Гараж

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 29 дек 2015 08:01

KasperidZe писал(а):Может у кого то есть гараж? Я бы арендовал. Не для стоянки, для мелкого ремонта. Район без разницы.
Электричество и отопление требуются?

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение KasperidZe » 29 дек 2015 10:40

Электричество и яма желательна. Отопление не надо, пару раз в месяц можно и электричеством нагреть.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение KasperidZe » 03 янв 2016 15:14

В принципе можно и без ямы, если цена адекватная.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 03 янв 2016 17:00

KasperidZe писал(а):В принципе можно и без ямы, если цена адекватная.
у братишки гараж пустует, но там сразу несколько неприемлемых для вас косяков: находится почти в лесу за кирпичным заводом у глиняного карьера, нет отопления, нет электричества, нет ямы(вернее есть, но только овощная), нет пола и там что-то у него из личных вещей типа старой мебели. И самое главное: там снег не чистили с октября и сугроб обледеневшего снега теперь почти высотой с ворота :lol:

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение KasperidZe » 03 янв 2016 21:33

Зачем мне без света гараж )) В холоде я работал и не раз, не страшно, а вот в темноте не получится.
Я думаю на гаражах расклею объявления может найдется, а то смотрю очень много не "не рабочих" гаражей.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 08 янв 2016 00:03

navigator писал(а):Какие провода на морозе не дубеют ???? (нужно проводку в полости крышки багажника заменить: освещение и концевик сигналки)
Я не знаю подойдет ли такой кабель для электрики автомобиля, но на днях покупал кабель КГ, чтоб розетку на 220V на улицу к предпусковому подогревателю двигателя кинуть. Он в резиновой изоляции, от него даже пахло как от новых автомобильных шин и это первый кабель в моей практике, который вообще никак не дубел на морозе. Раньше покупал подобные (тоже типа прорезиненная изоляция и промаркированные как КГ), но они все равно застывали через какое-то время при температурах ниже -15 -20 градусов. Брал в 9 мкр. в магазине "Электроточка". Если интересует посмотрю завтра другие характеристики кабеля (производителя, например), если найду.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение KasperidZe » 08 янв 2016 00:23

Почти все заводы куплены уралэлектромедью. Ну и сама медь в кабелях соответственно Уралэлектромедь :lol: . Из наших кабелей да, маркировку смотреть КГХл этот ХЛадостойкий, чуть получше. Он не дубеет но минус у кабеля один и большой, износостойкость и недолговечность. А зарубежными кабелями мало кто торгует даже в Екб, а тут и подавно не найти.
Имел отношение как к продажам так и к эксплуатации кабелей. Если сроки не горят то лучше поискать и заказать кабель немецкий NSSHOU.
А кгшка это на переноску максимум.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 09 янв 2016 16:41

ru писал(а):
navigator писал(а):Какие провода на морозе не дубеют ???? (нужно проводку в полости крышки багажника заменить: освещение и концевик сигналки)
Я не знаю подойдет ли такой кабель для электрики автомобиля, но на днях покупал кабель КГ, чтоб розетку на 220V на улицу к предпусковому подогревателю двигателя кинуть. Он в резиновой изоляции, от него даже пахло как от новых автомобильных шин и это первый кабель в моей практике, который вообще никак не дубел на морозе. Раньше покупал подобные (тоже типа прорезиненная изоляция и промаркированные как КГ), но они все равно застывали через какое-то время при температурах ниже -15 -20 градусов. Брал в 9 мкр. в магазине "Электроточка". Если интересует посмотрю завтра другие характеристики кабеля (производителя, например), если найду.
Ok ! Спасибо.
Всё "ноги чесались" заехать в этот магазин (ни разу там не был ещё :lol: ). Заеду, посмотрю...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 10 янв 2016 02:25

[quote="navigator"]Ok ! Спасибо.
Всё "ноги чесались" заехать в этот магазин (ни разу там не был ещё :lol: ). Заеду, посмотрю...........[/quote]
вот ведь склероз... сегодня заезжал на стройку и забыл посмотреть есть ли какая-то инфа о производителе на кабеле... был недолго - машину просто греть не надо было, вот и запамятовал..

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 01 фев 2016 07:29

Кто-нибудь где-нибудь видел в свободной продаже такой рычаг заднего дворника(кат.ном.98811 2k000) или альтернативу ему (жена сломала эту хлипкую пластиковую конструкцию) ????
Вложения
fb76702s-960.jpg
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение Andron » 01 фев 2016 10:19

Обзвонить магазины и станет ясно, есть он или нет...
модуль, автомир, екзист
ну еще 2 отдела в вист-авто по иномаркам...
без заднего дворника прожить легко, не стоит кидаться и покупать по любой цене, проще заказать подешевле
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 02 фев 2016 08:02

Andron писал(а):Обзвонить магазины и станет ясно, есть он или нет...
модуль, автомир, екзист
ну еще 2 отдела в вист-авто по иномаркам...
без заднего дворника прожить легко, не стоит кидаться и покупать по любой цене, проще заказать подешевле
Вчера в процессе работы побывал в этих всех магазинах: нэту. Есть вариант приспособить рычаг дворника ВАЗ2111, но не хочется нарушать гармонию в автомобиле :lol:, да и он металлический -неизбежно будет ржаветь . Пока (как временный вариант) дома вечером проклеил суперклеем и "прогрел" паяльником - вроде держится. Чуть позже закажу, уже нашёл пару сайтов.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 14 фев 2016 15:26

Тут обратил внимание, что передний рег.номер сильно истёрся (цифры и буквы по центру) - видимо сказываются частые загородные поездки с "солевыми ваннами". Чуть запачкается и не видно ничего даже вблизи. А снимать у меня номера (чтоб передний с задним поменять) проблемно. Проще и быстрее просто передний снять....................
Вчера снял и вечером самостоятельно перекрашивал по-новой, предварительно заклеив весь белый фон малярной лентой.
После сушки снял ленту, обезжирил и "прошёлся" по всему номеру в два слоя прозрачным грязе-водоотталкивающим лаком "KUDO".
Получилось нормально вроде. Чётко и ровно, немного с глянцевым отблеском.
Теоретически теперь на номер грязь сильно липнуть не должна. Посмотрим.......................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 25 фев 2016 08:40

navigator писал(а):Тут обратил внимание, что передний рег.номер сильно истёрся (цифры и буквы по центру) - видимо сказываются частые загородные поездки с "солевыми ваннами". Чуть запачкается и не видно ничего даже вблизи. А снимать у меня номера (чтоб передний с задним поменять) проблемно. Проще и быстрее просто передний снять....................
Вчера снял и вечером самостоятельно перекрашивал по-новой, предварительно заклеив весь белый фон малярной лентой.
После сушки снял ленту, обезжирил и "прошёлся" по всему номеру в два слоя прозрачным грязе-водоотталкивающим лаком "KUDO".
Получилось нормально вроде. Чётко и ровно, немного с глянцевым отблеском.
Теоретически теперь на номер грязь сильно липнуть не должна. Посмотрим.......................

Пока был на больничном как полегчало начал автомобилем заниматься. Кроме вышеперечисленного ещё полностью снял и прочистил ресивер инжектора с дроссельной заслонкой и заменил регулятор х.хода (глючил уже). Прозвонил и заменил провода свечей: два "пробивали, а у одного сопротивление очень высоким оказалось, четвёртый более-менее исправным оказался. Купил провода фирмы "Хорс" Sport - у них сопротивление наименьшее. Теперь двигатель запускается с "полтычка" и работает ровно.....
Заказал по интернету и отремонтировал замок бардачка в салоне - теперь он не открывается на каждой кочке..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение инигма » 24 апр 2016 18:31

Хелп ми!
Предложили купить гараж, который находится в гар. кооперативе. Может кто знает как правильно оформить в собственность?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить