Детское кресло

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Используете ли Вы дет. кресло при перевозке маленьких пассажиров?

Да
5
38%
Нет
2
15%
Не вожу детей
2
15%
Не имею автомобиля
0
Голосов нет
Использую иные средства(адаптер ремня безопасности, бустер, подушку на заднее сиденье и т.п.)
4
31%
Мне проще штраф 500 руб. заплатить, если поймают
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Детское кресло

Сообщение Paul51 » 01 сен 2010 20:15

ru писал(а):
Шпик писал(а):вот как всегда пока за фотиком в карман полезешь...
подумываю на подобные случаи купить автомобильный видеорегистратор, но слишком уж дороги они пока что
я купил себе. во всяком случае это не дороже доказательств в суде в случае чего. отдал 5000 за него и теперь тараню инспекторов если кусаться начинают.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детское кресло

Сообщение ель » 02 сен 2010 09:39

ну и как получается?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Детское кресло

Сообщение Paul51 » 02 сен 2010 12:43

ель писал(а):ну и как получается?
во всяком случае теперь они лишнего не говорят как раньше. теперь все по уставу. вот только курсанты сами ничего не знают вроде быкуют сначала а потом старший подходит и все решается быстро и спокойно.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детское кресло

Сообщение ель » 18 мар 2011 19:56

Наша Маша выросла и мы решили купить новое автокресло! Вчера объездили все магазины! Нам надо было нормальное кресло с плечевыми ремнями, так и не нашли такое! Спрашиваешь у продавцов кресло, а они начинают прдлогать удерживающие устройство "Фест"! Объясняем, что нам надо кресло, а они удивляются, но оно же дешевле!Когда всё таки понимают, что нам надо не дешевле, а кресло, начинают предлагать специальные седушки! Мы опять, нам нужно кресло! Наконец начинают показывать кресла, а они тоже какие то убогие, только с поясными ремнями! Я в таких креслах смысла большого не вижу! Так и не нашли нормального кресла! Купили кресло, в котором ребёнка пристёгивают штатным рамнём! То есть через плечо и поясом! Ну хоть что то! Что бы не хотели купить у нас в городе, ни чего нормального не найдёшь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Детское кресло

Сообщение Paul51 » 18 мар 2011 20:38

ель писал(а):Наша Маша выросла и мы решили купить новое автокресло! Вчера объездили все магазины! Нам надо было нормальное кресло с плечевыми ремнями, так и не нашли такое! Спрашиваешь у продавцов кресло, а они начинают прдлогать удерживающие устройство "Фест"! Объясняем, что нам надо кресло, а они удивляются, но оно же дешевле!Когда всё таки понимают, что нам надо не дешевле, а кресло, начинают предлагать специальные седушки! Мы опять, нам нужно кресло! Наконец начинают показывать кресла, а они тоже какие то убогие, только с поясными ремнями! Я в таких креслах смысла большого не вижу! Так и не нашли нормального кресла! Купили кресло, в котором ребёнка пристёгивают штатным рамнём! То есть через плечо и поясом! Ну хоть что то! Что бы не хотели купить у нас в городе, ни чего нормального не найдёшь!
в империи были?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детское кресло

Сообщение ель » 18 мар 2011 20:45

Нет, туда не ездили! Я и не знала, что там тоже есть!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Детское кресло

Сообщение Paul51 » 18 мар 2011 20:50

ель писал(а):Нет, туда не ездили! Я и не знала, что там тоже есть!
там наш отдел и много кресел. Заходите и на первом этаже отдел "семья +"
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Детское кресло

Сообщение Юляша » 18 мар 2011 20:52

Чей это "наш"? :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детское кресло

Сообщение ель » 18 мар 2011 20:53

Ну теперь уже купили! Скоро маленький родиться, тогда туда съездим! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Детское кресло

Сообщение Paul51 » 18 мар 2011 22:51

Юляша писал(а):Чей это "наш"? :)
ну я работаю в этой семье. все что подразумевает мое место работы я говорю наш )
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Детское кресло

Сообщение navigator » 31 авг 2014 22:49

А тема детских удерживающих устройств до сих пор актуальна http://auto.72.ru/text/column/837395.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Детское кресло

Сообщение ель » 01 сен 2014 07:17

Знаете, что меня удивляет, когда речь заходит о детях в машине. То, что родители говорят, что кресло/удерживающие устройства нужны потом, что иначе поймают - оштрафуют. И статья по ссылке (выше) написана в том же духе.
А ведь это безопасность детей. И покупая автомобиль в семью, надо в первую очередь не тонировать стёкла и весить шторки, а покупать детское кресло.
И да, это забота прежде всего родителей, а уж потом государства.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Детское кресло

Сообщение navigator » 02 сен 2014 23:05

ель писал(а):Знаете, что меня удивляет, когда речь заходит о детях в машине. То, что родители говорят, что кресло/удерживающие устройства нужны потом, что иначе поймают - оштрафуют. И статья по ссылке (выше) написана в том же духе.
А ведь это безопасность детей. И покупая автомобиль в семью, надо в первую очередь не тонировать стёкла и весить шторки, а покупать детское кресло.
И да, это забота прежде всего родителей, а уж потом государства.
Да, полностью согласен. Очень грустно, что перевозят детей как попало, лишь бы штрафа избежать. А ведь если ребенка сейчас не приучить к элементарной дисциплине и думать о собственной безопасности, что же будет дальше...... Такие вот потом вырастают и гоняют как бешенные. Мы вот сразу же "с пеленок" приучили старшего и уже младшего, что в машине надо сидеть строго в кресле и пристёгнутым. Потому что безопасность детей это прежде всего моя забота. Старший как-то закапризничал, не хотел пристегиваться в кресле. Я значит на очередном светофоре затормозил порезче и он немного скатился с кресла. Теперь проблемы с пристёгиванием в кресле нет как таковой. Кресло у нас полноразмерное, универсальное с очень прочным основанием, боковой поддержкой и широкими ремешками - о другом варианте я даже и не раздумывал так как часто ездим по загородным дорогам. Младший ездит пока в автолюльке, но как научится нормально сидеть - куплю точно такое же кресло как у старшего. Это уже без вариантов. На дороге насмотрелся уже беды.....
И я против всяких бустеров и "хлястиков" для штатных ремней типа ФЕСТ - не то это всё. На бустере у ребенка нет боковой поддержки, а "хлястики" - абсолютно бесполезны, потому что штатные ремни для ребенка слишком длинные и блокировка в момент ДТП может вовремя не сработать, ребенок просто выскальзывает из под ремней, а дальше как "повезет" - случаев к сожалению таких много.........
Да и вообще я НЕ ПОНИМАЮ тех людей, которые купят дорогую машину и потом не могут её содержать: не могут купить шины по сезону, не могут купить автокресла, не могут вовремя неисправности устранять и т.п... Так зачем же тогда покупать источник повышенной опасности если не можете его содержать и использовать безопасно ????? Это то же самое, что держать заряженный пистолет у виска и прыгать на одной ноге - рано или поздно палец дрогнет и нажмёт на курок................И пострадать может не один человек, а несколько, в том числе и кто-то из близких..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Детское кресло

Сообщение Херувим » 03 сен 2014 05:21

Да и вообще я НЕ ПОНИМАЮ тех людей, которые купят дорогую машину и потом не могут её содержать
Что то вы батенька всё в кучу собрали)). Если купил машину и ее уже надо ремонтировать - то это не дорогая машина а хлам. То же самое и с сезонной резиной. Как то не замечал отсутствия хорошей обувки на приличных машинах. Ну а по поводу кресел детских, так когда мои мелкие были, эти автокресла только ввели и в магазинах только убогие поджопники продавались. А теперь у меня младшему 10 лет. ОН опять же ребенок, но при его росте и весе в какое кресло я его смогу посадить?? Так что приходится пользоваться всякими приблудами, на которые опять же сертификата никто не дает.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Детское кресло

Сообщение navigator » 03 сен 2014 08:37

Херувим писал(а):
Да и вообще я НЕ ПОНИМАЮ тех людей, которые купят дорогую машину и потом не могут её содержать
Что то вы батенька всё в кучу собрали)). Если купил машину и ее уже надо ремонтировать - то это не дорогая машина а хлам. То же самое и с сезонной резиной. Как то не замечал отсутствия хорошей обувки на приличных машинах. Ну а по поводу кресел детских, так когда мои мелкие были, эти автокресла только ввели и в магазинах только убогие поджопники продавались. А теперь у меня младшему 10 лет. ОН опять же ребенок, но при его росте и весе в какое кресло я его смогу посадить?? Так что приходится пользоваться всякими приблудами, на которые опять же сертификата никто не дает.
Да есть такие люди - купят машину не по деньгам, а на остальное денег нет...

А по поводу детей: это как всегда законы наши не совершенны - должны ведь по сути учитываться вес и рост ребенка, а не возраст. У нас вот тоже дети рослые и года через три тоже старшему придётся "приблуды" покупать так как в кресло не войдёт..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить