Гараж

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 12 окт 2018 10:09

ru писал(а):
12 окт 2018 10:02
navigator писал(а):
12 окт 2018 09:54
Да, не должно: может "коротить". Проверь мультиметром сначала, если напряжение есть значит просто изоляция осыпалась. Попытайся заизолировать обмоткой от какого-нибудь подобного проводка - возможно этого достаточно будет, или в магазин съезди - щас разъёмы обычно уже с готовой проводкой продают, даже паять не надо. Ну или к автоэлектрику, к Василию например.....
Пока надобность отпала. Проблема с плохой заводкой ликвидировалась сама собой.

Видимо в ДВС с новым фильтром слишком много воздуха стало поступать и он (ДВС) был некоторое время в шоке :lol:

Ну а так, кроме шуток - помни про разъём этот, если авто задёргается смотри туда...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 12 окт 2018 12:50

navigator писал(а):
12 окт 2018 10:09
если авто задёргается смотри туда...
Там проблема именно с заводкой была: когда заведётся, то двигатель работал ровно, без подёргиваний и провалов. Скорость набирал уверенно.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 10 дек 2018 09:11

Мне кто-то зачем-то воды налил в замочные скважины гаражных замков. Естественно, что всё замёрзло: проковыряв лёд ключом смог провернуть только один :|

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 10 дек 2018 10:13

ru писал(а):
10 дек 2018 09:11
Мне кто-то зачем-то воды налил в замочные скважины гаражных замков. Естественно, что всё замёрзло: проковыряв лёд ключом смог провернуть только один :|
видеокамер нету ???
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Гараж

Сообщение Шпик » 10 дек 2018 16:15

может солнце нагрело ворота и они изнутри потекли? у меня частенько такое бывает, ворота гаража как раз на солнечную сторону. На улице холодно, но снежная шуба изнутри начинает таять, хоть и гараж металлический.
А может просто не знаешь, что кого-то бесишь :D
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 10 дек 2018 16:29

Гараж открыл. Если это не шалости детей любого(в том числе пенсионного) возраста, то подозреваю в этом некую мелкую месть: возможно кому-то не понравилось как я снег убирал (Не трогал сугроб перед воротами с начала снегопадов - поэтому раскидал в большом радиусе, чтоб кучу не создавать). Естественно, что даже разбрасывая снег разравнивал и прихлапывал его лопатой.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 31 янв 2019 08:30

navigator писал(а):
11 окт 2018 14:12
navigator писал(а):
10 окт 2018 22:53
navigator писал(а):
10 окт 2018 14:46
Ну да, в сервисах поспрашивал - говорят надо двигатель поднимать или опускать, или вообще снимать и высверливать. Несколько человек вообще сказали не заморачиваться и ездить так на двух болтах, типа течь не должно. Ещё в продаже есть угловые насадки для дрели, но в нашем городе я таких не видел, если в инете заказать - ждать около 25ти дней. Снимать двигатель я не хочу, хоть и пробег почти 200 тыс.км уже, но до капиталки ещё точно далеко.Единственное возникла мысль о том, что просто шпильку наварить (сваркой точно можно подлезть). Я прикупил шпильку, всё промерял, подрезал её чутка (чтоб при прослаблении ремень ГРМ об неё не задевал и чтоб притянуть гайкой спокойно можно было), теперь вот сварщика надо найти. Аслям (Ru его знает) пообещал вечером заехать посмотреть - может сделает. Если не сделает, то так на два болта прикручу с герметиком да попробую покататься, а то у меня во вторник больничный уж заканчивается :lol:
Аслям сказал, что шпильку наварить не получиться (идея была самая шикарная) так как блок ДВС чугунный.
Вобщем помпу с прокладкой в том месте где нет болта промазал небольшим слоем фирменного герметика, щас сохнет всё, чуть позже соберу и буду наблюдать. Если всё же будет антифриз "сифонить" - поеду к родственнику в СТО. Он оказывается подобное уже делал (отсоединяют привода и КПП, опускают двигатель чуть ниже лонжерона и выкручивают болт экстрактором, затем проходят метчиком).
вобщем вчера всё собрал, вроде пока сухо
viewtopic.php?f=14&t=4449&start=210#p138182


так и езжу пока, утечки нет, но ремень ГРМ немного в сторону вело, пришлось по натяжной ролик подкладывать шайбу откусанную наполовину, теперь нормально. Кстати, дома в шкафу шуруповёрт валялся сломаный(просто перестал работать) с регулировкой скорости вращения и с поворотной головкой на 90град. - решил разобрать и к своему удивлению сделал его, проблема была в аккумуляторе (заменил) и щётках (подобрал от какой-то дрели в магазине около Эдемского сада). Просто с помощью этого шуруповёрта за счёт поворотной головки можно будет всверлиться тонким сверлом и разными метчиками (начиная с малого) просто разшорошить этот обломыш. Весной будет отпуск, выделю как-нибудь день и буду делать.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 31 янв 2019 08:39

может кому пригодиться: недели две назад начал стартер "подкалывать" - втягивающее щёлкает, а крутит через раз и при "-10" уже крутил тяжеловато будто масло в ДВС густеет или АКБ подсел.
Снял стартер и дома разобрал, вычистил его (были окислены контакты и клемы, якорь со щётками и токосъемником в норме), а также нулёвкой очистил поршень втягивающего реле (был какой-то беловатый налёт - видимо сырость попала) и слегка смазал силиконовым маслом, ещё вал бендикса совсем чуть-чуть смазал смазкой "Вымпел", теперь стартер крутит офигенно, как-будто автомобиль всего часа два назад заглушил, а я дурень на масло ДВС грешил - думал контрафакт попался (у меня масло 0w-40 залито)....
Получается из-за грязи и окисла обычные потери тока были.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 06 мар 2019 16:26

Кому вдруг если нужен такая штуковина https://www.drive2.ru/l/10060204/ , то можно здесь http://www.полк.рф/ с доставкой через СДЕК заказать, железобетонно присылают в течении недели......, правда 100%-ная предоплата нужна.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 22 мар 2019 08:18

да как так то ?????? Просто включил дворники и левый водительский !металлический! сломался (поводок), в магазинах продаются поводки только нового образца (машине 9 лет) - у них конструкция более прямая, вот ищу теперь трапецию дворников нового образца...., а машина тупо простаивает, хорошо хоть вторая есть........
Вложения
102E8102.JPG
102E8103.JPG
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 22 мар 2019 09:50

navigator писал(а):
22 мар 2019 08:18
да как так то ?????? Просто включил дворники и левый водительский !металлический! сломался (поводок), в магазинах продаются поводки только нового образца (машине 9 лет) - у них конструкция более прямая, вот ищу теперь трапецию дворников нового образца...., а машина тупо простаивает, хорошо хоть вторая есть........
А там что за металл? Если сталь, то может заварить можно? :|
У меня аналогичным образом салонное зеркало отпадало: вообще без причин кронштейн переломился - ехали по прямой дороге, даже по кочкам не проезжали. Сварить нельзя было - там какой-то странный белый металл по типу прессованного порошкового алюминия. Так что пришлось новое покупать. Сначала купил неоригинал HENGDA где-то за 400, как писал в одной из тем, оно не подошло по размерам в посадочный разъем, пришлось брать оригинал GM почти за 2000! :?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 22 мар 2019 10:34

ru писал(а):
22 мар 2019 09:50
navigator писал(а):
22 мар 2019 08:18
да как так то ?????? Просто включил дворники и левый водительский !металлический! сломался (поводок), в магазинах продаются поводки только нового образца (машине 9 лет) - у них конструкция более прямая, вот ищу теперь трапецию дворников нового образца...., а машина тупо простаивает, хорошо хоть вторая есть........
А там что за металл? Если сталь, то может заварить можно? :|
У меня аналогичным образом салонное зеркало отпадало: вообще без причин кронштейн переломился - ехали по прямой дороге, даже по кочкам не проезжали. Сварить нельзя было - там какой-то странный белый металл по типу прессованного порошкового алюминия. Так что пришлось новое покупать. Сначала купил неоригинал HENGDA где-то за 400, как писал в одной из тем, оно не подошло по размерам в посадочный разъем, пришлось брать оригинал GM почти за 2000! :?

не, металл тоже порошковый какой-то, заварить не получиться...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 22 мар 2019 13:28

navigator писал(а):
22 мар 2019 10:34
не, металл тоже порошковый какой-то, заварить не получиться...
А если шину с двух сторон как при переломе наложить и изолентой? :lol:
i.jpg

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 22 мар 2019 13:40

ru писал(а):
22 мар 2019 13:28
navigator писал(а):
22 мар 2019 10:34
не, металл тоже порошковый какой-то, заварить не получиться...
А если шину с двух сторон как при переломе наложить и изолентой? :lol:
i.jpg

в принципе идея хорошая, только лучше уж вместо изоленты пару кусочков металла взять и обварить по кругу, но я сначала с самой трапецией дворников "поколдую", верне переколдовал уже: на просторах интернета нашёл один способ - нужно наконечник левой оси дворника (вернее его каркасную трубу) немного подогнуть чтоб он больше выступал за пределы корпуса машины, я попробовал - проканало, но немного сильно загнул, задевает сильно об жабо и задевает кронштейн левого крыла. Буду пробовать обратно разогнуть чуть-чуть......... Если сломаю, дак чё теперь, поеду покупать новый механизм без моторчика - 1500р стоит. Надо решать проблему, у меня с понедельника работы добавиться и супруге машина нужна будет - нам неудобно будет на одной машине.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 27 мар 2019 14:03

navigator писал(а):
22 мар 2019 13:40
ru писал(а):
22 мар 2019 13:28
navigator писал(а):
22 мар 2019 10:34
не, металл тоже порошковый какой-то, заварить не получиться...
А если шину с двух сторон как при переломе наложить и изолентой? :lol:
i.jpg

в принципе идея хорошая, только лучше уж вместо изоленты пару кусочков металла взять и обварить по кругу, но я сначала с самой трапецией дворников "поколдую", верне переколдовал уже: на просторах интернета нашёл один способ - нужно наконечник левой оси дворника (вернее его каркасную трубу) немного подогнуть чтоб он больше выступал за пределы корпуса машины, я попробовал - проканало, но немного сильно загнул, задевает сильно об жабо и задевает кронштейн левого крыла. Буду пробовать обратно разогнуть чуть-чуть......... Если сломаю, дак чё теперь, поеду покупать новый механизм без моторчика - 1500р стоит. Надо решать проблему, у меня с понедельника работы добавиться и супруге машина нужна будет - нам неудобно будет на одной машине.....
нашёл в интернете, заказал и получил уже
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить