АЗС качество и цена бензина

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

АЗС качество и цена бензина

Сообщение Paul51 » 10 ноя 2010 18:28

С момента покупки машины всегда заправлялся на АЗС "Лукойл" в 7а мкрн. После последней заправки машина задергалась и в итоге сегодня я встал капитально. отогнал машину в автосервис и оставил ночтю. благо мастер согласился меня без очереди загнать ибо до дому бы я обратно сам не доехал а таскать туда обратно её не хочется по 10 раз. теперь я напрочь отказываюсь заправляться на АЗС "Лукойл" посмотрим что завтра скажут на СТО.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение ru » 10 ноя 2010 18:32

Paul51 писал(а):С момента покупки машины всегда заправлялся на АЗС "Лукойл" в 7а мкрн. После последней заправки машина задергалась и в итоге сегодня я встал капитально. отогнал машину в автосервис и оставил ночтю. благо мастер согласился меня без очереди загнать ибо до дому бы я обратно сам не доехал а таскать туда обратно её не хочется по 10 раз. теперь я напрочь отказываюсь заправляться на АЗС "Лукойл" посмотрим что завтра скажут на СТО.
Почти всегда заправляюсь на "Лукойле" 92-м
Он у них достаточно неплохого качества на мой взгляд. А вот с 95-м частенько косячат.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение evgen_72rus » 10 ноя 2010 23:06

Прежде чем панику разводить узнай в чём причина. мож катушка зажигания "приехала" на одном цилиндре или на нескольких... Фильтр топливный менял хоть раз с момента покупки, под багажником находится, возле бака??? Скорее всего нет, так что паника не оправдана... Заправляется пол-города, а встал ты один???Изображение
Заправляюсь там регулярно, бенз хуже, чем на Лукойле перед Ярково (со стороны Тобольска), но тем не менее качество бенза щас все держат на уровне, т.к. дорого им щас эксперименты проводить, када конкурентов полно... ИМХО машину обслужи как положено и езди без проблем...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 08:50

evgen_72rus писал(а):Прежде чем панику разводить узнай в чём причина. мож катушка зажигания "приехала" на одном цилиндре или на нескольких... Фильтр топливный менял хоть раз с момента покупки, под багажником находится, возле бака??? Скорее всего нет, так что паника не оправдана... Заправляется пол-города, а встал ты один???Изображение
Заправляюсь там регулярно, бенз хуже, чем на Лукойле перед Ярково (со стороны Тобольска), но тем не менее качество бенза щас все держат на уровне, т.к. дорого им щас эксперименты проводить, када конкурентов полно... ИМХО машину обслужи как положено и езди без проблем...
фильтр менял. он находится между колесами с правой стороны ближе к заднему внешний и в баке внутренний. насос естественно в баке.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение evgen_72rus » 11 ноя 2010 09:31

Paul51 писал(а):
evgen_72rus писал(а):Прежде чем панику разводить узнай в чём причина. мож катушка зажигания "приехала" на одном цилиндре или на нескольких... Фильтр топливный менял хоть раз с момента покупки, под багажником находится, возле бака??? Скорее всего нет, так что паника не оправдана... Заправляется пол-города, а встал ты один???Изображение
Заправляюсь там регулярно, бенз хуже, чем на Лукойле перед Ярково (со стороны Тобольска), но тем не менее качество бенза щас все держат на уровне, т.к. дорого им щас эксперименты проводить, када конкурентов полно... ИМХО машину обслужи как положено и езди без проблем...
фильтр менял. он находится между колесами с правой стороны ближе к заднему внешний и в баке внутренний. насос естественно в баке.
В баке нет никакого фильтра... Вот смотри...
Изображение

Ну так проблема-то решилась??? Что было на самом деле???
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 11:10

вот то что стоит под 22 это и есть фильтр тонкой очистки топлива. сеточка

пока незнаю. загнал машину на сервис. делают
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение evgen_72rus » 11 ноя 2010 11:17

Paul51 писал(а):вот то что стоит под 22 это и есть фильтр тонкой очистки топлива. сеточка

пока незнаю. загнал машину на сервис. делают
Вот тебе полностью страница http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md ... d=291001EC
Под номером 22 пишет топливный насос, на нём, на приёмнике обычно сетка стоит, но это не фильтр, ты путаешь... Фильтр тонкой очистки - это фильтр который очищает от очень мелких частиц, грубой - очищает от более крупных частиц + вода и т.п. кал... На бЭ-пятых стоит тока один топливный фильтр, насколько мне известно...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 13:35

Вобщем все это не оправдалось. топливный у меня в норме и работает здорово! форсунки идеальные, инжектор великолепный, насос воздушный просто зверь, все здорово, а компрессии во 2 блоке цилинров нет :( вот теперь думаю или это клапан прогорел, либо головка цилиндра или ещё как вариант прокладку блока цилиндров пробило.

симптомы потому что странные. отключает питание от 1 цилинра блока цилиндров - незначительное понижение оборотов и компрессия меньше нормы, 2 - вообще не реагирует и работает как работал, 3 - уже довольно хорошее понижение оборотов ДВС и говорит компрессия чуточку ниже нормы и аналогично 4 цилиндр компрессия говорит в норме. так вот все ж теперь думаю прокладка может?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение evgen_72rus » 11 ноя 2010 15:42

Paul51 писал(а):Вобщем все это не оправдалось. топливный у меня в норме и работает здорово! форсунки идеальные, инжектор великолепный, насос воздушный просто зверь, все здорово, а компрессии во 2 блоке цилинров нет :( вот теперь думаю или это клапан прогорел, либо головка цилиндра или ещё как вариант прокладку блока цилиндров пробило.

симптомы потому что странные. отключает питание от 1 цилинра блока цилиндров - незначительное понижение оборотов и компрессия меньше нормы, 2 - вообще не реагирует и работает как работал, 3 - уже довольно хорошее понижение оборотов ДВС и говорит компрессия чуточку ниже нормы и аналогично 4 цилиндр компрессия говорит в норме. так вот все ж теперь думаю прокладка может?
Насос воздушный, тот что зверь, это что???
Катушка на втором цилиндре рабочая??? Пробовали её переставить на другой или проверить???
Если нет, то чё толку топливо отсоединять, если оно там не горит, ведь "отключает" - это значит было отсечено топливо от этого цилиндра, я правильно понял???
ИМХО, если катушка рабочая(вернее если у тебя все катушки рабочие), то прогорел клапан, если б прогорела прокладка, то газы пошли бы в рубашку охлаждения и просто давило бы антифриз (я надеюсь у тебя антифриз) через расширбак... А тут - раз и машина перестала нормально работать... Прокладка не при чём...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение серафим » 11 ноя 2010 15:52

если заправляю свой опель на лукойле то работает мягче но расход больше ...на сибнефти работает жестче но расход мне нравиться ......

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 20:14

evgen_72rus писал(а):
Paul51 писал(а):Вобщем все это не оправдалось. топливный у меня в норме и работает здорово! форсунки идеальные, инжектор великолепный, насос воздушный просто зверь, все здорово, а компрессии во 2 блоке цилинров нет :( вот теперь думаю или это клапан прогорел, либо головка цилиндра или ещё как вариант прокладку блока цилиндров пробило.

симптомы потому что странные. отключает питание от 1 цилинра блока цилиндров - незначительное понижение оборотов и компрессия меньше нормы, 2 - вообще не реагирует и работает как работал, 3 - уже довольно хорошее понижение оборотов ДВС и говорит компрессия чуточку ниже нормы и аналогично 4 цилиндр компрессия говорит в норме. так вот все ж теперь думаю прокладка может?
Насос воздушный, тот что зверь, это что???
Катушка на втором цилиндре рабочая??? Пробовали её переставить на другой или проверить???
Если нет, то чё толку топливо отсоединять, если оно там не горит, ведь "отключает" - это значит было отсечено топливо от этого цилиндра, я правильно понял???
ИМХО, если катушка рабочая(вернее если у тебя все катушки рабочие), то прогорел клапан, если б прогорела прокладка, то газы пошли бы в рубашку охлаждения и просто давило бы антифриз (я надеюсь у тебя антифриз) через расширбак... А тут - раз и машина перестала нормально работать... Прокладка не при чём...
электрик сказал все катушки рабочие он всю электрику и электронику протестил через компьюет и прозвонил как то там. вобщем говорит рабоает все но движка хандрит. Да антифриз через расширбак. вроде не давит но или мне показалось или он немного ушел... скорее показалось хотя с выхлопа белый дым, может просто от темпрературы хз. завтра погоню к мотористу у которого по заверению отца моего лучшего друга детства и по сей день "золотые руки". Тот мне сказал что возможно прокладка между 1 и 2 цилиндрами сгорела и гоняет туда сюда давление вот и выходит 5, но голову говорит скину всяко разно надо видеть что там вообще происходит. по ценнику что-то сказал про ремонт головки от 2700 но это я так понимаю без монтажа и прочего. вобщем сделаю расскажу.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение evgen_72rus » 11 ноя 2010 20:59

Paul51 писал(а):скорее показалось хотя с выхлопа белый дым, может просто от темпрературы хз. завтра погоню к мотористу у которого по заверению отца моего лучшего друга детства и по сей день "золотые руки". Тот мне сказал что возможно прокладка между 1 и 2 цилиндрами сгорела и гоняет туда сюда давление вот и выходит 5, но голову говорит скину всяко разно надо видеть что там вообще происходит. по ценнику что-то сказал про ремонт головки от 2700 но это я так понимаю без монтажа и прочего. вобщем сделаю расскажу.
Дым белый бы валил с такой силой, что ты б с паром температурным не перепутал...
Вот от сюда смотри какие з/части брать... http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850
Цена занижена чё-то, полюбому без монтаж/демонтажа...
Держи в курсе продвижения ремонта...
По ВКГ есть пара клапанов, если менять будешь... Я правда не знаю сколько у тебя там стоит... Номер если надо потом дам... В екзисте стоят под 600 рублей за штуку...
Так же перед снятие башки советую померять давление масла мех.манометром... Могу дать, если чё... Если давление слабое, заодно глянешь постели распредвала, и насос поменяешь масляный... Хотя у тебя вроде норм должно быть... Гидрики стучали???
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 21:07

evgen_72rus писал(а):
Paul51 писал(а):скорее показалось хотя с выхлопа белый дым, может просто от темпрературы хз. завтра погоню к мотористу у которого по заверению отца моего лучшего друга детства и по сей день "золотые руки". Тот мне сказал что возможно прокладка между 1 и 2 цилиндрами сгорела и гоняет туда сюда давление вот и выходит 5, но голову говорит скину всяко разно надо видеть что там вообще происходит. по ценнику что-то сказал про ремонт головки от 2700 но это я так понимаю без монтажа и прочего. вобщем сделаю расскажу.
Дым белый бы валил с такой силой, что ты б с паром температурным не перепутал...
Вот от сюда смотри какие з/части брать... http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850
Цена занижена чё-то, полюбому без монтаж/демонтажа...
Держи в курсе продвижения ремонта...
По ВКГ есть пара клапанов, если менять будешь... Я правда не знаю сколько у тебя там стоит... Номер если надо потом дам... В екзисте стоят под 600 рублей за штуку...
Так же перед снятие башки советую померять давление масла мех.манометром... Могу дать, если чё... Если давление слабое, заодно глянешь постели распредвала, и насос поменяешь масляный... Хотя у тебя вроде норм должно быть... Гидрики стучали???
давай я тебе про ассемлер расскажу лучше )))) загоню мастеру пусть разбирается. скажу потом его слова что да как а пока могу сказать что машина на ходу но не езжу даюы не насиловать движку. да и не знаю насколько это безопасно. до сто дотянут а там видно будет
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение evgen_72rus » 11 ноя 2010 21:10

Paul51 писал(а):давай я тебе про ассемлер расскажу лучше
ИзображениеЧё???
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: АЗС качество и цена бензина

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 21:39

evgen_72rus писал(а):
Paul51 писал(а):давай я тебе про ассемлер расскажу лучше
ИзображениеЧё???
ну да ))) вот и я говорю ненадо меня умными словами грузить по автомобилю. я не технарь я user. я на программиста учусь а не на механика или автослесаря моториста.

кстати анекдот в тему:
Приходит практолог в службу занятости и мол говорит на работу хочу устроиться. на что ему отвечают сейчас вакансии только автослесарей есть по вашему профилю увы... П: Да мне какая разница кем работать мне деньги надо. Ну значит на свой страх и риск его направили работать на сто в цех по ремонту двигателей.
Через 6 часов звонок в службу занятости - Алло, у вас там ещё практологи есть?
Нет, а что?
Да тот которого вы нам прислали... короче водила приехал машину оставил а ключи забрал - машина закрыта капот открыть не могли так нам ваш практолог через выхлопную трубу все перебрал :lol:

старый анек но в тему
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить