ОСАГО в Тобольске

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Шпик » 04 окт 2016 19:36

а в чем проблема? ущерб платит не его страховая, а страховая виновника. вот потерпевший побегает за его страховой. или я не прав?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Крафтер » 04 окт 2016 21:08

Так же считаю, проблемы с возмещением возникнут у потерпевшего, а не у меня

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Andron » 04 окт 2016 22:45

Вот только если потерпевший - Вы, то ку-ку
Потерпевший обращается в свою страховую, а не в вашу :)
Это вам не это...

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение AKS47 » 05 окт 2016 11:04

Andron писал(а):Вот только если потерпевший - Вы, то ку-ку
Потерпевший обращается в свою страховую, а не в вашу :)
Поддержу , лохи как мамонты не вымрут . Вспоминается выражение: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ru » 09 окт 2016 22:04

ru писал(а):Попытался оформить электронный полис ОСАГО в РЕСО. Пока споткнулся только на этапе где надо указать информацию о диагностической карте. Был уверен, что она у меня есть, но оказывается срок её действия истек 28 сентября и теперь надо заново ехать на техосмотр :cry:
Прошел техосмотр, получил диагностическую карту. Попробовал сегодня снова оформить е-ОСАГО через интернет. Для этого в онлайн-банке специально для интернет-платежей создал виртуальную карту VISA, закинул на неё денег и попытался оплатить. Но не тут-то было! :oops: Сайт "РЕСО" каждый раз сообщал, что банк им отказывает в перечислении денег(Причем без всяких подробностей, просто "Ответ банка: payment declined" и всё). Я даже вторую виртуальную карту создал, полагая, что неправильно забиваю данные карты. Но звонок в техподдержку банка всё разрулил: там сказали, что стандартное ограничение на платежи через интернет 999 рублей и если очень надо они его поднимут до требуемой суммы. Ограничение убрали, полис оплатил. В личном кабинете РЕСО появилась ссылка на скачивание полиса, а еще на электронную почту пришло письмо с noreply_dkbm_info@autoins.ru, где было сказано, что у меня появился электронный полис ОСАГО. Причем вложенный файл почему-то не получается открыть: видно, что что-то приложено, но при нажатии ничего не происходит.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Джон МакКлейн » 10 окт 2016 19:53

AKS47 писал(а): ...лохи как мамонты не вымрут.
Так то мамонты вымерли...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ель » 05 фев 2017 11:26

Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Крафтер » 12 июн 2017 11:20

Каков сейчас порядок возмещения по осаго? Раньше оценку производила страховая, приезжаешь в офис, они фотографируют - вот и вся оценка. А сейчас кто оценку делает? Их эксперт или можно независимого подключить? Страховка до апреля нынешнего года

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ru » 11 окт 2017 10:41

ru писал(а):
ru писал(а):Попытался оформить электронный полис ОСАГО в РЕСО. Пока споткнулся только на этапе где надо указать информацию о диагностической карте. Был уверен, что она у меня есть, но оказывается срок её действия истек 28 сентября и теперь надо заново ехать на техосмотр :cry:
Прошел техосмотр, получил диагностическую карту. Попробовал сегодня снова оформить е-ОСАГО через интернет. Для этого в онлайн-банке специально для интернет-платежей создал виртуальную карту VISA, закинул на неё денег и попытался оплатить. Но не тут-то было! :oops: Сайт "РЕСО" каждый раз сообщал, что банк им отказывает в перечислении денег(Причем без всяких подробностей, просто "Ответ банка: payment declined" и всё). Я даже вторую виртуальную карту создал, полагая, что неправильно забиваю данные карты. Но звонок в техподдержку банка всё разрулил: там сказали, что стандартное ограничение на платежи через интернет 999 рублей и если очень надо они его поднимут до требуемой суммы. Ограничение убрали, полис оплатил. В личном кабинете РЕСО появилась ссылка на скачивание полиса, а еще на электронную почту пришло письмо с noreply_dkbm_info@autoins.ru, где было сказано, что у меня появился электронный полис ОСАГО. Причем вложенный файл почему-то не получается открыть: видно, что что-то приложено, но при нажатии ничего не происходит.
Снова электронный полис оформил не выходя из дома. На этот раз почти без проблем всё обошлось: единственный стопор получился на этапе оплате через карту VISA: платеж не проходил, но на этот раз хотя бы от банка СМС пришла, что превышен лимит на покупки в интернете.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ель » 11 окт 2017 12:02

ru писал(а): Снова электронный полис оформил не выходя из дома.
А при оформлении в интернете учитывается безаварийная езда? Как то это там видно?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ru » 11 окт 2017 14:35

ель писал(а):А при оформлении в интернете учитывается безаварийная езда? Как то это там видно?
Скорей всего да. Полис обошелся ~ на 1000 с небольшим рублей дешевле, чем в прошлом году. Плюс по всем водителям, вписанным в страховку, на сайте показываются коэффициенты КБМ/КВС и т.п.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Шпик » 04 мар 2018 22:30

Проблем с электронным ОСАГО не возникает в плане проверки инспекторами гибдд?
Проехался по городу в поиске страховок без допов, что-то не нашел, везде что-нибудь да впаривают. Еще не пробовал в согаз, может там без допов застрахуют
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Andron » 04 мар 2018 22:36

Хм а заказать полис с оф сайта и забрать в офисе пробовал искать ?
Страховался в салоне (Аотфа-Страхование), но поставил приложение, полис тупо плодляется и забирается в выбранном офисе.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ru » 05 мар 2018 07:53

Шпик писал(а):
04 мар 2018 22:30
Проблем с электронным ОСАГО не возникает в плане проверки инспекторами гибдд?
У меня распечатка электронного ОСАГО. Инспекторы поначалу делают круглые глаза при виде самостоятельно распечатанного листа формата А4, но потом, сверив данные полиса, ни слова не говоря, отпускают.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение navigator » 05 мар 2018 12:57

ru писал(а):
05 мар 2018 07:53
Шпик писал(а):
04 мар 2018 22:30
Проблем с электронным ОСАГО не возникает в плане проверки инспекторами гибдд?
У меня распечатка электронного ОСАГО. Инспекторы поначалу делают круглые глаза при виде самостоятельно распечатанного листа формата А4, но потом, сверив данные полиса ни слова ни говоря, отпускают.

Я на работе на цветном принтере распечатал е-полис. Один раз тормознули доки проверить (я домой вёз негабарит из Стройдвора :lol: ) - в полисе инспектор срок действия посмотрел и всё, даже по базе не проверял...........

А так, да, для меня это тоже непривычно - через личный кабинет полис оформлять. Когда срок подходил к концу и я поехал в страховую продлевать там начали всякие допы навязывать, причём прямым текстом сказала дамочка, если меньше чем на 1000руб. допы оформлять будите, мы вам ОСАГО не оформим.
Через сайт реально около 1500руб. сэкономил, чем если бы в офис страховой обратился бы.........
Ничего сложного нет. На сайте компании, где страховался, регистрируешь личный кабинет и вперёд...... Мне уже через 10 минут после оплаты в почту полис "упал"....... Потом на второй автомобиль осенью тоже е-полис оформлю......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить