А кто-нить защищён от угона?

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Paul51 » 29 мар 2010 15:24

Люди скажите вот откровенно сколько кто готов потратить бабок за безопасность своих стальных коней? как бы я считаю что потратить 30 рублей в замен на здоровый сон это вполне нормально. знаю есть приблуда какая-то но незнаю как называется. вобщем суть такова: к движку цепляется блок который при выключении зажигания блокирует двигатель под крышкой именно и капот цепляет на второй собственный замок. из машины только надо забрать чип который вставляется в гнездо в салоне которое выводится в любое удобное место. это типа электронный ключ. так же блокируются колеса при движении более 10 км/ч. Стоит эта чечка рублей 25 и установка 8 тыс деревянных. чтоб её сорвать это надо минут 40 ковырять знатоку. если блок сорвать то блокировка движки остается и снять её можно либо сняв крышку на двигателе либо подключив блок обратно и вставив ключ. такая штука стоит у мужа моей крёстной в москве но есть и более простые системы. так всё же. сколько кто готов выложить? и за тех. обслуживание может тож.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 29 мар 2010 15:35

30 рублей у противоугонной системы - это не потолок.
Защита от угона - это сложная и серьезная тема
По-настоящему никто не защищен. Читал в интернете, что ставят на Lexus, BMW X5 и прочие дорогие автомобили спутниковые противоугонные системы, указывающие координаты: владельцы угнанных машин заявляют в милицию, сообщая, что судя по координатам, которые передала противоугонная система их джип находится где-то в горных районах Чечни, Грузии или Дагестана, а им в милиции говорят - ну, если хотите, то сами за ним туда и едьте.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 29 мар 2010 15:38

схема, которую ты описывал, походит на сложный электронно-механический иммобилайзер. В простом варианте - они просто блокируют запуск двигателя, стоят относительно недорого - но с сигнализацией с автозапуском не дружат. Требуется для этого ставить модуль обхода иммобилайзера, иначе система просто не стартует. А этот модуль - палка о двух концах: в этом случае электронный ключ банально в машине прячется и опытному угонщику не составляет труда его найти.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Paul51 » 29 мар 2010 15:47

ru писал(а):схема, которую ты описывал, походит на сложный электронно-механический иммобилайзер. В простом варианте - они просто блокируют запуск двигателя, стоят относительно недорого - но с сигнализацией с автозапуском не дружат. Требуется для этого ставить модуль обхода иммобилайзера, иначе система просто не стартует. А этот модуль - палка о двух концах: в этом случае электронный ключ банально в машине прячется и опытному угонщику не составляет труда его найти.
А ты когда с машины уходишь брелок от сигнализации тоже на крыше оставляешь? тогда какой смысл бабки тратить тупо. дай мне я прокачу твою машину до разборки ))))))) забери ты его с собой. я не думаю что тот ключ по размерам как газовый на 64...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Garipov72 » 29 мар 2010 16:09

Купи самй дешовый мобильный телефон, кинь куда нибудь его в салон (естественно что бы не видно было), поставь туда симку оформленную на тебя, протени зарядку для него и все! Если машину угнали найти теперь не составит труда (если батарейка ещё живая).
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 29 мар 2010 16:50

Garipov72 писал(а):Купи самй дешовый мобильный телефон, кинь куда нибудь его в салон (естественно что бы не видно было), поставь туда симку оформленную на тебя, протени зарядку для него и все! Если машину угнали найти теперь не составит труда (если батарейка ещё живая).
Поможет только от шпаны.
Уже давно есть относительно недорогие глушители GSM-сигнала размером с сотовый телефон, а также сканеры-детекторы радиосигналов
Все это имеется в арсенале профессиональных автоугонщиков(и даже барсеточников). Во время угона врубают глушитель, потом, отогнав в некое место где сотовые не берут, проверяют машину детектором радиосигнала - если авто испускает подозрительные радиосигналы - обыскивают вдоль и поперек пока не найдут.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 29 мар 2010 16:53

Paul51 писал(а):А ты когда с машины уходишь брелок от сигнализации тоже на крыше оставляешь? тогда какой смысл бабки тратить тупо. дай мне я прокачу твою машину до разборки ))))))) забери ты его с собой. я не думаю что тот ключ по размерам как газовый на 64...
Ты вообще ничего не понял из того, что я сказал.
Модуль обхода иммобилайзера необходим, если требуется такой функционал как дистанционный запуск двигателя. Иммобилайзер просто не даст завести двигатель, если в зоне досягаемости не будет электронного ключа

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Paul51 » 29 мар 2010 18:36

ru писал(а):
Paul51 писал(а):А ты когда с машины уходишь брелок от сигнализации тоже на крыше оставляешь? тогда какой смысл бабки тратить тупо. дай мне я прокачу твою машину до разборки ))))))) забери ты его с собой. я не думаю что тот ключ по размерам как газовый на 64...
Ты вообще ничего не понял из того, что я сказал.
Модуль обхода иммобилайзера необходим, если требуется такой функционал как дистанционный запуск двигателя. Иммобилайзер просто не даст завести двигатель, если в зоне досягаемости не будет электронного ключа
У меня на моей такая штука. пока ключа нет в замке я автозапуск пройзвести не могу. и пока сигналку не снимешь хоть сверни замок зажигания - машину не заведешь. штатный имобилик дает пройзвести автозапуск при нахождении ключа в замке в любом положении пусть хоть на нуле (off)
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение ru » 29 мар 2010 18:51

Paul51 писал(а):У меня на моей такая штука. пока ключа нет в замке я автозапуск пройзвести не могу. и пока сигналку не снимешь хоть сверни замок зажигания - машину не заведешь. штатный имобилик дает пройзвести автозапуск при нахождении ключа в замке в любом положении пусть хоть на нуле (off)
Значит у тебя модуля обхода иммобилайзера не стоит.
Вообщем-то, нежелательно на всеобщее обозрение выставлять, что у тебя в автомобиле есть против угона :lol: :mrgreen:
Иммобилайзер - это штатная функция многих современных автомобилей (даже отечественной "Калины" и "Приоры"). Чтобы была возможность использовать автозапуск вместе иммобилайзером в иммобилайзер помещают копию электронного ключа или второй чип-ключ(банально прячут в салоне автомобиля). При получении команды на запуск с пульта сигнализация по дополнительному каналу включает модуль обхода иммобилайзера, в связи с чем электронный блок управления двигателем думает будто в замок зажигания вставили родной ключ и позволяет произвести запуск двигателя. Все бы хорошо, но выражаясь языком хакеров, копия электронного чип-ключа в салоне - это огромная дыра в безопасности.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Paul51 » 29 мар 2010 19:11

ru писал(а):
Paul51 писал(а):У меня на моей такая штука. пока ключа нет в замке я автозапуск пройзвести не могу. и пока сигналку не снимешь хоть сверни замок зажигания - машину не заведешь. штатный имобилик дает пройзвести автозапуск при нахождении ключа в замке в любом положении пусть хоть на нуле (off)
Значит у тебя модуля обхода иммобилайзера не стоит.
Вообщем-то, нежелательно на всеобщее обозрение выставлять, что у тебя в автомобиле есть против угона :lol: :mrgreen:
Иммобилайзер - это штатная функция многих современных автомобилей (даже отечественной "Калины" и "Приоры"). Чтобы была возможность использовать автозапуск вместе иммобилайзером в иммобилайзер помещают копию электронного ключа или второй чип-ключ(банально прячут в салоне автомобиля). При получении команды на запуск с пульта сигнализация по дополнительному каналу включает модуль обхода иммобилайзера, в связи с чем электронный блок управления двигателем думает будто в замок зажигания вставили родной ключ и позволяет произвести запуск двигателя. Все бы хорошо, но выражаясь языком хакеров, копия электронного чип-ключа в салоне - это огромная дыра в безопасности.

''Иммобилайзер - это штатная функция многих современных автомобилей (даже отечественной "Калины" и "Приоры"). Чтобы была''

можно просто этим закончить фразу :mrgreen:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение SERG » 29 мар 2010 22:24

Полис КАСКО и спи спокойно! :)
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение серафим » 30 мар 2010 14:11

:D

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Paul51 » 30 мар 2010 20:06

SERG писал(а):Полис КАСКО и спи спокойно! :)
ну если за новую машину каско платить и без опыта водитель там не меньше 40 зарядят. а после угона будут долго мозг носиловать ещё...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Twsr
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2009 12:34

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Twsr » 30 мар 2010 22:24

На хорошую защиту надо потратить как минимум 10% от суммы авто, а с сигналкой за 2 и установкой за 1.5 и с полисом каска хорошо спаться не будет :)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: А кто-нить защищён от угона?

Сообщение Paul51 » 30 мар 2010 22:49

Twsr писал(а):На хорошую защиту надо потратить как минимум 10% от суммы авто, а с сигналкой за 2 и установкой за 1.5 и с полисом каска хорошо спаться не будет :)
хорошо, а ты готов потратить 20.000 на установку спутниковой системы контроля и ежемесячно платить обслуживающей компании от 250 до 350 рублей?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить