Видеорегистратор

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Видеорегистратор

Сообщение Витэк » 01 май 2012 11:57

25fs вполне нормально. по ящику ваще 24 кадра в секунду, и ничё. я, думаю, главное - это разрешение. HD-качество, от 720, вот это думаю самое то. и номера будет видно, и все остальное
(для сравнения: DVD качество - 720 на 576, а в HD качестве есть фильмы в разрешении 1920 на 1080)
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Видеорегистратор

Сообщение Витэк » 01 май 2012 11:57

25fs вполне нормально. по ящику ваще 24 кадра в секунду, и ничё. я, думаю, главное - это разрешение. HD-качество, от 720, вот это думаю самое то. и номера будет видно, и все остальное
(для сравнения: DVD качество - 720 на 576, а в HD качестве есть фильмы в разрешении 1920 на 1080)
Бояться глупо...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andron » 19 сен 2012 13:05

Присмотрел Mystery MDR-800HD, на картинку никто не жалуется, мож кто брал, что кто скажет по поводу его. 4150р в маге
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 19 сен 2012 13:13

посмотри на ютубе в высоком качестве HD ролики. там тестов самых разных регистраторов можно найти. просто в поиске набери там название регистратора и смотри. выбирая между данным регистратором и регистратором Prestigio RoadRunner 500, я выбрал последний. мне качество больше понравилось.
хотя чисто внешне они один в один. если тебе качество важно, то я думаю мистери тоже неплохой. номер видно с расстояния метров 7 при хорошем освещении и погоде.
еще чем мне престижио понравился - работоспособность при -5 градусов. у мистери всего 0 градусов
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andron » 04 окт 2012 08:55

Изображение
AMBA0012.1.JPG
AMBA0012.1.JPG (10.81 КБ) 4527 просмотров
AMBA0080_0004.JPG
вот что получилось сделать аля "Умелые ручки", коряво правда вышло, потом переделаю, но практично...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 04 окт 2012 11:17

пришлось лезть во внутренности? поделись
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 04 окт 2012 11:20

зеркало наверное использовал?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andron » 04 окт 2012 11:32

Отрезал кусок 50*10 мм со старого треснувшего зеркала заднего вида и повесил перед объективом. Можно и больше, но не хочу загораживать лобовуху, размер выбирал чтоб как раз закрыло капот (все равно толку от этого куска экрана нет)
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 04 окт 2012 11:46

а как ты этот кусок закрепил?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andron » 04 окт 2012 12:02

Фото 001.jpg
Фото 001.jpg (28.05 КБ) 4499 просмотров
алюминиевая рамка, вырезал чтоб не попадала в объектив да промазал, и прикрепил её к основанию присоски саморезом.
лучше крепить на основание самого поворотного крепления. Да и покрасить не мешало бы чтоб конструкция не выделялась. Ну это уже эстетика.
Это вам не это...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Видеорегистратор

Сообщение серафим » 04 окт 2012 15:24

молодец

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

Сообщение maradona » 22 янв 2013 18:24

Ребят, подскажите где грамотно можно установить видеорегистратор? Имеется ввиду работа автоэлектрика с руками из нужного места - чтоб кабель от регистратора уходил под обшивку, ну и дальше там куда надо. Чтоб включался при повороте ключа, и так же выключался. Авто - skoda octavia A5 FL 2012г. Регистратор КАРКАМ QX2.
Если кто ставил - подскажите примерную стоимость такой процедуры. Спасибо.
...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

Сообщение Джон МакКлейн » 22 янв 2013 19:30

maradona писал(а):Ребят, подскажите где грамотно можно установить видеорегистратор? Имеется ввиду работа автоэлектрика с руками из нужного места - чтоб кабель от регистратора уходил под обшивку, ну и дальше там куда надо. Чтоб включался при повороте ключа, и так же выключался. Авто - skoda octavia A5 FL 2012г. Регистратор КАРКАМ QX2.
Если кто ставил - подскажите примерную стоимость такой процедуры. Спасибо.
Я сам подключал. Снял панель, подцепился к прикуривателю. Сильно не заморачивался - запараллелил такое же гнездо прикуривателя, воткнул в него штекер для подключения регистратора, закрепил на всякий случай изолентой, чтобы не выпал и вывел провод снизу. И всё. А ну да, конечно, панель обратно на место поставил, а то не удобно без нее.
Регистратор на заднем стекле также подключал, только в цепь габаритов.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andron » 22 янв 2013 21:00

Аналогично, ток я купил провод на USB 3 метра просунул над обшивкой крыши (пришлось открутить 2 самореза козырька и на полсантиметра отогнуть обшивку), снять панель с передней стойки, и крышку слева самой панели (там на заклепках всё), провел под рулевым и вывел на центральную консоль. делов на 20 минут. Вставил ключ - прикуриватель под напругой и поехало. вытащил - 5 минут рег еще отснял и отрубился.
ну можно просто соединить напрямую от проводов к прикуривателю или как я воткнуть в USB порт.
дольше всего я пытался попасть в угловатый зазор между низом стойки и панелью
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Шпик » 15 янв 2015 09:45

сравнил регистратор Prestigio RoadRunner 500 и Mio MiVue 538. по качеству записи последний лучше, особенно в темное время суток. но! у него съемка без сети питания практически отсутствует. отключил от сети и он сразу отрубился. если включить без сети, то аккумулятора на 200mA хватит может минут на 5. место на флешке (поддерживает до 32Гб) распределяет своеобразно, из 32Гб он 9 Гб использует под защищенное видео, которое записывается по датчику удара, 500 мб под фото, а остальное только на видео. Записи хватает максимум часа на 4, звук занимает много места 256 кбит/сек. На первом регистраторе с флешкой 32 Гб запись длится 8-9 часов. Еще у MiVue на холоде разряжается аккумулятор когда он отключен, т.е. после ночной стоянки, при включении в сеть, он начнет заряжаться и будет снимать, только когда зарядится для этого, минут 5-10 как минимум. Prestigio RoadRunner 500 бывало зависал, сейчас уже давненько этого не замечал, предполагаю, что проблема была в зарядном устройстве, ну и на холоде он тоже зависает, поэтому его надо сначала отогреть, потом включать. MiVue смело включается при температуре до -20. Еще у Mivue отличная присоска и удобное крепление, в отличие от Prestigio, у которого оно постоянно отваливается на морозе, из-за чего на заднем стекле не хочет держаться, потому что стекло обмерзает. Youtube не понимает звук MiVue и отказывается его обрабатывать, файл не загружается, поэтому в обязательном порядке необходимо редактировать видео с регистратора, заменяя или убирая звук.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить