рамный джип

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

рамный джип

Сообщение Paul51 » 12 мар 2011 12:48

Сейчас смотрю машины. машина нужна большая. Сначала вроде как хотел фиат добло, мужики кто пользуется говорят ресурс движка очень мал и двигатель для полной загрузки крайне слаб. был бы 1.6 уже можно было бы рассматривать как вариант... теперь думаю брать надо внедорожник для сугробов севера и пусть поддержаный. в районе 600 тысяч. брать не сейчас конечно сразу но надо искать и узнавать о машинах заранее. СанЁнги говорят чертовски тяжелы и неуклюжи, да и не нравится мне китай. начал смотреть именно с рамных джипарей. Ну и следовательно это УАЗ и вот нашел вариант "Гелик" от мерседеса. УАЗ либо 3153 либо 3159. Если мерс то объем движка должен быть не более 3.2 литров. машина нужна длинная и грузоподъемная. Кто-то говорит мол возьми грузовичок, нет. грузовичок не нужен. однообъемник нужен чтоб и сало и багажник в одном "помещении" УАЗ стоит длинный по разному, одного и того же года, двигателя одинаковые казалось бы а цена у одного 200 у второго 500... у гелика все проще в плане цены. складывается от V двигла и года. по годам цена примерно схожа. Так вот думаю а какие ещё есть варианты?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: рамный джип

Сообщение tankist » 12 мар 2011 21:26

Погоди, ща с японии топляки дешевые попрут, подберёш)

Tank
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:54

Re: рамный джип

Сообщение Tank » 12 мар 2011 22:27

NIssan patrol с кузовам Y60 или 160
mitsubishi l200 с кунгом, но это уже будет не однообъемник

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 12 мар 2011 23:24

Tank писал(а):NIssan patrol с кузовам Y60 или 160
mitsubishi l200 с кунгом, но это уже будет не однообъемник
ну ты знаешь че мне надо. а патрули сильно старые брать не хочу. максимум года 2004 машину. и то уже старуха. года бы 2006. хотя гелик такого года стоит огого )) ну гелика бы я взял года 99
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Shagradn
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 янв 2008 20:17
Откуда: Тобольск

Re: рамный джип

Сообщение Shagradn » 13 мар 2011 00:32

Ленд ровер в самый раз за 600 руб можно найти хорошего )))

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 13 мар 2011 01:31

ага вот только смотрел ))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: рамный джип

Сообщение Лайновский » 13 мар 2011 04:35

KIA Sorento 2006
KIA_Sorento_SUV 5 door_2006.jpg

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 13 мар 2011 10:21

Sorento хорошая машинка, насколько знаю в новом кузове уже независимая подвеска, не рамник. но в старом кузове почти все идут с автоматом а вседорожник на автомате это как спортивный баллид с обычной механикой от копейки, должна быть механическая. ИМХО
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: рамный джип

Сообщение ru » 13 мар 2011 17:20

За 600 рублей можно взять неплохой УАЗ или "Соболь" 4WD в модификации "Охотник"(Правда есть пара недостатков: 1) он дизельный 2) нет кондиционера). Из иномарок рамные джипы свежих годов за 600 рублей не возьмешь(За исключением китайских недоджипов), либо если относительно свежий год - джип будет хламом. Придется либо подняться в цене на 2-4 сотни, либо игнорировать требования рамного внедорожника и смотреть также на паркетники типа Chevrolet Niva/Nissan X-trail или Qashqai и т.п.

P.S. Сейчас ввел на поиск на auto.ru по Тюменскому региону требования до 600 т.р., с 2004 по 2011 г.в., полный привод и предлагаемые автомобили в принципе подтвердили мои предположения: разбитые рамные джипы Nissan Pathfinder, LandRover Discovery, Mitsubishi Pajero предлагаются по ценам от 300 до 650. А в районе 600 как раз таки американские, японские и корейские паркетники: Ford Maverick, KIA Sportage, Mazda Tribute и Nissan Qashqai ... Еще есть Mitsubishi L200 2006 года за 580 - это пикап вроде, но к сожалению не знаю рамной ли он конструкции или нет

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 13 мар 2011 17:24

ru писал(а):За 600 рублей можно взять неплохой УАЗ или "Соболь" 4WD в модификации "Охотник"(Правда есть пара недостатков: 1) он дизельный 2) нет кондиционера). Из иномарок рамные джипы свежих годов за 600 рублей не возьмешь(За исключением китайских недоджипов), либо если относительно свежий год - джип будет хламом. Придется либо подняться в цене на 2-4 сотни, либо игнорировать требования рамного внедорожника и смотреть также на паркетники типа Chevrolet Niva/Nissan X-trail или Qashqai и т.п.

P.S. Сейчас ввел на поиск на auto.ru по Тюменскому региону требования до 600 т.р., с 2004 по 2011 г.в., полный привод и предлагаемые автомобили в принципе подтвердили мои предположения: разбитые рамные джипы Nissan Pathfinder, LandRover Discovery, Mitsubishi Pajero предлагаются по ценам от 300 до 650. А в районе 600 как раз таки американские, японские и корейские паркетники: Ford Maverick, KIA Sportage, Mazda Tribute и Nissan Qashqai ... Еще есть Mitsubishi L200 2006 года за 580 - это пикап вроде, но к сожалению не знаю рамной ли он конструкции или нет
если УАЗ то или 3153 или 3159 на длинной базе. козла брать не хочу, тесно мне :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: рамный джип

Сообщение ru » 13 мар 2011 22:13

Paul51 писал(а):если УАЗ то или 3153 или 3159 на длинной базе. козла брать не хочу, тесно мне :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А чего не "Патриот"?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 13 мар 2011 22:31

ru писал(а):
Paul51 писал(а):если УАЗ то или 3153 или 3159 на длинной базе. козла брать не хочу, тесно мне :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А чего не "Патриот"?
Незнаю, патриот мне кажется задрали цену. точнее ну это непонять что за машина вообще, вроде и комфортабельный джип с виду а внутри то же самое короче :lol: А если нет разницы зачем переплачивать больше? да и лифтовать кузов на нем уже не захочется, не поковыряешься так как в стором :mrgreen: на старый поставшь силовые бампера под хром частично, веткорезы, багажник с люстрой, лебедку, пороги хромированые, шноркель, лифт кузова немного, арки от 3159 расширительные и вид у машины суровый внешний. я тащусь, а в салоне все проклеить шумкой, поставить люк на крышу, сиденья от чироки или патрола в конце конфов даже панель приборную можно подобрать какую нибудь или састерить как люди делабт и машина куда с добром получается. Кто-то скажет дорого и муторно. Зато красиво и хватит надолго нашей неубиваемой техники ) ну это так, крик души. Все равно думать надо но патриот как то непойму почему не то чтобы хотелось
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: рамный джип

Сообщение ru » 14 мар 2011 09:04

Paul51 писал(а): Незнаю, патриот мне кажется задрали цену. точнее ну это непонять что за машина вообще, вроде и комфортабельный джип с виду а внутри то же самое короче :lol: А если нет разницы зачем переплачивать больше? да и лифтовать кузов на нем уже не захочется, не поковыряешься так как в стором :mrgreen: на старый поставшь силовые бампера под хром частично, веткорезы, багажник с люстрой, лебедку, пороги хромированые, шноркель, лифт кузова немного, арки от 3159 расширительные и вид у машины суровый внешний. я тащусь, а в салоне все проклеить шумкой, поставить люк на крышу, сиденья от чироки или патрола в конце конфов даже панель приборную можно подобрать какую нибудь или састерить как люди делабт и машина куда с добром получается. Кто-то скажет дорого и муторно. Зато красиво и хватит надолго нашей неубиваемой техники ) ну это так, крик души. Все равно думать надо но патриот как то непойму почему не то чтобы хотелось
Отличия Патриота видны невооруженным глазом. Прежними оставили только двигатели (На мой взгляд это главное - все-таки наследие советской военной промышленности. Хотя дизель там импортный - Iveco).
В остальном же:
1) другая (более современная) приборная панель
2) более приятная (в сравнении с УАЗ-3151) отделка салона
3) более удобные сиденья (возможно ошибаюсь, но кажется передние сиденья идентичны "Ниве"). Задние сиденья имеют регулировку наклона. Салон раскладывается в кровать.
4) огромный багажник - 960 л (2250 л со сложенными задними сиденьями)
5) в некоторых комплектациях кондиционер
6) головной свет - фары Bosch
7) рулевое управление и гидроусилитель руля вроде бы тоже Ниве идентичны (но не нашел подтверждения этому)
8) Есть вариант комплектации "Зимний пакет": дополнительный отопитель салона, подогрев сидений, аккумулятор повышенной емкости
9) Есть варианты комплектации с заводским газобалонным оборудованием
10) Есть варианты комплектации с системами ABS+EBD

Ну и цена - около 600 рублей (645000 - полная комплектация, включающая в себя люк, литье R16, ГБО, ABS+EBD, кондиционер, зимний пакет, 602000 - все тоже самое, но без ABS+EBD, люка и зимнего пакета) За такую цену рамных джипов с подобными характеристиками больше нет (китайцы не в счет, хотя и они вроде с 700 начинаются за неполноприводные варианты с внешностью джипа).

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: рамный джип

Сообщение ru » 14 мар 2011 13:37

Paul51 писал(а):СанЁнги говорят чертовски тяжелы и неуклюжи, да и не нравится мне китай
Ssang-Young - это не китайские, а корейские автомобили. Начинка (двигатель+КПП) - мерседесовская.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 14 мар 2011 18:03

ru писал(а):
Paul51 писал(а):СанЁнги говорят чертовски тяжелы и неуклюжи, да и не нравится мне китай
Ssang-Young - это не китайские, а корейские автомобили. Начинка (двигатель+КПП) - мерседесовская.
санёнги не машины. это машина по проходимости хуже УАЗика, по комфорту кошмарная машина. ну я просто посидел за ним не так давно это убогое существо. На новых машинах - патриоты, санъёнги, сорентах марентах и т.п. жалко лазить по грязи и среди веток. УАЗа поцарапаешь не так "больно"
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить