ОСАГО в Тобольске

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Andron » 25 янв 2015 14:04

Летом сломали задний бампер (не крашенный), помяли крыло заднее(вмятина уже была в другом месте), заднюю дверь, потерли переднюю дверь - итог 4500р на ремонт. (авто уже 14 лет)
http://www.youtube.com/watch?v=4SqOYl8f4NI
Это вам не это...

csv72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2015 10:44

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение csv72 » 25 янв 2015 15:25

Andron, судились?

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Andron » 25 янв 2015 16:10

Просто не было желания. Хотя времени и возможностей валом. Бампер поменял: купил, покрасил сам, остался еще рубль. Особо вмятин не видно и ладно.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Занизили страховую выплату по ОСАГО

Сообщение Шпик » 25 янв 2015 17:56

после дтп написал заявление в ргс на ремонт, ремонта ждал полгода, кормили завтраками. плюнул, написал заявление на деньги, через неделю деньги получил. работа стоит 7, выплатили 5. из-за 2х тысяч судиться? я даже эти деньги потратил, а машину так и не делал, гниет.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

csv72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2015 10:44

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение csv72 » 25 янв 2015 20:06

Шпик, на ремонт лучше не соглашаться. Появляется дополнительное звено. А как известно, если за дело берется более одного человека, виноватых не найти.
Лучше деньги брать, потом СТО выбирать.
А повреждения сильные были?

Алексей 72.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 21:47

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Алексей 72. » 25 янв 2015 20:54

У товарища летом страховая тоже хотела занизить выплату,но и не хотели вписывать в акт часть повреждений, поход к независимому эксперту и с этими документами в страховую и страховая пересмотела размер выплат до судебно.Разница была существенна.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Шпик » 25 янв 2015 21:00

csv72 писал(а): А повреждения сильные были?
задний бампер и заднее крыло, вмятин не было, просто требуется покраска. но машина новая была на тот момент
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение птичка-королек » 29 янв 2015 12:07

Застраховала сегодня свою машинку. Обошлось в 3920 :? Страховая премия 2500, спрашиваю у страховщицы "а остальная сумма что, за техосмотр?" в ответ - убедительное "ДА". Когда разобралась (в машине), оказывается и меня застраховали, ведь даже не спросила :x хочу ли я застраховать себя... В прошлом году спрашивали, а в этом вообще оборзели :evil:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение ru » 29 янв 2015 12:51

птичка-королек писал(а):Застраховала сегодня свою машинку. Обошлось в 3920 :? Страховая премия 2500, спрашиваю у страховщицы "а остальная сумма что, за техосмотр?" в ответ - убедительное "ДА". Когда разобралась (в машине), оказывается и меня застраховали, ведь даже не спросила :x хочу ли я застраховать себя... В прошлом году спрашивали, а в этом вообще оборзели :evil:
Росгосстрах?

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение птичка-королек » 29 янв 2015 15:42

Да. Продолжение. Звоню в офис, 27-90-12, говорю: При оформлении страховки ОСАГО ваш сотрудник ввёл меня в заблуждение о стоимости техосмотра, а на самом деле без моего согласия оформил договор страхования от несчастного случая. Как я могу расторгнуть этот договор не доводя дело до обращения в РОСПОТРЕБНАДЗОР? Ответ: Никак, во-первых мы оформляем техосмотр только при наличии страховки от несчастных случаев, во-вторых вы поставили подпись, что с договором ознакомлены, с условиями согласны. Я: Меня никто не предупредил, что меня будут страховать, и моя подпись стоит только в графе "сумма внесена". После недолгих разговоров на том конце линии, ответ: Приезжайте, мы вернём вам ваш взнос...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение AKS47 » 02 фев 2015 21:36

Веселье то только началось Верховный Суд накануне принял , что без ОСАГО можно ездить 10 дней после покупки авто.... Ура можно не страховаться продам жене и договор обновлять каждые 10 дней .....




https://auto.mail.ru/article/53824-verh ... bez_osago/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Херувим » 03 фев 2015 06:35

Ну проваландаешься так каждые десять дней до истечения срока своей страховки, а потом будут тормозить жену и штрафовать тебя за проданный автомобиль без страховки.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение navigator » 30 мар 2015 20:51

Сюрприз для страхователей с 01.04.2015 http://auto.72.ru/text/today/906446.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение Херувим » 31 мар 2015 07:22

Сюрприз для страхователей с 01.04.2015 http://auto.72.ru/text/today/906446.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вообще то не совсем понятно, какого рожна государство принуждает граждан в обязательном порядке нести деньги в коммерческие организации. Раз уж ввели такой закон, так будьте любезны, создавайте свои структуры. Как то достает уже за просто так ежегодно перекладывать свои кровные в карман какому то доброму дяде. Ну повысили они тарифы, кто то от этого больше прибыль получит, а дебилов на дорогах без страховки на старых корытах еще больше станет((. И кому от этого легче?? По моему мнению такой закон расхолаживает молодых и глупых еще по неопытности водителей, не дает им в полной мере прочувствовать всю ответственность за управление транспортным средством.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: ОСАГО в Тобольске

Сообщение navigator » 31 мар 2015 14:28

Херувим писал(а):
Сюрприз для страхователей с 01.04.2015 http://auto.72.ru/text/today/906446.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Вообще то не совсем понятно, какого рожна государство принуждает граждан в обязательном порядке нести деньги в коммерческие организации. Раз уж ввели такой закон, так будьте любезны, создавайте свои структуры. Как то достает уже за просто так ежегодно перекладывать свои кровные в карман какому то доброму дяде. Ну повысили они тарифы, кто то от этого больше прибыль получит, а дебилов на дорогах без страховки на старых корытах еще больше станет((. И кому от этого легче?? По моему мнению такой закон расхолаживает молодых и глупых еще по неопытности водителей, не дает им в полной мере прочувствовать всю ответственность за управление транспортным средством.
Просто Госдума думает, что коррупции в России нет. Но я сам лично видел, как проходят техосмотры автомобилей без страховки и наоборот....
Несколько месяцев назад полисы на оба автомобиля продлевал - карты техосмотров даже не спросили - лишь бы бабла срубить......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить