Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Garipov72 » 21 фев 2011 12:21

alextob писал(а):Зато на всех российских автомобилях бесплатно устанавливают внешний автоугонный вид. :lol:
не хуже иномарок угоняют
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение hika » 21 фев 2011 18:07

ну и ладно я вот ежу на копейке сейчас а потом возму калину и так же буду ездить :lol: а то все сразу на иномарки :roll: и пальцы веером :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

a540xm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2011 18:53

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение a540xm » 22 фев 2011 19:00

бери нашу Калину, все лучше старой иномарки, самая хорошая машина это новая. б/у купишь незнамо чё. а если сам не понимаешь в ремонте, то в летит в копеечку. да и на старую иномарку запчасти по месецу ждут а то и дольше. на Ваз пошел в любом магазине купил все запчасти есть.

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ALEXX » 22 фев 2011 20:53

TOBOL@ писал(а):
ALEXX писал(а):
tankist писал(а):Я не понял, ALEXX , предлогаеш мне заработать на новую ..овноладу? сам то понимаеш что предлогаеш?
Дело не в отечественном автопроме, а в том, что кое-кто юзает 10-ти годовалые зарубежные трактора Е-класса и другим это навязывает. Смотрю и читаю отзывы о калине не понравятся-куплю НОВЫЙ Солярис.
Алекс,Танкист не кипятитесь.Каждый кулик,хвалит своё болотце :wink: .Алекс вы хотели услышать мнение владельцев Калины?Машинка как для начинающего водителя,будет в самый раз.Уменя стаж водителя всего три года.Хотел взять нексию,но вплане безопасности она почти ноль.Калина на много безопасней чем тотже логан или нексия.В плане безопасности я имею ввиду подушки,АВС,усилитель руля.В совокупности,эти системы реально спасают жизнь.Если вы тоже начинающий водитель,вам лудше задуматься о безопасности,и выбирать машину исходя из этого факта.Это моё мнение и я его ненавязываю.Через годик,два,буду брать что нибудь по интересней,пока мне и калины хватит. :wink:
TOBOL, а как калина с точки зрения надежности? И что тебя сейчас не устраивает в ней?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Garipov72 » 22 фев 2011 23:25

ALEXX писал(а):Калина на много безопасней чем тотже логан или нексия. В плане безопасности я имею ввиду подушки, АВС, усилитель руля. В совокупности,эти системы реально спасают жизнь.
Сейчас только прочитал это сообщение.
Категорически не согласен!!!
В плане безопасности я имею ввиду подушки
когда это в штатной комплектации калины были подушки безопасности??? А в не стандартную комплектацию можно в любую машину поставить.
АВС
дак это вроде на любой более менее увожающей себя машине есть, те же нексии с ними идут, и логан тоже.
усилитель руля
для справки, их запрещают устанавливать!!! Они не чуть не повышают безопасность, т.к. были случаи когда в Калине они при более чем 60 км он не отключалися, и машины просто вылетали с трассы. Такой усилитель это просто удобство, с точки зрения безопасности гидрач на нексии куда лучше будет.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

a540xm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2011 18:53

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение a540xm » 23 фев 2011 00:10

все ровно новое лучше, 17 лет катаюсь, были и нексия новая в 97г, тойота подержанная , лансер новый, а сейчас 15-ка катаюсь 4-ре года и всё супер, сейчас хочу менять тоже на ладу тока пока незнаю приору или калину.

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение TOBOL@ » 23 фев 2011 00:21

Алекс. Калина изначально по мелочи начинает парить.За ней нужно постоянно следить и воворемя предтвращать поломки.Подвеску вней нахваливали,а она полный отстой.За инжектором глаз да глаз нужен.

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение TOBOL@ » 23 фев 2011 00:40

Garipov72 писал(а):
ALEXX писал(а):Калина на много безопасней чем тотже логан или нексия. В плане безопасности я имею ввиду подушки, АВС, усилитель руля. В совокупности,эти системы реально спасают жизнь.
Сейчас только прочитал это сообщение.
Категорически не согласен!!!
В плане безопасности я имею ввиду подушки
когда это в штатной комплектации калины были подушки безопасности??? А в не стандартную комплектацию можно в любую машину поставить.
АВС
дак это вроде на любой более менее увожающей себя машине есть, те же нексии с ними идут, и логан тоже.
усилитель руля
для справки, их запрещают устанавливать!!! Они не чуть не повышают безопасность, т.к. были случаи когда в Калине они при более чем 60 км он не отключалися, и машины просто вылетали с трассы. Такой усилитель это просто удобство, с точки зрения безопасности гидрач на нексии куда лучше будет.
Я писал исходя из своего небольшого опыта.Подушек у меня в калине две штуки они стояли изначально.Случай у меня на трассе был.На мосту через речку ингаир,возле горнослинкино,на скрости 130 км/ч на летел на ямку,в итоге переднее правое колесо на выстрел.Усилитель руля не дал вырвать руль из рук, а АВС сработал тоже чётко.Тормозил долго, НО зато никуда не выкинуло.Траектоия торможения полностью контролировалась,для неопытного водителя считаю что это плюс

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение TOBOL@ » 23 фев 2011 00:43

На Нексии АВС нету,я у напарника всю её общюпал и купил Калину.У логана только для водителя были,пасажир не всчёт :wink: получается.(подушки).
Последний раз редактировалось TOBOL@ 23 фев 2011 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 00:48

Я бы лучше взял киа пиканто. пусть это больше напоминает женский автомобиль, мужиков на них я видел не меньше. если туго по городу рулить это идеальный вариант и кузов у них выглядит попривликательней и качество сборки в разы лучше. двигатель меньше но для города этого достаточно да и экономия бензина по отношению к калине. как то серафим тут уже писал как ему новую калину привезли на ремонт, при мне лично было это безобразие. новая машина а лючок бензобака гнилой под ЛКМ
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Garipov72 » 23 фев 2011 01:04

:roll: это что, я в шоке был когда после 10 000 пробега с завода пришлось коробку перебирать
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 01:08

ну о том и речь что не стоит и ломаного гроша сидеть с лего в гараже. Кстати КИА неплохие машины собирает в послднее время;)
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение TOBOL@ » 23 фев 2011 01:12

ALEXX(TOBOL, а как калина с точки зрения надежности? И что тебя сейчас не устраивает в ней?[/quote])
Мне просто нужен полный привод,очень часто на рыбалку катаюсь по зимникам.У калины свесы спереди и с зади окуратные,ни разу не цеплял,посравнению стойже приорой.За три года всегда доезжал и возращялся куда бы далеко не поехал.Настчёт надёжности кому как попадёт.Кто то на иномарке хорошей через год уже начинает всё трясти,кто то как мой отчим 16 лет без капиталки на копейке отездил.Блин первые копейки это действительно чудо советского автопрома тех времён,почему бы сейчас с таким же качеством неделать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Garipov72 » 23 фев 2011 01:15

TOBOL@ писал(а):Мне просто нужен полный привод
Дак она только переднеприводная
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение TOBOL@ » 23 фев 2011 01:21

Garipov72 писал(а):
TOBOL@ писал(а):Мне просто нужен полный привод
Дак она только переднеприводная
Ну денег не было тогда столько,чтобы взять что нибудь достойное(нива,уаз не счёт)

Ответить