Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ru » 23 фев 2011 08:52

Paul51 писал(а): Кстати КИА неплохие машины собирает в послднее время;)
Зайдите на форум KIA и убедитесь в обратном. Особенно усердно владельцы ругают KIA Sorento российской сборки.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ru » 23 фев 2011 08:58

TOBOL@ писал(а):На Нексии АВС нету,я у напарника всю её общюпал и купил Калину.У логана только для водителя были,пасажир не всчёт :wink: получается.(подушки).
Chevrolet Lanos (он же ЗАЗ Шанс) - это та же Нексия (только в другом кузове), зато есть ABS и подушки безопасности.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение alextob » 23 фев 2011 09:08

Мне кажется по безопасности из этих машин Рено Логан будет на первом месте. :roll:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 12:19

соренто уже совсем другая ценовая категория. Я знаю человека у кого соренто в старом кузове из последних годов он ооочень доволен и следит за машиной.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 12:22

alextob писал(а):Мне кажется по безопасности из этих машин Рено Логан будет на первом месте. :roll:
по безопасности конечно всё консервные банки а вот в плане места в салоне логан точно лидер. Его бы поскорей универсал выпустили и вообще золотая машина за свои деньги. Точнее MCV уже есть но у нас к сожалению не продается. ну и за бугром эта марка Дачиа называется
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 12:23

обидно что соллерс с фиатом перестаёт работать и заводы под форда отдают моделей куга и экспедишн кажется то ли эксплорер... а вот фиат добло получается и альбеа снимают с конвеера. на них ценник сейчас поползет вверх а вот на фордов так и не изменится
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение ALEXX » 23 фев 2011 13:18

alextob писал(а):Мне кажется по безопасности из этих машин Рено Логан будет на первом месте. :roll:
Согласен полностью. У другана логан с полным фаршем. И кстати 2 подушки.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 13:50

Кстати, уже весной следующего года запланирована сертификация ё-мобиля. Причем не в России, а в Европе. «Чтобы было легче», - отметил Михаил Прохоров. По его словам, 90% комплектующих в Ё-мобиле будут российского производства, а минимальная стоимость автомобиля составит 320 000 руб. Максимальная – порядка 480 000 руб.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33654" onclick="window.open(this.href);return false;

вот что мне нравится пока это то что Ё-мобиль разрабатывается частным лицом без поддержки государства. Фоменко тоже марусю разрабатывал с командой сам и в итоге добились результата. Может и прохоров сделает прорыв в отечественном автомобилестроении?!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Garipov72 » 23 фев 2011 15:04

:roll: все бы нормально с этим Ё-мобилем, и на вид вроде не страшный но название меня убивает до выпуска автомобиля, как бы не купив такой реально за голову не схватится и не произносить название авто :mrgreen:
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 15:13

хуже жигуля уже быть не может :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение hika » 23 фев 2011 15:17

Paul51 писал(а):хуже жигуля уже быть не может :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вот уже хватит жигули то ругать вот у меня копейка чуток помладьше меня но ведь бегает если за машиной следить то она небудет сыпатся у зятя калина уже четвертый год и неоднократно ездили на море но ведь ездит если он за ней следит 8)
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 16:02

тем не менее на сегодняшний день наши машины одни из самых убогих. Все мировые автопроизвдители в год по 5 6 моделей представляют наши же за ...кхе...цать лет представили калину, приору и чудострашилище гранта. Шнива не наша на половину, если не больше.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение tankist » 23 фев 2011 16:52

hika писал(а):
Paul51 писал(а):хуже жигуля уже быть не может :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вот уже хватит жигули то ругать вот у меня копейка чуток помладьше меня но ведь бегает если за машиной следить то она небудет сыпатся у зятя калина уже четвертый год и неоднократно ездили на море но ведь ездит если он за ней следит 8)
если в копейку поставить новый мотор, подвеску,коробку,заменить мост, поменять колёса, поменять салон,поменять Кузов. То на ней можно еще и поездить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение tankist » 23 фев 2011 16:55

помоему вместо копеек уже японцы старые бегают, такие как не убиваемые Марк 2 и типа его. я имею в виду японца которому 20 с лишним лет. его ито чинить и содержать проще чем гнилую копейку.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Посоветуйте какой автомобиль выбрать (до 300 тыс.рублей)

Сообщение Paul51 » 23 фев 2011 18:27

ну чинить и содержать незнаю конечно вопрос спорный. там электроика уже тогда стояла такая какой у нас в принципе и сегодня нет. Механика она на любой машине механика и чинится своими руками при желании. Если человек предпочитает работу доверить автомастеру то не важно копейка у него или марковка. Ездить однозначно притней в марковнике но у них руль не с той стороны вырос в отличии от наших копеек. кстати сейчас подумал наш автопром по сути ничего сам не придумал что живет долго. нынешние копейки, семерки, шестерки и прочие подобного кузова это фиаты. Сейчас собираются логан RF90 собирать под шильдиков ВАЗ.
Единственное внедорожники у нас сильные. нива ВАЗовская. Новая нива уже не наша. Волга 105 говорят как было корыто так и осталось. но туда ещё мало всего стали пихать движки от крайслера. Потом пошли сайберы которые сгорели.

Из комерческих ГАЗель только что стоит отметить - достойная своих денег машина.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить