снег + машина = хаос

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

снег + машина = хаос

Сообщение Paul51 » 03 ноя 2010 13:56

сегодня выезжая с института в меня чуть не врезался матиз сзади, ну ладно девочка за рулём была я чуть вперед тронулся со светоформа переехал пол корпуса за стоп линию... поехал к кремлю и по дороге такое творилось. ещё много кто ездит на летней резине, меня пусть мой небольшой опыт прошлого года научил что переодеваться надо по ПЕРВОМУ снегу который был 2 недели назад. так забавно смотреть как наивные крутышки в надежде что их супер авто успеет затормозить потому что у них дисковые супер тормоза стоят и машут руками друг на друга )))) все едут 20-40 км/ч. Но я так и не понял почему меня так тоскало. помнится мне по зиме машина куда более уверенно себя ведет. мокрая дорога со снегом или просто непривычное состояние после лета...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: снег + машина = хаос

Сообщение alextob » 03 ноя 2010 15:28

ехал на работу на летней резине около 40км/ч, все нормально, заносов не было, только на светофоре шлифует когда с места трогаешь

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: снег + машина = хаос

Сообщение серафим » 03 ноя 2010 16:03

тоже по тихеньку сегодня ездил...ну чтож не первая зима же...дай бог и не последняя

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: снег + машина = хаос

Сообщение alextob » 03 ноя 2010 16:35

Paul51 писал(а): переодеваться надо по ПЕРВОМУ снегу который был 2 недели назад.
чтобы шипи стирать если зимняя шипованная..

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: снег + машина = хаос

Сообщение Paul51 » 03 ноя 2010 18:52

alextob писал(а):
Paul51 писал(а): переодеваться надо по ПЕРВОМУ снегу который был 2 недели назад.
чтобы шипи стирать если зимняя шипованная..
дошиповывай. если резина хорошая за короткий срок шипам ничего не будет при спокойной езде. если гоняешь то шипы на асфальте себя могут повести хуже лысой резины
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: снег + машина = хаос

Сообщение ru » 03 ноя 2010 22:56

Не переобувался на зимнюю резину до сегодняшнего дня. Выехал с утра по редким снежинкам на летней резине с надеждой, что к обеду все растает. Фиг, как выяснилось :wink:
А вот когда поехал на обед снег повалил сплошной стеной. У светофора в районе ТГСПА)увидел как заруливает на улицу Знаменского Audi A4. Управлял ей Paul51 в желто-зеленой куртке. Некоторое время ехал за ним, пытаясь разобрать, что написано у него на заднем стекле белыми буквами, но учитывая, что ехал я на летней резине со скоростью 20-30 км/ч быстро отстал и разобрать не удалось. От дороги с педколледжа мне наперерез выскочил УАЗ-469(тоже на летней резине) и принялся гарцевать пока не выровнял.... :| :| Поняв, что все плохо и пока не стало еще хуже решил срочно переобуваться: машины бились и гарцевали почти возле каждого поворота.
С максимальными предосторожностями еле доехал до шиномонтажки в 6 мкр., но там уже стояло 40-50 машин в очереди... Решил, что переобуваться все равно надо и поэтому рискнул поехать на БСИ-2 к шинный центр Vianor. Но и там уже машин 20-30 стояло... Как бы там ни было, отстояв несколько часов в очереди, переобулся.
Завтра будьте внимательней: зима наступила неожиданно и завтра тоже куча машин на летней резине ездить будут.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: снег + машина = хаос

Сообщение Paul51 » 03 ноя 2010 23:26

ru писал(а):Не переобувался на зимнюю резину до сегодняшнего дня. Выехал с утра по редким снежинкам на летней резине с надеждой, что к обеду все растает. Фиг, как выяснилось :wink:
А вот когда поехал на обед снег повалил сплошной стеной. У светофора в районе ТГСПА)увидел как заруливает на улицу Знаменского Audi A4. Управлял ей Paul51 в желто-зеленой куртке. Некоторое время ехал за ним, пытаясь разобрать, что написано у него на заднем стекле белыми буквами, но учитывая, что ехал я на летней резине со скоростью 20-30 км/ч быстро отстал и разобрать не удалось. От дороги с педколледжа мне наперерез выскочил УАЗ-469(тоже на летней резине) и принялся гарцевать пока не выровнял.... :| :| Поняв, что все плохо и пока не стало еще хуже решил срочно переобуваться: машины бились и гарцевали почти возле каждого поворота.
С максимальными предосторожностями еле доехал до шиномонтажки в 6 мкр., но там уже стояло 40-50 машин в очереди... Решил, что переобуваться все равно надо и поэтому рискнул поехать на БСИ-2 к шинный центр Vianor. Но и там уже машин 20-30 стояло... Как бы там ни было, отстояв несколько часов в очереди, переобулся.
Завтра будьте внимательней: зима наступила неожиданно и завтра тоже куча машин на летней резине ездить будут.
У меня там сегодня совсем в тему реклама ремонта кузовного ))) и куртка черно-желтая )))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: снег + машина = хаос

Сообщение Витэк » 04 ноя 2010 01:12

народ, ёксель - моксель.... я переобулся еще неделю назад (прогноз смотрел, и перестраховался). шипами еще шуршал по голому асфальту... мой девиз такой: лучше потерять пару десятков шипов, чем "влипнуть" где-нибудь... или вообще не доехать домой... не экономьте на резине, чтоб потом рассчитываться за здоровье. ИМХО
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: снег + машина = хаос

Сообщение Paul51 » 04 ноя 2010 10:22

Витэк писал(а):народ, ёксель - моксель.... я переобулся еще неделю назад (прогноз смотрел, и перестраховался). шипами еще шуршал по голому асфальту... мой девиз такой: лучше потерять пару десятков шипов, чем "влипнуть" где-нибудь... или вообще не доехать домой... не экономьте на резине, чтоб потом рассчитываться за здоровье. ИМХО
Вот и я о том же говорю. но при том я проездил полторы недели на шипах по асфальту а добрая часть их осталась на резине. потерял из каждого ряд может по 2-3 шипа
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: снег + машина = хаос

Сообщение Шпик » 04 ноя 2010 10:52

лучше на 2 недели раньше, чем на 2 часа позже.
а зимой у нас асфальт разве не голый?? зимой и трасса голая без снега. так что потеря шипов есть всегда. главное не тормозить резко и не шлифовать по асфальту
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: снег + машина = хаос

Сообщение Дамирыч » 04 ноя 2010 13:46

Может и не в тему, но вчера ехал в пятом часу вечера на автобусе, автобус так шустринько ехал, смотрю в окно с такой же скоростью едет трактор по тратуару, снег чистит. :shock: Там люди разбегались...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: снег + машина = хаос

Сообщение kord-mk » 06 ноя 2010 19:27

Дамирыч писал(а):Может и не в тему, но вчера ехал в пятом часу вечера на автобусе, автобус так шустринько ехал, смотрю в окно с такой же скоростью едет трактор по тратуару, снег чистит. :shock: Там люди разбегались...
А это у наших "трактористов" в крови. Особенно при чистке тротуаров. Включает максимальную скорость - и попер. Результат весной поломанные бордюры, вывороченные урны, скамейки, люки. Я уже писал об этом. Заставить этих уродов от очистки все восстановить за свой счет, глядишь подумали бы. Как-будто эти уроды не городе живут. Экскаваторщики-отдельная песня. Даже где не надо под асфальт подкопают. Чтобы асфальт разрушаться начал. Неужели 5 сантиментров проблему раскопок решат. Грейдеристам.....вообще бы руки пообрывал. Никто не контролирует и ладно.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: снег + машина = хаос

Сообщение ель » 06 ноя 2010 19:55

А какая организация нынче будет чистить дороги? Та же из Тюмени или местные?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: снег + машина = хаос

Сообщение ru » 07 ноя 2010 13:12

Вчера хоть и не было снега, но из-за водяной взвеси в воздухе тоже хаос на дорогах творился: видимость итак плохая, но некоторые чудики все равно в сумерках на трассе с выключенными фарами или только с габаритами ехали. Серьезная авария произошла за мостом через Иртыш (долго стоял там так как проезда не было): какая-то крупная легковушка (то ли УАЗ, то ли джип) разворотила металлическое ограждение и вылетела с дороги. И с другой стороны еще серебристый минивен стоял. Видимо скорая помощь с проблесковыми маячками, которая попалась мне навстречу как раз с этой аварии ехала

AeRos
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 15:26

Re: снег + машина = хаос

Сообщение AeRos » 14 ноя 2010 17:17

Всегда переобуваюсь на шипы в конце октября, а снимаю в начале мая, 5 лет отъездил так на 4й хакаппелите, шипы стали вылетать только на 4ю! зиму и только на ведущей оси, с колес ведущей оси вылетело примерно 15-20 шипов с каждого. На следующий год перекинул передние колеса на зад и ещё год спокойно откатал. Все таки не мы должны беречь шипы, а они нас :wink:

Ответить