Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение ru » 04 апр 2010 15:59

Предлагаю здесь писать вопросы, которые бы вы хотели задать начальнику тобольского ГИБДД Кравцову Сергею Николаевичу.
У меня следующие вопросы:
1) кто контролирует самих сотрудников ГИБДД и милиции на предмет систематического нарушения правил дорожного движения?Вот, например, какие факты я заметил
а) многие милицейские машины и автомобили ГИБДД ездят по Тобольску с неисправными фарами головного света (работает только одна)
б) милицейская Газель использует в передних фарах габаритные лампы синего цвета
в) сотрудники ГИБДД патрулируют на автомобилях без номеров (возле поста у ТГПИ темно-зеленая ВАЗ-21099, серебристая ВАЗ-2114, черная Volvo с разбитым в хлам передним бампером, например)
г) многие автомобили ГИБДД и личные автомобили сотрудников ГИБДД используют глухую тонировку, которая запрещена к использованию на лобовом и передних боковых стеклах автомобиля(убедиться в этом легко - достаточно выйти и посмотреть на парковку возле здания ГИБДД, навскидку помню серебристый Peugeot 307SW с номером 0440)
2) где в Тобольске можно оплатить штраф ГИБДД без комиссии?

Вопросы от Paul51
1) Если инспектор ведет себя неподобающим образом как действовать водителю?(Инспектор кричит, угрожает и совершает спуск колес)
2) Может ли водитель не останавливаться на автотрассе на НЕстационарном посту в вечернее время если у машины ДПС не включены спецсигналы (мигалки)

Вопросы от серафим:
1) Когда ГИБДД начнет работать с организациями которые ответственные за тот или иной участок дороги (имеются ввиду неудовлетворительное состояние дорожного полотна и профилактические ремонтные работы)
2) Когда и каким образом проводится ревизия установленных дорожных знаков?...

Dim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2010 20:28

Re: Вопросы начальнику ГИБДД Кравцову

Сообщение Dim » 04 апр 2010 18:05

Вопросы то дойдут до Кравцова и он ответит на них? Или тока хотим чтобы ответил?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопросы начальнику ГИБДД Кравцову

Сообщение ru » 04 апр 2010 18:08

Dim писал(а):Вопросы то дойдут до Кравцова и он ответит на них? Или тока хотим чтобы ответил?
Дойдут

Dim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2010 20:28

Re: Вопросы начальнику ГИБДД Кравцову

Сообщение Dim » 04 апр 2010 18:09

А на вопрос 1В я сам могу ответить (узнавал у знакомого гаишнега) :
Когда они патрулируют на своих авто - это их выставляют к примеру в пеший пост. Это дождь, снег, ветер... А так нырнул в свою машину, погрелся и дальше стой. Номера спецом снимают, боятся... если какая ситуация, чтобы их не вычислили и не нашли граждане...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопросы начальнику ГИБДД Кравцову

Сообщение ru » 04 апр 2010 18:12

Dim писал(а):А на вопрос 1В я сам могу ответить (узнавал у знакомого гаишнега) :
Когда они патрулируют на своих авто - это их выставляют к примеру в пеший пост. Это дождь, снег, ветер... А так нырнул в свою машину, погрелся и дальше стой. Номера спецом снимают, боятся... если какая ситуация, чтобы их не вычислили и не нашли граждане...
Dim, вы невнимательно читали мой вопрос. Вопрос был не почему они так делают, а кто контролирует самих сотрудников ГИБДД и милиции на предмет систематического нарушения правил дорожного движения. С точки зрения закона, передвигаясь на автомобилях без номеров, они допускают нарушения правил дорожного движения за которое в КоАП РФ прописана вполне конкретная ответственность, но ведь не станет же сотрудник ГИБДД выписывать штраф сам себе или своему коллеге?

Dim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2010 20:28

Re: Вопросы начальнику ГИБДД Кравцову

Сообщение Dim » 04 апр 2010 18:15

Думаю этот вопрос останется без ответа, или в духе "спасибо, разберемся..." :)

Ворон ворону глаз не выколет... Что они сами себя чтоли будут штрафовать ? Это у нас везде так, в любой отрасли... Стоматолог на халяву зубы лечит, а гаишники и СМ тонированные ездят...

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Shagradn » 04 апр 2010 23:45

2) где в Тобольске можно оплатить штраф ГИБДД без комиссии?

СКБ банк в 6 мик бывшей конек коми сия 30 руб .

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Amir » 05 апр 2010 01:02

Shagradn писал(а):2) где в Тобольске можно оплатить штраф ГИБДД без комиссии?

СКБ банк в 6 мик бывшей конек коми сия 30 руб .
А заполнение платно?

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Shagradn » 05 апр 2010 01:41

Штраф 100 руб коммисия 30 руб заполняют сами они Итог 130 руб

В сбербанке 100 руб штраф заполнения бланка 50 руб плюс коммисия 50 руб итог 200 руб .

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение серафим » 05 апр 2010 04:52

парни я конечно не защищаю гайцев...но поствь вас вна их место может и вы и я использовали бы личный транспорт...если у государства не хвататет транспортных единиц на всех кто на дорогах стоит ....для тех кто жопы греет в кабинетах я знаю что хватало всегда......поверьте наши гайцы в тобольске не самые плохие ...я покатался по россии матушке и нагляделся на них....поверте наши не на последнем месте но и не на перовм...а вообще контролировать должна слуба собственной безопастности в тобольске ее нет..только в тюмени...а еще надзором за соблюдением законности занимается прокуратура...но это такая помойка что амбец полный...еще хлеще чеи гибдд

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение ru » 05 апр 2010 07:09

Shagradn писал(а):2) где в Тобольске можно оплатить штраф ГИБДД без комиссии?
СКБ банк в 6 мик бывшей конек коми сия 30 руб .
Shagradn, вы тоже невнимательно читаете вопрос. Вопрос был "Где в Тобольске оплатить штраф ГИБДД без комиссии?", а не "Где в Тобольске минимальная комиссия за штраф ГИБДД?"
серафим писал(а):парни я конечно не защищаю гайцев...но поствь вас вна их место может и вы и я использовали бы личный транспорт...если у государства не хвататет транспортных единиц на всех кто на дорогах стоит
Понимаете, серафим... Езда на личном транспорте мной как бы не особо осуждается: осуждаются грубые и опасные нарушения правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД - что произойдет, если в темное время суток или в сумерках не увидит такой любитель тонировки пешеходов или другой автомобиль?(Я вот думаю, что виноватым сделают именно пешехода или другой автомобиль) Или что произойдет, если кто-то подумает, что ему навстречу мотоцикл едет, а не милицейский автомобиль с одной фарой?
Ну и как бы - не стыдно разве людей штрафовать за грязные номерные знаки и при этом самому передвигаться по городу вообще без номеров?(сегодня, кстати, как раз на посту у ТГПИ серебристый ВАЗ-2114 без номеров стоит).
В связи с многочисленными нарушениями(а я лично думаю, что видел лишь их малую часть) меня и заинтересовал вопрос: кто самих сотрудников ГИБДД контролирует?(судя по количеству нарушений - никто)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Garipov72 » 05 апр 2010 08:05

серафим писал(а):парни я конечно не защищаю гайцев...но поствь вас вна их место может и вы и я использовали бы личный транспорт...если у государства не хвататет транспортных единиц на всех кто на дорогах стоит ...
А кому 20 новый приор прислали? Которые так и стоят без номеров.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение серафим » 05 апр 2010 10:35

насчет приор видимо еще не решили кого они будут возить :D а вот насчет того что они требуют с других а сами как хотят так и ездят ...дак это проблема не гаи а всего нашего менталитета российского.....в своем глазу бревна не вижу в чужом соринку замечаю

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение Garipov72 » 05 апр 2010 12:03

:!: Они пример должны подавать!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Вопросы начальнику тобольской ГИБДД Кравцову

Сообщение серафим » 06 апр 2010 05:16

согласен.......но это фантастика......как в фильме золотые яйца чингисхана....честному гайцу ореол святой приделали......такие счас перевелись.....

Закрыто