Гараж

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 06 май 2016 09:30

Кроме крайне громкого звука чем еще чревата езда на автомобиле без глушителя и резонатора?
Пугали, что якобы автомобиль может загореться, но там тепловой экран и сантиметров 5 минимум до него

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 06 май 2016 23:41

ru писал(а):Кроме крайне громкого звука чем еще чревата езда на автомобиле без глушителя и резонатора?
Пугали, что якобы автомобиль может загореться, но там тепловой экран и сантиметров 5 минимум до него
Загореться не получиться (в выпускном коллекторе уже пламени нет), а вот людей пугать и зверушек всяких - это точно получиться. И вроде ещё штраф какой-то есть за повышенный шум (если я ничего не путаю)...................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение инигма » 07 май 2016 06:17

navigator писал(а):
ru писал(а):Кроме крайне громкого звука чем еще чревата езда на автомобиле без глушителя и резонатора?
Пугали, что якобы автомобиль может загореться, но там тепловой экран и сантиметров 5 минимум до него
Загореться не получиться (в выпускном коллекторе уже пламени нет), а вот людей пугать и зверушек всяких - это точно получиться. И вроде ещё штраф какой-то есть за повышенный шум (если я ничего не путаю)...................

не путаешь. Запрещается эксплуатация ТС с неисправным глушителем
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 07 май 2016 10:31

инигма писал(а):
navigator писал(а):
ru писал(а):Кроме крайне громкого звука чем еще чревата езда на автомобиле без глушителя и резонатора?
Пугали, что якобы автомобиль может загореться, но там тепловой экран и сантиметров 5 минимум до него
Загореться не получиться (в выпускном коллекторе уже пламени нет), а вот людей пугать и зверушек всяких - это точно получиться. И вроде ещё штраф какой-то есть за повышенный шум (если я ничего не путаю)...................

не путаешь. Запрещается эксплуатация ТС с неисправным глушителем
Дак я же говорю: штраф за это полагается. Только вот ни разу не слышал и не видел, чтоб за это штрафовали. Технически автомобиль передвигаться может. На степень загрязнения окружающей среды глушитель никоим образом не влияет........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение инигма » 07 май 2016 15:32

navigator писал(а):
инигма писал(а):
navigator писал(а):
Загореться не получиться (в выпускном коллекторе уже пламени нет), а вот людей пугать и зверушек всяких - это точно получиться. И вроде ещё штраф какой-то есть за повышенный шум (если я ничего не путаю)...................

не путаешь. Запрещается эксплуатация ТС с неисправным глушителем
Дак я же говорю: штраф за это полагается. Только вот ни разу не слышал и не видел, чтоб за это штрафовали. Технически автомобиль передвигаться может. На степень загрязнения окружающей среды глушитель никоим образом не влияет........
У НАС ГЛУШИТЕЛЬ ОБОРВАЛО В ДЕКАБРЕ 2014 ГОДА В РАЙОНЕ ОМУТИНКИ, ЕЩЁ ДОРОГА БЕЗ РЕМОНТА БЫЛА. НАС В ТЮМЕНИ ОСТАНОВИЛИ И ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 07 май 2016 16:03

инигма писал(а):
navigator писал(а):
инигма писал(а):

не путаешь. Запрещается эксплуатация ТС с неисправным глушителем
Дак я же говорю: штраф за это полагается. Только вот ни разу не слышал и не видел, чтоб за это штрафовали. Технически автомобиль передвигаться может. На степень загрязнения окружающей среды глушитель никоим образом не влияет........
У НАС ГЛУШИТЕЛЬ ОБОРВАЛО В ДЕКАБРЕ 2014 ГОДА В РАЙОНЕ ОМУТИНКИ, ЕЩЁ ДОРОГА БЕЗ РЕМОНТА БЫЛА. НАС В ТЮМЕНИ ОСТАНОВИЛИ И ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Сейчас ГИБДДшникам по-моему пофиг у кого в каком состоянии автомобиль. Теперь всё зависит от совести самого автовладельца.
Раньше помню просто остановят доки проверить так обязательно талон тех.осмотра просили. А сейчас - даже страховку иногда не проверяют.... Зачем тогда останавливать ? Так, для галочки ????? Тонировку проверить - соответствует или нет ????
Я лично не переживаю: да пусть хоть газоанализатор подключают или на "ролики" загонят тормоза проверить - у меня всё в исправном состоянии.
Если уж на то пошло, то я лично за ужесточение проведения тех.осмотра автомобилей. Автомобиль должен быть исправен, не важно какого он года выпуска и карбюраторный или впрысковый. На каждый тип автомобиля есть свои нормы допуска и он должен соответствовать им....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 09 май 2016 19:00

navigator писал(а):совести самого автовладельца.
Раньше помню просто остановят доки проверить так обязательно талон тех.осмотра просили. А сейчас - даже страховку иногда не проверяют....
Да чего там страховку!У меня когда последние два раза останавливали даже документы не проверяли! :lol: :lol: В салон заглянут и говорят: "Дальше езжайте" :roll: , на мои попытки предъявить хотя бы водительские права на проверку говорят, что не надо! :shock:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение инигма » 11 май 2016 06:00

а нас часто останавливают
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Гараж

Сообщение ель » 11 май 2016 06:54

инигма писал(а):а нас часто останавливают
номера на местные смените. :evil:
:)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение инигма » 11 май 2016 19:30

ель писал(а):
инигма писал(а):а нас часто останавливают
номера на местные смените. :evil:
:)
надо корыто наше менять :lol:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 23 июн 2016 07:08

Блин, вчера под вечер во время сильного дождя воды "черпнул" в фильтр салона. Стёкла сильно сразу же затянуло - пришлось на парковке ждать пока дождь закончится. Вечером сняв жабо и корпус фильтра с фильтром увидел, что сливное отверстие под фильтром забилось пухом и вода стекает очень медленно (проверил ведром воды). Поэтому вода в "ванне" набралась быстро когда дождь с градом ливанул и замочила фильтр. Первый раз такое вижу :shock: .
В общем, пришлось всё это дело вычищать, ну и увеличил немного это технологическое отверстие с помощью обычного крупного напильника. Потом набрал пару вёдер воды для тестирования: вода теперь из полости моментально уходит :lol: .........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 27 окт 2016 06:15

Сегодня поищу конечно, но кто (если что) сможет гараж на день "одолжить" ? В салоне авто одну штуку надо переставить, по времени часов 5-6 уйдёт..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 28 окт 2016 05:12

navigator писал(а):Сегодня поищу конечно, но кто (если что) сможет гараж на день "одолжить" ? В салоне авто одну штуку надо переставить, по времени часов 5-6 уйдёт..............
Уже не надо. На сто Транзит за 500р. одолжили бокс на полдня - сделал автомобиль...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 20 дек 2016 11:27

Тут на днях появился странный шум (больше шипение вперемешку со свистом и глухим грохотом) под капотом в районе приводного механизма. Расстроился, подумал что вод.насос разваливается (а это затратно менять его). Вчера поехал на СТО (на улице холодновато возится) - методом исключения выявили, что шум от генератора исходит. При вскрытии из заднего (малого) подшипника сепаратор просто выпал вместе с шариками (судя по его жалкому виду он просто "высох" и начал разваливаться), хотя люфта не было. Купил новые подшипники + релюшку (щётки на пределе уже были). Ранее примерно года полтора назад менял уже подшипники. Ставил тогда японские (думал долго ходить будут), но хватило их примерно на 30-35тыс.км. Родные (заводские) отходили 155тыс.км - поменял потому что люфт появился, а шума не было.
Нынче купил "наши" (Вологда) - посмотрим сколько отходят. Пока "гена" работает как новый и шума нет.........

Ещё пришлось менять датчик кислорода (лямбда-зонд): "чек" загорелся неделю назад. Подключился к ЭБУ - жалобы на неисправный нагреватель датчика кислорода, в то время как сам датчик(по графическим данным) работает, просто нет нужной для него температуры и из-за этого двигатель постоянно работает на обогащённой бензо-воздушной смеси. Первый раз такое. До этого датчик выходил из строя года два назад, но тогда сам датчик просто отказал - двигатель работал по усреднённым показателям...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 05 мар 2017 09:01

Никогда не покупайте антифриз SINTEC. У меня он был залит до позавчерашнего дня, побежал радиатор охлаждения по шву слева в середине и этот антифриз начал парить немного, так оказывается он очень вонючий и токсичный. Я думал "коня двину" в машине: голова болела страшно. вчера радиатор заменил и залил как и раньше стандартный AGA.................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить