Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 26 фев 2011 20:07

Ну читал я это слово-в-слово в одном из автобусов. Снова начинается давление. Уже проходили с маршрутами 4 и 6. Пусть работают хоть Ишимцы, хоть часники, но не ПАТП. Если уж они что-то "выиграли",то пусть соблюдают. Давно пора создавать альтернативное предприятие. В чем провинились инвалиды детства и чернобыльцы.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Аня » 27 фев 2011 22:22

А участники? Не добровольно шли!


Интересно, как у них теперь считается коляска для маломобильных граждан -за багаж?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 27 фев 2011 23:50

Аня писал(а):А участники? Не добровольно шли!


Интересно, как у них теперь считается коляска для маломобильных граждан -за багаж?
Система выдавливания по-Киселевски будет ещё долго жива.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 27 фев 2011 23:59

Ну совсем забыл. Граждане форумчане, сам временно безлошадный, но вот водилы говорят - цены-то на ГСМ немножко упали. Что-же Кугаевская контора скромно помалкивает по этому поводу, а снова разжигает исподволь ненависть к власти подобными акциями. Извините, но здесь я за власть.

alexz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2010 16:07

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение alexz » 04 мар 2011 21:55

kord-mk писал(а): kord-mk » 28 фев 2011 00:59
Ну совсем забыл. Граждане форумчане, сам временно безлошадный, но вот водилы говорят - цены-то на ГСМ немножко упали. Что-же Кугаевская контора скромно помалкивает по этому поводу, а снова разжигает исподволь ненависть к власти подобными акциями. Извините, но здесь я за власть.
Ни одно транспортное предприятие не принимает решения, возить или не возить льготников. Здесь лействуют Законы. А Вы, значит, за власть, которая непродуманным решением этого права льготного проезда людей лишила?
И не понятно, о чем должна трезвонить "контора Кугаевского"?

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Жанна » 05 мар 2011 09:21

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:56, всего редактировалось 1 раз.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 05 мар 2011 10:39

alexz писал(а):
kord-mk писал(а): kord-mk » 28 фев 2011 00:59
Ну совсем забыл. Граждане форумчане, сам временно безлошадный, но вот водилы говорят - цены-то на ГСМ немножко упали. Что-же Кугаевская контора скромно помалкивает по этому поводу, а снова разжигает исподволь ненависть к власти подобными акциями. Извините, но здесь я за власть.
Ни одно транспортное предприятие не принимает решения, возить или не возить льготников. Здесь лействуют Законы. А Вы, значит, за власть, которая непродуманным решением этого права льготного проезда людей лишила?
И не понятно, о чем должна трезвонить "контора Кугаевского"?
Я писал к тому, что никто не заикается по-поводу снижения тарифов за перевозки в связи с удешевлением ГСМ.

alexz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2010 16:07

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение alexz » 05 мар 2011 21:05

kord-mk писал(а):Я писал к тому, что никто не заикается по-поводу снижения тарифов за перевозки в связи с удешевлением ГСМ.
А что, у нас снизились цены в магазинах из-за снижения транспортных расходов? Или, может быть, подешевели какие-то услуги? Такси? Проезд в Газелях стал стоить меньше?

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Дамирыч » 17 мар 2011 12:11

Сегодня меня водила порадовал.
Ехал на автобусе и там водила говорил где выйти, чтобы попасть на автовокзал, где пересесть на другой маршрут, чтобы уехать под гору, чтоб сходить на вечный огонь и т.д... :)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Paul51 » 17 мар 2011 14:15

Дамирыч писал(а):Сегодня меня водила порадовал.
Ехал на автобусе и там водила говорил где выйти, чтобы попасть на автовокзал, где пересесть на другой маршрут, чтобы уехать под гору, чтоб сходить на вечный огонь и т.д... :)
это наверно 4ка. я как то тоже ехал в таком автобусе с ЖД. Вообще это должно быть нормой чтоб иногородним было легче
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 17 мар 2011 15:37

Paul51 писал(а):
Дамирыч писал(а):Сегодня меня водила порадовал.
Ехал на автобусе и там водила говорил где выйти, чтобы попасть на автовокзал, где пересесть на другой маршрут, чтобы уехать под гору, чтоб сходить на вечный огонь и т.д... :)
это наверно 4ка. я как то тоже ехал в таком автобусе с ЖД. Вообще это должно быть нормой чтоб иногородним было легче
Конечно, пример более, чем положительный. Но было-бы лучше, если наконец автобусная сеть охватит и автовокзал.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Paul51 » 17 мар 2011 15:45

kord-mk писал(а):
Paul51 писал(а):
Дамирыч писал(а):Сегодня меня водила порадовал.
Ехал на автобусе и там водила говорил где выйти, чтобы попасть на автовокзал, где пересесть на другой маршрут, чтобы уехать под гору, чтоб сходить на вечный огонь и т.д... :)
это наверно 4ка. я как то тоже ехал в таком автобусе с ЖД. Вообще это должно быть нормой чтоб иногородним было легче
Конечно, пример более, чем положительный. Но было-бы лучше, если наконец автобусная сеть охватит и автовокзал.
и больницу с род.домом тоже
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение hika » 17 мар 2011 15:50

Ой ребята я сегодня не смогла выехать меня заставили (джентольмены) машинами и по этой причине я поехала опять на автобусе ,и явно водитель был сегодня в неодэквате ,вез словно дрова остановки проежал людей в дверях прижемал чего то страшно было а ехола я на 4 маршруте горажный номер 173 :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 17 мар 2011 18:18

hika писал(а):Ой ребята я сегодня не смогла выехать меня заставили (джентольмены) машинами и по этой причине я поехала опять на автобусе ,и явно водитель был сегодня в неодэквате ,вез словно дрова остановки проежал людей в дверях прижемал чего то страшно было а ехола я на 4 маршруте горажный номер 173 :mrgreen:
Создается впечатление, что водители ПАТП объявили войну против пассажиров. Понятно, когда дорожные условия сложные, но когда все нормально: редкий водитель подъезжая к остановке в последний момент не жмет резко на тормоз - чтобы стоящие пассажиры и приготовившиеся на выход пролетели по салону, от остановки надо отъехать с рывками, чтобы кто зашел также полетали по салону. ОСОБЫЙ ШИК ДЛЯ ВОДИЛ ЕДУЩИХ ИЗ 7а МИКРОРАЙОНА: ОТ ОСТАНОВКИ РАЗОГНАТЬСЯ И ПОВЫЕЖИВАТЬСЯ ПОЧУВСТВОВАВ СЕБЯ ШУМАХЕРОМ НА ДВУХ ПОВОРОТАХ ВОКРУГ ОПОРЫ. Странно, но от этого страдает в основном кондукторы, которых бросает по салону при обилечивании. Пассажиры как правило сидят, все-таки конечная остановка. Не понимаю, почему кондукторы терпят?

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Дамирыч » 17 мар 2011 18:59

Paul51 писал(а):это наверно 4ка

Это была 6-ка :)
hika писал(а):И явно водитель был сегодня в неадеквате
А еще сегодня мне кондукторша неадекватная попалась. Как зашли в автобус, не успев освоится, так она сразу на весь салон орет "Готовьте за проезд", "Чего так долго ищите", "Давайте быстрее" и т.д.
А еще ... нехорошая такая толкается. Я ей сделал замечание, что можно попросить и я отойду, хотя я не на середине прохода стоял, а так скромненько скраюшку. :evil:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Ответить