Гараж

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 02 дек 2013 23:43

серафим писал(а):если у меня будет свободно можешь ко мне подьехать .....
Ок! Только напомни пжл своё местонахождение и телефон. Как соберусь - позвоню или подъеду. Мне радиатор отопителя поменять надо - подкапывает "нахолодную"..... у меня просто теплого помещения нет, в сервисе - дорого чёта просят.......Было бы лето - поменял бы около дома.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
den72reg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2010 16:05

Re: Гараж

Сообщение den72reg » 04 дек 2013 19:48

Друзья, я себе приобрёл гараж большой хороший но не дострой, нет пола засыпано песком вот думаю летом ремонт начать но какой пол делать кто что подскажет? Спасибо.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 04 дек 2013 22:03

den72reg писал(а):Друзья, я себе приобрёл гараж большой хороший но не дострой, нет пола засыпано песком вот думаю летом ремонт начать но какой пол делать кто что подскажет? Спасибо.
Бюджет мероприятия какой предполагается?
У меня деревянный из толстенных плах(доски около 6-7 см толщиной), но думаю, что для гаража вариант с заливкой бетонной стяжки толщиной 5-8 см прямо на грунт идеален: выравниваете по нивелиру пол увлажненным песком с обязательным трамбованием (Если будет возможность для этого одолжить виброплиту, то было бы очень неплохо, а то вручную трамбовать тяжко), застилаете пол полиэтиленовой пленкой в два-три слоя (можно любой рулонной гидроизоляцией: бикростом, техноэластом или рубероидом), раскатываете дорожную сетку 100х100х5 мм либо 50х50х4 мм (если сетка в картах, то карты укладывать с нахлестом в 1-2 ячейки друг на друга) или связываете арматуру (свариваете, если низкоуглеродистая) диаметром 8-12 мм в сетку с ячейкой 15-20 см и заливаете бетонным раствором. Учтите, что надо, чтоб бетон вокруг металла создал защитный слой 1-3 см. Для этого есть либо специальные держатели для арматуры (Так называемые "стульчики"), либо подкладывают под арматурную сетку камушки, обломки кирпича и т.п.
Через 2-4 недели после заливки как затвердеет бетонный пол в гараже можно либо сразу эксплуатировать либо облагородить керамогранитом, тротуарной плиткой, наливным полом или еще чем-то подобным. Примерный бюджет мероприятия на гараж площадью 24 кв.м.(4х6) порядка 15-20 тыс.рублей:
песок 2-3 тыс.руб.
рубероид - около 1 тыс.рублей (2-3 рулона)
дорожная сетка - около 2 тыс.рублей (4-5 карт 2х3 метра, но на мой взгляд если есть возможность,то лучше покупать сетку в рулонах)
товарный бетон - 10 тыс.руб. (~2 куба) или где-то 6-7 тыс.рублей, если замешивать бетон самостоятельно

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гараж

Сообщение серафим » 05 дек 2013 00:40

89048885328

Аватара пользователя
den72reg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2010 16:05

Re: Гараж

Сообщение den72reg » 05 дек 2013 19:42

Спасибо. А телефончик эт кто занимается этим.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Гараж

Сообщение ru » 05 дек 2013 19:52

den72reg писал(а):Спасибо. А телефончик эт кто занимается этим.
Телефон не знаю для чего серафим написал.
Я забыл еще вот что сказать: если планируется приклеивать на пол керамогранит/кафель/тротуарную плитку, то лучше сделать это сразу. А то потом грязь с машины, соль, капли масла, тосола/антифриза могут въесться в бетонное покрытие, а удалить будет сложно - из-за этого плитка может держаться не очень хорошо.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение Andron » 05 дек 2013 20:38

Та же проблема: нужен бокс на полдня для решения проблемы холодной печки (суббота или воскресенье), наличие ямы добавит плюсов, но не критично. Обещаю оплату в разумных пределах. Чистоту гарантирую.
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 05 дек 2013 21:34

ru писал(а):
den72reg писал(а):Спасибо. А телефончик эт кто занимается этим.
Телефон не знаю для чего серафим написал.
Я забыл еще вот что сказать: если планируется приклеивать на пол керамогранит/кафель/тротуарную плитку, то лучше сделать это сразу. А то потом грязь с машины, соль, капли масла, тосола/антифриза могут въесться в бетонное покрытие, а удалить будет сложно - из-за этого плитка может держаться не очень хорошо.

телефон я просил напомнить....(см.выше)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 31 дек 2013 01:56

Re: Гараж

Сообщение navigator 05 дек 2013 22:34

ru писал(а):

den72reg писал(а):Спасибо. А телефончик эт кто занимается этим.


Телефон не знаю для чего серафим написал.
Я забыл еще вот что сказать: если планируется приклеивать на пол керамогранит/кафель/тротуарную плитку, то лучше сделать это сразу. А то потом грязь с машины, соль, капли масла, тосола/антифриза могут въесться в бетонное покрытие, а удалить будет сложно - из-за этого плитка может держаться не очень хорошо.




телефон я просил напомнить....(см.выше)
rock - гореть, чтобы светить.....
Серафим, если что - после 8-го позвоню на счет места в боксе........у меня каникулы будут немного длиннее (отгулов накопилось).........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гараж

Сообщение серафим » 31 дек 2013 07:54

ок

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 03 янв 2014 22:50

серафим писал(а):ок
...вообщем мои проблемы: радиатор печки мокрит немного -иногда воняет антифризом, радиатор охлаждения капает + хотел все патрубки сменить - не нравятся они мне - опухшие какие-то........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение Andron » 03 янв 2014 23:03

Эх машинку бы отогреть да щетки на стартере поменять...
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение navigator » 04 янв 2014 06:24

Andron писал(а):Эх машинку бы отогреть да щетки на стартере поменять...
Дак с Серафимом договорись может к нему утащим твоё авто (щетки купи только)........
Где машина "живёт" :?:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гараж

Сообщение серафим » 05 янв 2014 12:48

у меня счас ребята занято .....если что звоните будем как то с датами определяться

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Гараж

Сообщение Andron » 05 янв 2014 16:53

Загнал вчера на СТО и отогрел и масло поменяли и стартер починили. ток 1.8 рубля. Самому ясен пень вышло бы дешевле... а печка еще ждет своего часа...
Это вам не это...

Ответить