Видеорегистратор

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

Сообщение ель » 10 фев 2011 18:26

Шпик писал(а):посмотрел.
темновато. с хорошим разрешением выложи для сравнения
Выложу дня через три, муж два дня работает с 8 до 8!!! Так что поедем только в воскресение!!!! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

Сообщение Дамирыч » 27 фев 2011 19:05

Где видео? :)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

Сообщение ель » 28 фев 2011 08:01

Дамирыч писал(а):Где видео? :)
Теперь только в марте! Проблема в том, что у меня итернет от МТС в месяц 1,5 гБ. А они на исходе! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 28 фев 2011 18:17

так исходящий трафик не считается. считается только то, что вы закачиваете, а то, что в интернет выкладываете вроде как не принято считать. надеюсь мтс таким же принципом пользуется
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Видеорегистратор

Сообщение hika » 28 фев 2011 18:56

ель выйдет только 2 марта
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

Сообщение ель » 01 мар 2011 08:04

Шпик писал(а):так исходящий трафик не считается. считается только то, что вы закачиваете, а то, что в интернет выкладываете вроде как не принято считать. надеюсь мтс таким же принципом пользуется
Это для меня тёмный лес! Я только смотрю сколько осталось!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

Сообщение ель » 03 мар 2011 19:11

Не осилил мой интернет загрузку видио с большим разрешением! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Видеорегистратор

Сообщение Витэк » 30 апр 2012 01:40

чё-та тему забросили... сейчас, наверно, у многих регистраторы стоЯт. отпишитесь хоть, как качество, чё за моделька... а то тожж хочу себе прикупить :)
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 30 апр 2012 06:38

вещь конечно удобная, но я бы порекомендовал брать камеру не менее 5 МПх. Меньше нет смысла, все размыто, номеров не видно, кадр не вырежешь для фото. Еще один критерий, это угол обзора. 120-140 градусов это максимум, иначе получается как в дверном глазке изображение выгнуто. С 2мя камерами (в салон и на дорогу) лучше, но дороже и как правило качество в двое хуже и занимает в 2 раза больше места на флешке. Лучше, чтоб флешка поддерживала не менее 32 Гб, ну минимум 16.
Регистратор выполненный в одном корпусе с камерой удобен для доказательной базы. Его можно носить в качестве цифровой камеры.
Как дополнение можно с GPS-модулем взять, но смысла в этом не вижу. Он будет работать только при просмотре видео на компьютере, слева на экране будет изображение, а справа карта и на карте будет показываться твое движение.
Датчик удара тоже не мало важная деталь. При сильном ударе (чувствительность настраивается самостоятельно) регистратор сам копирует момент удара (15сек до удара 15 после) в отдельный файл, который никак потом не сотрешь. Не будет этот датчик работать при выключенном регистраторе. Как правило регистратор отключается при глушении двигателя.
Ну а модель выбирай сам по этим параметрам. В тюмени не намного дешевле.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 30 апр 2012 06:41

И не забудь про звук, а то без звука - это немое кино
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Видеорегистратор

Сообщение Витэк » 30 апр 2012 09:18

сколько в инете моделей смотрел, они ща все звук пишут. разброс цен от 600 р. до 15-16 тыщ. есть такие, которые в салонное зеркало встроенные (цепляется на штатное). удобно то, что его незаметно, не надо снимать и таскать с собой, чтоб не стырыли. но ценник на них от 11 тыщ... рассчитываю на модель около 5-6 тыщ рублёв. пока рою инет, выбираю
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 30 апр 2012 10:12

неудобно зеркало. тебе при необходимости надо поворачивать регистратор, а зеркалом не накрутишься.
так что выбирай по тем параметрам, которые я тебе привел. и еще немаловажный параметр это количество кадров в секунду, чем больше, тем лучше. 25fs это среднее число. чем меньше кадров тем картинка больше будет "кадрить" и будет у тебя не просмотр видео, а просмотр слайдов.
если тебе для баловства, то можешь не париться, ориентируйся на цену, за 6 тысяч можно взять средненький. А если тебе реально для безопасности нужен, то выбирай по параметрам, обычно в интернете выложено видео с многих моделей регистраторов, можешь на ютубе глянуть
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Видеорегистратор

Сообщение hika » 30 апр 2012 14:44

у меня в буке есть киностудия вот кто нить помогите мне разобратся что бы кадры вырезать с регистратором ПОЖАЛУСТО
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Видеорегистратор

Сообщение Витэк » 30 апр 2012 22:20

hika писал(а):у меня в буке есть киностудия вот кто нить помогите мне разобратся что бы кадры вырезать с регистратором ПОЖАЛУСТО
VirtualDub-1.6.10 простая программа, есть русский
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Видеорегистратор

Сообщение Борисыч » 01 май 2012 11:12

Шпик писал(а):немаловажный параметр это количество кадров в секунду, чем больше, тем лучше. 25fs это среднее число. чем меньше кадров тем картинка больше будет "кадрить" и будет у тебя не просмотр видео, а просмотр слайдов.
А вот тут вопрос спорный, чем больше частота кадров, тем больше вес видео, соответственно надо большую флешку или она быстро будет заполняться, а бывает машина подолгу одна остается, не будешь же через 2-4 часа выскакивать и осматривать снаружи на повреждения, чтобы момент истины не потерять. Качество плавности видео на регистраторе не критично, пусть скачет на 10 кадрах в секунду, не кино же снимать, вот разрешение надо побольше.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить