ОСАГО в Тобольске

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Шпик » 06 мар 2018 23:56

во всех сраховых города полис дают только вместе с допами. Продлил электронный полис. Распечатал, вожу с собой
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 02 май 2018 09:28

1.
12 февраля остановился я около одного магазина. Задним ходом припарковался к задней части грузовой тентованной Газели. Сантиметров 30, а то и меньше расстояние осталось. Пробыл в магазине буквально пару минут, заходит знакомый и говорит, что мою машину стукнули. Оказывается водитель Газели подъехал за несколько минут до меня, проехал по тому месту, где потом я поставил машину, и через несколько минут решил развернуться. Говорил, что не увидел моей машины в зеркалах, то говорил, что только что по тому месту проехал - никого не было, поэтому решил, что сзади никого нет. Хорошо, что расстояние между машинами маленькое было, в итоге сила удара небольшая была, но задний правый фонарь разбит (под замену) и две небольшие вмятины на заднем борту от петель заднего откидного борта Газели.
Разбитый фонарь
Разбитый фонарь
Две вмятины на заднем борту
Две вмятины на заднем борту
Одна вмятина
Одна вмятина
Вторая вмятина
Вторая вмятина
Продолжу в следующем сообщении...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 02 май 2018 09:51

2.
Решили оформить по европротоколу, не вызывая ГАИ. Ущерб у меня незначительный, на Газели вообще никаких повреждений не увидели, виновник сам признал свою вину. Испортили один бланк, пришлось использовать запасной. Я вообще раньше таким образом ДТП не оформлял, а парень с Газели несколько лет назад один раз так оформлял ДТП, но особо не помнит. Вообщем с горем пополам составили это извещение. Поехали в мою страховую. Приехали, сообщили о ДТП. В страховой сделали ксерокопию и сказали, что виновнику эту ксерокопию надо в свою страховую отвезти. "А в страховую вы (то есть мы) зря приехали, надо ехать к аварийным комиссарам" Почти дословно передал фразу. Дали нам визитку с адресом и номерами телефонов комиссаров. Так как конец рабочего дня уже был решил я ехать к аварийным комиссарам на следующий день с утра.
13 февраля. Позвонил мне с утра виновник ДТП. Он ездил в свою страховую, отвозил ксерокопию извещения о ДТП, и, на всякий случай, оригинал брал с собой. Мы встретились, он отдал мне оригинал. говорит, что заехал к аварийным комиссарам и они дали номер телефона, по которому надо предварительно записаться, которого, кстати, в визитке указано не было. Звонить туда и записываться на осмотр надо пострадавшему, т.е. мне.
Позвонил, объяснил ситуацию. В итоге ближайшее время, только на пятницу (ДТП было 12.02.18 в понедельник, звонил утром 13.02.18 - во вторник, записался на пятницу - 16.02.18) на 11 часов ровно. Приезжать надо на обеих машинах, чтобы осматривающий мог сравнить повреждения и сделать вывод: действительно ли данные повреждения были получены в результате ДТП с участием именно этих машин.
Продолжение в следующем сообщении.
Последний раз редактировалось Джон МакКлейн 02 май 2018 10:18, всего редактировалось 4 раза.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 02 май 2018 10:13

3.
16 февраля. Приехали мы к аварийным комиссарам. Это 3"а" дом в 9 микрорайоне. Ждать пришлось до полдвенадцатого, пока они с другими разбирались. Потом наша очередь настала. Аварийный комиссар осмотрел машины, сделал замеры, сфотографировал. Виновник после этого уехал, так его присутствие уже не обязательно было. Дальше мне пришлось кое-что дописать в извещении и составить несколько бумаг.
Кстати. Запомните.
Приезжая к аварийным комиссарам, надо иметь с собой паспорт. и, на всякий случай, выписку с лицевого счёта из банка.
Вроде как сейчас всех направляют на СТО для ремонта, деньгами не дают, но на всякий случай надо иметь при себе.
Пришлось мне ехать домой, брать паспорт и данные лицевого счёта. Эти данные я взял из онлайн-банка, но лучше выписку брать в самом банке. Может быть мне отказали в выплате и направили на СТО по этой причине, а может они уже всех направляют на ремонт. Не знаю.
После заполнения бумаг остаётся только ждать звонка или смс от страховой. Аварийный комиссар сказал, что в течении нескольких дней должны принять бумаги для рассмотрения, а потом в течение 30 дней принять решение по выплате
21 февраля мне на телефон пришло сообщение, что "страховое дело по событию от 12.02.18. ... зарегистрировано под номером...."
Ожидание длилось две недели.
06 марта пришло ещё одно смс от страховой, что "по делу №... выдано направление №... на ремонт ТС ... в ООО ....". В смс указывался адрес СТО и номер для записи.
Продолжение в следующем сообщении. Сейчас уехал по делам, возможно только вечером смогу продолжить...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 02 май 2018 17:50

4.
В этот же или уже 7 марта позвонил по номеру, указанному в смс. Там мне сказали, что сначала к ним должны прийти бумаги из страховой, а потом они мне перезвонят.
14 марта
В итоге пока праздник - 8 марта, пока выходные, позвонили мне 14 марта. Бумаги с направлением на СТО к ним пришли, поэтому просили подъехать к ним. Договорились на следующий день.
15 марта
Приехал на СТО. Механик или старший осмотрел повреждения. Если бы не фара, то машину можно было загнать в этот же день. Сняли ксерокопию со свидетельства о ТС для заказа фары по VINу. Оказывается страховая начислила около 17 тысяч. Честно сказать я б от таких денег не отказался и при самостоятельном ремонте сэкономил бы однозначно. При этом фара по их оценке стоила где-то всего 1700 рублей, посчитала даже её износ в 30 процентов. То есть стоимость новой была около 2300 рублей, минус 30 процентов, получилось где-то 1700 рублей. Остальное на кузовной ремонт получается. При этом написали, что якобы правое заднее крыло имеет повреждения. Хотя аварийный комиссар при осмотре ничего такого не сказал, и я даже не помню, чтоб это крыло фотографировал или просто осматривал. С другой стороны мне лучше будет, эта сумма уйдёт на одну деталь, а не на две. Ещё и СТО хочет поиметь с этой суммы, хотя, наверно, стоимость работ тоже входит в ту сумму, что насчитала страховая.
Вообщем опять потянулись дни ожидания...
Окончание в следующем сообщении...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 02 май 2018 18:13

5.
Примерно через две - две с половиной недели я позвонил - уточнил по поводу заказа. Оказалось фара пришла ещё неделю назад. Но у них пока нет свободных мест, по очереди всех обслуживают. Сказали, что позвонят, как очередь подойдёт.
9 апреля
В итоге позвонили мне 9 апреля после обеда.
10 апреля
Загнал машину 10 числа в 8 утра. Сказали, что постараются к выходным сделать. 10 апреля был вторник. Но в пятницу я от них звонка не дождался. Надоедать не стал, решил подождать до понедельника.
16 апреля.
Позвонил во второй половине дня. Сказали, что машина покрашена, сейчас досыхает. Завтра можно будет забрать. Сказал, что буду ждать тогда их звонка.
17 апреля.
Позвонили в обед с СТО, сказали, что машина готова. Приехал, забрал. качеством ремонта доволен.
Чё то про фото отремонтированного борта я забыл. Сделаю, наверно, завтра и выложу позже.
Вот такая длинная история, длившаяся больше двух месяцев.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ru » 02 май 2018 20:53

А в какой СТО чинили автомобиль и какие впечатления остались?

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 06 май 2018 01:35

ru писал(а):
02 май 2018 20:53
А в какой СТО чинили автомобиль и какие впечатления остались?
Это СТО расположено за магазином, где над входом висели "пол-восьмёрки", точнее пол-Таврии. Но не те кирпичные боксы, что слева, а кузовной цех, что расположен дальше, за самим магазином.
Там ещё чувак - гибрид Терминатора и Чаппи стоит.
0001.jpg
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ель » 06 май 2018 07:18

1 вопрос. А если бы с вызовом гибддешника, то проще бы прошло?
2 вопрос. Для чего нужно такое звено, как аварийный комиссар? Если документы вы все сами составили.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 06 май 2018 11:24

ель писал(а):
06 май 2018 07:18
1 вопрос. А если бы с вызовом гибддешника, то проще бы прошло?
2 вопрос. Для чего нужно такое звено, как аварийный комиссар? Если документы вы все сами составили.
1. Не знаю. Они, наверно, узнав, что ущерб минимальный, вообще могли отказаться от выезда. Или, приехав на место, не стали бы оформлять подобное ДТП. У них тоже некие нормативы существуют какие ДТП надо оформлять, а какие нет - в зависимости от ущерба, наличии пострадавших, когда виновник не признаёт своей вины и т.д. Хотя я могу и ошибаться.
2. Вот по тем ДТП, которые ГАИ не оформляют, аварийные комиссары и помогают оформить. Ведь не все могут самостоятельно составить извещение о ДТП, боятся ошибиться или что-то неправильно написать. Мы ведь тоже один бланк испортили. Хорошо, что запасной был.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение navigator » 06 май 2018 15:15

Джон МакКлейн писал(а):
06 май 2018 01:35
ru писал(а):
02 май 2018 20:53
А в какой СТО чинили автомобиль и какие впечатления остались?
Это СТО расположено за магазином, где над входом висели "пол-восьмёрки", точнее пол-Таврии. Но не те кирпичные боксы, что слева, а кузовной цех, что расположен дальше, за самим магазином.
Там ещё чувак - гибрид Терминатора и Чаппи стоит.
0001.jpg

Это по Ремезова напротив ГорМолЗаводского магазинчика через дорогу ? Там на СТО поди хозяином так г-н ИП Слинкин и является ?
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 06 май 2018 22:03

navigator писал(а):
06 май 2018 15:15
Это по Ремезова напротив ГорМолЗаводского магазинчика через дорогу ? Там на СТО поди хозяином так г-н ИП Слинкин и является ?
Ну да получается напротив молочного магазина. Кто там хозяин не знаю. в смс написано ООО "Автоцентр", ул. Ремезова, д.115а, стр. 4.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Andron » 07 май 2018 20:31

ель писал(а):
06 май 2018 07:18
1 вопрос. А если бы с вызовом гибддешника, то проще бы прошло?
2 вопрос. Для чего нужно такое звено, как аварийный комиссар? Если документы вы все сами составили.
Гибдд послало бы и было бы право.
Страховая отправила не к комиссару а по сути к автоэксперту, на оценку ущерба.
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение navigator » 26 июл 2018 13:44

У меня отец недавно столкнулся с проблемой: обменял по сроку (вроде уже в четвёртый раз) вод.удостоверение и у него неожиданным образом увеличился коэффициент "бонус-малус" (КМБ) т.е. как-будто у него только стаж начался. При обращении в страховую что-то там (я не знаю что) поправили и КМБ стал прежним. И кстати я недавно ЕОСАГО оформлял и заметил на сайте, что у меня стаж идёт не с 1999 года (когда впервые права получил), а с 2009 (когда обменял) т.е. 10 лет куда-то исчезли. Мне вот в следующем году надо вод.удостоверение обменивать и интересно потом тоже в страховой придётся доказывать, что я не впервые права получил............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение navigator » 19 апр 2019 08:24

идея интересная, только если опять удорожания не будет http://www.km.ru/avto/2019/04/18/dmitri ... ltsev-kask
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить