Цены на бензин

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение Andron » 14 фев 2018 00:28

При описанной стиле и длине езды в -30-35 у меня расход бензина был 15л/100км. 3-4 раза прогревал между поездками.
Кстати на газе намного теплее в машине...
Надо вариатор УОЗ ставить еще, менять клапана дорожею. Сразу не было.
Это вам не это...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 14 фев 2018 09:02

ru писал(а):
13 фев 2018 22:58
...что данный автомобиль достаточно прожорлив и меньше 10 литров даже на трассе не расходует...
Знакомый сказал: "По-городу 7л, по трассе до Тюмени 5,5". Это АИ92 и 5МКПП. В мороз на автозапуске -12л. работа-дом. Никогда не понимал людей которые пишут расход/100 км с прогревами на автозапуске, мудацкой манерой езды и после этого говорять о прожорливости двигателя. Так и 25 и 30 можно нажечь и двигатель на помойку после 70 тыс.км.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 14 фев 2018 09:37

Andron писал(а):
14 фев 2018 00:28
Кстати на газе намного теплее в машине...
Я так понимаю это палка о двух концах. Намного теплее в машине = намного теплее в камере сгорания = намного теплее поршням, кольцам и клапанам...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Цены на бензин

Сообщение ru » 14 фев 2018 09:55

timon-200 писал(а):
14 фев 2018 09:02
Знакомый сказал: "По-городу 7л, по трассе до Тюмени 5,5". Это АИ92 и 5МКПП
Он случаем желаемое за действительно не выдает? А то сам производитель заявляет больший расход даже на МКПП: 8 л/100 км пробега в городском режиме.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 14 фев 2018 11:25

ru писал(а):
14 фев 2018 09:55
timon-200 писал(а):
14 фев 2018 09:02
Знакомый сказал: "По-городу 7л, по трассе до Тюмени 5,5". Это АИ92 и 5МКПП
Он случаем желаемое за действительно не выдает? А то сам производитель заявляет больший расход даже на МКПП: 8 л/100 км пробега в городском режиме.
Понятно, "со свечкой не стоял", но города разные. Я так понимаю, Тобольск не сравнить с Тюменью или с Москвой по расходу. В Тобольске можно смело брать смешанный цикл за городской, тем более когда "запсибовцы" свалят. Лично мне обозначенные расходы понятны и совпадают с моми водительским опытом корейско-японских двигателей с 2011 г. Ездил на ford mondeo 2.0 AT, там да, расход 12-15л по городу считай норма. Но это абсолютно другой автомобиль и двигатель.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 14 фев 2018 22:44

у меня недавно расход бензина заметно подрос и динамика немного "просела", проверил провода и ошибки ЭБУ - всё в норме и ошибок нет.
Потом просто купил новые свечи, подрегулировал зазор щупом (так как в магазинах он чаще всего выставлен неправильно) и заменил. Теперь всё в норме с динамикой и расход вернулся в норму (с учётом автозапуска), что было для меня слегка неожиданно из-за того, что свечи я менял тысяч 5-6 назад. Видимо контрафакт попался. По рекомендации знакомого автоэлектрика купил свечи denso............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Цены на бензин

Сообщение ru » 15 фев 2018 09:48

timon-200 писал(а):
14 фев 2018 11:25
Понятно, "со свечкой не стоял", но города разные. Я так понимаю, Тобольск не сравнить с Тюменью или с Москвой по расходу. В Тобольске можно смело брать смешанный цикл за городской, тем более когда "запсибовцы" свалят.
Тут в этой теме уже говорили, что из-за изобилия идиотски настроенных светофоров и лежачих полицейских не получится уменьшенного расхода топлива в в Тобольске :oops: Как только к следующему светофору подъезжаешь - так там красный загорается и стоишь полторы-две минуты(иногда более), понапрасну бензин прожигая. В Тюмени же много где "зеленый коридор" (особенно, это заметно, когда едешь по ул.Дружбы со стороны Тобольска - как к следующему светофору подъезжаешь так там зеленый загорается) и также я там много где спокойно мог ехать почти в трассовом режиме 80-90 км/ч на 5-й передаче (Там даже внутри города соответствующие знаки с ограничением скорости в 80 км/ч стоят)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 15 фев 2018 11:58

Как только к следующему светофору подъезжаешь - так там красный загорается и стоишь полторы-две минуты(иногда более), понапрасну бензин прожигая.
Я больше скажу. Бензин прожигаешь больше не столько стоя на месте (сколько там холостые обороты у современных двигателей - 800-900?), а режим остановка/ трогание с места. Еще можно усугубить трогаясь с места с интузиазмом гонщега. Колесики крутятся на месте, ускорение минимально, а топливо активно поступает в камеру сгорания и так же активно вылетает в выпускной коллектор - красота! Плюс колесики активно вышаркивают асфальт.
В Тюмени же много где "зеленый коридор"...
Ну замечательно, за тюменцев можно порадоваться, просто я с ностальгией вспоминаю времена проживания в Тюмени, когда временами приходилось гулять по несколько километров т.к. получалось значительно быстрее чем ехать.
navigator писал(а):
14 фев 2018 22:44
Видимо контрафакт попался.
Недавно видел приблуду с aliexpress с помощью которой можно диагностировать неисправности системы зажигания. Это я к тому, что, казалось бы, очевидные выводы не всегда являются верными.
phpBB [video]

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 15 фев 2018 22:29

ru писал(а):
15 фев 2018 09:48
timon-200 писал(а):
14 фев 2018 11:25
Понятно, "со свечкой не стоял", но города разные. Я так понимаю, Тобольск не сравнить с Тюменью или с Москвой по расходу. В Тобольске можно смело брать смешанный цикл за городской, тем более когда "запсибовцы" свалят.
Тут в этой теме уже говорили, что из-за изобилия идиотски настроенных светофоров и лежачих полицейских не получится уменьшенного расхода топлива в в Тобольске :oops: Как только к следующему светофору подъезжаешь - так там красный загорается и стоишь полторы-две минуты(иногда более), понапрасну бензин прожигая. В Тюмени же много где "зеленый коридор" (особенно, это заметно, когда едешь по ул.Дружбы со стороны Тобольска - как к следующему светофору подъезжаешь так там зеленый загорается) и также я там много где спокойно мог ехать почти в трассовом режиме 80-90 км/ч на 5-й передаче (Там даже внутри города соответствующие знаки с ограничением скорости в 80 км/ч стоят)

У нас нет таких длинных улиц и нет такого количества автомобилей как в Тюмени, чтоб настраивать "зелёные коридоры"............
Единственное - очень раздражает перекрёсток Юбилейной - Менделеева, стараюсь его вообще избегать, особенно с 16:30 до 19:00.
А лежачих прикручивают из-за всяких идиотов, которые не пропускают пешеходов.
Я ежедневно езжу по городу по разным улицам, не скажу что прямо уж так очень долго приходиться стоять на светофорах. В Тюмени бывает и подольше нашего стоишь в очередь, причём не в час пик.....
Причину прожорливости движка чаще всего надо искать в автомобиле и в своей манере езды. Ведь на расход топлива влияет всё, от настройки ГРМ, состояния двигателя и трансмиссии, применяемых ГСМ до давления в шинах и лежащего у некоторых бесполезного хлама в багажнике. Даже из-за забитого воздушного фильтра расход увеличивается.
У меня (повторюсь) возникла проблема, я всё проверил (сам проверил, так как ГРМ и топливный насос мне проверяли недавно на ТО при замене масел), в итоге всё оказалось банальным - свечи зажигания (ну не выдавали они оптимальной искры), щас даже на 92-м детонации нет, расход нормализовался и автомобиль приятно резво реагирует на педаль газа.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 16 фев 2018 14:03

navigator писал(а):
15 фев 2018 22:29
А лежачих прикручивают из-за всяких идиотов, которые не пропускают пешеходов.
Плохо обстоит дело с нерегулируемыми переходами на проспектах. Их нужно сделать с свеотофором по запросу, если уж на подземные переходы денег нет.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 17 фев 2018 08:29

timon-200 писал(а):
16 фев 2018 14:03
navigator писал(а):
15 фев 2018 22:29
А лежачих прикручивают из-за всяких идиотов, которые не пропускают пешеходов.
Плохо обстоит дело с нерегулируемыми переходами на проспектах. Их нужно сделать с свеотофором по запросу, если уж на подземные переходы денег нет.
Подземные и надземные делать у нас пока не будут (я уже интересовался) - ответили, что пока какой-то там нагрузки (в процентах) на проезжие части нет. А светофор "по запросу" .......... - я даже не представляю где можно его применить...... Тут я думаю могут быть проблемы, так как бескультурья у нас как со стороны водителей так и со стороны пешеходов ещё много.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 17 фев 2018 22:37

navigator писал(а):
17 фев 2018 08:29
А светофор "по запросу" .......... - я даже не представляю где можно его применить...... Тут я думаю могут быть проблемы, так как бескультурья у нас как со стороны водителей так и со стороны пешеходов ещё много.
Ну, например, у Плазы. Там постоянный поток пешеходов. Они как специально идут с таким интервалом, чтобы машина не успела проскочить. Да вообще все нерегулируемые надо снабдить светофорами такими, бывает тупо не видишь пешехода из-за стойки и тот говнюк не смотрит видит ли его водитель (ПДД пешеходы не занют), либо он выскакивает из неоткуда (Знаменского), либо встречка слепит, либо дождик + говенное освещение, а светофор трудно не заметить. А при чем тут бескультурье? Будут идти не нажав кнопку? Ну так может и на регулируемом перекрестке случиться.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 18 фев 2018 09:02

timon-200 писал(а):
17 фев 2018 22:37
navigator писал(а):
17 фев 2018 08:29
А светофор "по запросу" .......... - я даже не представляю где можно его применить...... Тут я думаю могут быть проблемы, так как бескультурья у нас как со стороны водителей так и со стороны пешеходов ещё много.
Ну, например, у Плазы. Там постоянный поток пешеходов. Они как специально идут с таким интервалом, чтобы машина не успела проскочить. Да вообще все нерегулируемые надо снабдить светофорами такими, бывает тупо не видишь пешехода из-за стойки и тот говнюк не смотрит видит ли его водитель (ПДД пешеходы не занют), либо он выскакивает из неоткуда (Знаменского), либо встречка слепит, либо дождик + говенное освещение, а светофор трудно не заметить. А при чем тут бескультурье? Будут идти не нажав кнопку? Ну так может и на регулируемом перекрестке случиться.
О-о-о, у Плазы светофор будет постоянно "гореть" для пешеходов :lol:
А освещение в городе.... согласен - отвратительное, да и почему-то у нас на пешеходных переходах очень много всяких кустарников и зарослей - действительно, бывает едешь и пешеход выскакивает очень неожиданно.
И ещё у нас есть места, где сделано очень глупо: сначала нерегулируемый переход и потом метров через 80-100 переход со светофором......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Цены на бензин

Сообщение ель » 18 фев 2018 09:25

navigator писал(а):
18 фев 2018 09:02

О-о-о, у Плазы светофор будет постоянно "гореть" для пешеходов :lol:
Нет. Пешеходные светофоры не возможно включать постоянно - один за другим зелёный. У них тоже циклы - нажал пешеход на кнопку, через минуту загорелся зелёный, горит какое - то заданное время, потом загорается красный для пешеходов и бесполезно жать на кнопку. Пройдёт определённое, тоже заданное, время, и только тогда снова появляется возможность нажать на кнопку.
Я за пешеходные светофоры. Я же теперь вечный пешеход и, честно говоря, боюсь нерегулируемых переходов.
Если есть возможность дойти до светофора, то уж лучше сделаю небольшой крюк, чем надеяться на адекватность водителей.

Изображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 18 фев 2018 11:20

ель писал(а):
18 фев 2018 09:25
navigator писал(а):
18 фев 2018 09:02

О-о-о, у Плазы светофор будет постоянно "гореть" для пешеходов :lol:
Нет. Пешеходные светофоры не возможно включать постоянно - один за другим зелёный. У них тоже циклы - нажал пешеход на кнопку, через минуту загорелся зелёный, горит какое - то заданное время, потом загорается красный для пешеходов и бесполезно жать на кнопку. Пройдёт определённое, тоже заданное, время, и только тогда снова появляется возможность нажать на кнопку.
Я за пешеходные светофоры. Я же теперь вечный пешеход и, честно говоря, боюсь нерегулируемых переходов.
Если есть возможность дойти до светофора, то уж лучше сделаю небольшой крюк, чем надеяться на адекватность водителей.

Изображение
Да я так, образно выражаясь.... А так-то, да, пешеходные светофоры хороша штука. В Тюмени их полно (да и не только, вроде ещё в Вагае или Увате видел, в каком-то селе в общем, что удивило....), а у нас почему-то не ставят. Думаю, что они (светофоры) здорово бы облегчили жизнь и пешеходам и водителям, главное разместить их правильно, чтоб никто не психовал потом, и кнопка чтоб доступна была для людей небольшого роста (в Тюмени на 50лет Октября есть один светофор, там до кнопки человек ростом "метр с кепкой" или инвалид-колясочник не дотянется).
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить