку прямо из под носа....нашел ее через некоторое время под горой на песках .....все что можно было быстро сдернуть скинули и бросили.....ьак угонщиков и не нашли

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 09 фев 2011 09:08

ru писал(а):а что думаешь тросом отбуксировать или на эвакуатор погрузить не смогут? :mrgreen:
в интернете видеоролик смотрел, где грузинская банда угонщиков в Москве автомобили угоняла, погрузив их в кузов "Газели" :mrgreen: Выглядело так: 10-15 грузин поднимали автомобиль на руках, заталкивали в тентованную газель и увозили в неизвестном направлении. На всё у них уходило меньше 5 минут
gazel.jpg
Вот, типа того

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение TOBOL@ » 09 фев 2011 11:42

У меня мой железный конь возле дома живёт.Установил сигналку хитрую которая постоянно меняет коды.+имобилайзер тоже включён+каско круговая. :wink: Угонать захотят пусть хоть помучаются :wink: А вот от вандалов нужно что то придумывать.У меня ветровики сорвали ночью 2штуки,через 3 дня,остальные досняли :( Может какое нибудь видео наблюдение в окно квартиры поставить :?: да к компу чтоб на диск писало :?: Летом ещё хуже,номер один сняли,видать окажушка за 150 рублей сильно понравилась :shock:

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Garipov72 » 09 фев 2011 12:02

У меня в доме по инициативе жильцов планируется установка скрытого видео наблюдения в подьездах, возможно так же будет установленно и наружнее видео наблюдение.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить