рамный джип

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: рамный джип

Сообщение ru » 14 мар 2011 18:11

Paul51 писал(а): санёнги не машины. это машина по проходимости хуже УАЗика, по комфорту кошмарная машина. ну я просто посидел за ним не так давно это убогое существо
Ну так они и не претендуют на звание суперпроходимого джипа скромно оккупировав себе класс SUV (недоджип). Если не ошибаюсь, рамные джипы они не выпускают, а единственный седан, который они производят - это SsangYoung Chairman (Старая платформа Mercedes-Benz S-klasse).

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 14 мар 2011 20:12

никогда не понимал людей которые покупают недоджипы. зачем? чтобы почувствовать себя брутальным или самоутвердиться? типа у меня смотрите большая машина мне на вас "блох" фиолетово. Это за границей может таких бездорожий нет там и считается "это" внедорожником а у нас извините... тем более на севере где сугробы по пояс.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: рамный джип

Сообщение ru » 14 мар 2011 21:05

Paul51 писал(а):никогда не понимал людей которые покупают недоджипы. зачем? чтобы почувствовать себя брутальным или самоутвердиться? типа у меня смотрите большая машина мне на вас "блох" фиолетово. Это за границей может таких бездорожий нет там и считается "это" внедорожником а у нас извините... тем более на севере где сугробы по пояс.
Да просто у нас и в городе много где такие дороги где очень желателен высокий клиренс (и хотя бы подключаемый 4wd) - иначе просто не проедешь :mrgreen:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 14 мар 2011 21:09

ru писал(а):
Paul51 писал(а):никогда не понимал людей которые покупают недоджипы. зачем? чтобы почувствовать себя брутальным или самоутвердиться? типа у меня смотрите большая машина мне на вас "блох" фиолетово. Это за границей может таких бездорожий нет там и считается "это" внедорожником а у нас извините... тем более на севере где сугробы по пояс.
Да просто у нас и в городе много где такие дороги где очень желателен высокий клиренс (и хотя бы подключаемый 4wd) - иначе просто не проедешь :mrgreen:
Особенно весной и зимой во дворах.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: рамный джип

Сообщение Lucifer87 » 17 мар 2011 22:15

Paul51 писал(а):да и лифтовать кузов на нем уже не захочется, не поковыряешься так как в стором :mrgreen: на старый поставшь силовые бампера под хром частично, веткорезы, багажник с люстрой, лебедку, пороги хромированые, шноркель, лифт кузова немного, арки от 3159 расширительные и вид у машины суровый внешний. я тащусь, а в салоне все проклеить шумкой, поставить люк на крышу, сиденья от чироки или патрола в конце конфов даже панель приборную можно подобрать какую нибудь или састерить как люди делабт и машина куда с добром получается.
тебе машину надо или поле для творчества?
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 19 мар 2011 15:27

мне нужна большая машина на которой бы можно было и на соревнования поехать по джипингу и на работу съездить и по городу мататься и междугородние поездки ездить
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: рамный джип

Сообщение Лайновский » 20 мар 2011 05:35

Paul51 писал(а):мне нужна большая машина на которой бы можно было и на соревнования поехать по джипингу и на работу съездить и по городу мататься и междугородние поездки ездить
"Сынок, это фантастика!" (с)
Хотя...
Изображение

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 20 мар 2011 10:17

Лайновский писал(а):
Paul51 писал(а):мне нужна большая машина на которой бы можно было и на соревнования поехать по джипингу и на работу съездить и по городу мататься и междугородние поездки ездить
"Сынок, это фантастика!" (с)
Хотя...
Изображение
на такой на соревнования только в качестве зрителя приезжать xD машина хорошая, но дорогая
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: рамный джип

Сообщение Лайновский » 20 мар 2011 17:32

Вы хотя бы бюджет примерный огласили))
Честно говоря, не понимаю, как можно объединить комфорт, управляемость и "проходимца".

Для бездорожья нужно (самый минимум):
1.Неразрезные мосты.
2.Лифт подвески.
3.Наличие механических блокировок дифов.
4.Зубастая резина с боковыми грунтозацепами типа Гудрича.
5.Желательно дизель с его тракторным моментом))
Можно для этих целей взять LC 80 и довести под себя.
Для комфортного перемещения по трассе и в городе нужно:
1.Независимая подвеска.
2.Небольшой клиренс, дабы избежать больших кренов.
3.Блокировок достаточно электронных.
4.Резина асфальтовая с низким сопротивлением качению и невысоким профилем.
5.Лучше бензиновый движок, что бы можно было зажечь при желании. Но тут дело вкуса. Мне бензинка больше нравится.
Пример: Туарег, МЛ, Х5...

Может, все же две машины?
"Кроилово ведет к попадалову" (С) :)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 20 мар 2011 18:07

Лайновский писал(а):Вы хотя бы бюджет примерный огласили))
Честно говоря, не понимаю, как можно объединить комфорт, управляемость и "проходимца".

Для бездорожья нужно (самый минимум):
1.Неразрезные мосты.
2.Лифт подвески.
3.Наличие механических блокировок дифов.
4.Зубастая резина с боковыми грунтозацепами типа Гудрича.
5.Желательно дизель с его тракторным моментом))
Можно для этих целей взять LC 80 и довести под себя.
Для комфортного перемещения по трассе и в городе нужно:
1.Независимая подвеска.
2.Небольшой клиренс, дабы избежать больших кренов.
3.Блокировок достаточно электронных.
4.Резина асфальтовая с низким сопротивлением качению и невысоким профилем.
5.Лучше бензиновый движок, что бы можно было зажечь при желании. Но тут дело вкуса. Мне бензинка больше нравится.
Пример: Туарег, МЛ, Х5...

Может, все же две машины?
"Кроилово ведет к попадалову" (С) :)
ну как первые 6 лямов заработаю так начну гараж копить а пока нужно оптимум. если брать того же 3153/59 то он у меня нагруженный будет весить около 3.5 тонн. куда он нафиг денется с трассы если центр тяжести на уровне пола
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: рамный джип

Сообщение ru » 20 мар 2011 18:21

Лайновский писал(а):В
5.Желательно дизель с его тракторным моментом))
Он собирается эксплуатировать внедорожник в условиях Крайнего Севера. Мне кажется там дизель не совсем уместен даже со всеми возможными подогревами бака и топливной магистрали.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: рамный джип

Сообщение Paul51 » 20 мар 2011 19:04

ru писал(а):
Лайновский писал(а):В
5.Желательно дизель с его тракторным моментом))
Он собирается эксплуатировать внедорожник в условиях Крайнего Севера. Мне кажется там дизель не совсем уместен даже со всеми возможными подогревами бака и топливной магистрали.
кстати да там дизель замерзает. если только арктику лить но там с ней проблемы
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: рамный джип

Сообщение Лайновский » 20 мар 2011 20:18

ru писал(а):
Лайновский писал(а):В
5.Желательно дизель с его тракторным моментом))
Он собирается эксплуатировать внедорожник в условиях Крайнего Севера. Мне кажется там дизель не совсем уместен даже со всеми возможными подогревами бака и топливной магистрали.
А в УАЗе не околеешь в условиях крайнего севера? :D
У моего тестя УАЗ, так зимой это песец. Там дорогу через щели видно. Стекла замерзают на раз. Едешь как в танке :(
И это в Воронежской области. А как на севере ездить?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: рамный джип

Сообщение ru » 20 мар 2011 20:27

Лайновский писал(а):А в УАЗе не околеешь в условиях крайнего севера? :D
У моего тестя УАЗ, так зимой это песец. Там дорогу через щели видно. Стекла замерзают на раз. Едешь как в танке :(
И это в Воронежской области. А как на севере ездить?
Я ему пытался это втолковать, но судя по всему ему не автомобиль нужен, а конструктор "СделайСам"

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: рамный джип

Сообщение Лайновский » 20 мар 2011 20:48

ru писал(а):Я ему пытался это втолковать, но судя по всему ему не автомобиль нужен, а конструктор "СделайСам"
Жаль, что не говорит, на сколько $ рассчитывает. Варианты можно предлагать до бесконечности...

Ответить