Цены на бензин

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 17 сен 2019 16:24

ну так-то сейчас качество жизни лучше,
Это связанно с властью? Или с другими факторами? Власть то та же, разве нет? А если тогда была эта же власть что и сейчас - следует логический вывод... Могу подсказать - цена на нефть/объемы добычи.
в медицине проблемы как и всегда.
Когда врачи бастовали и массово увольнялись? Напомни.
Но может надо что-то делать, добиваться, а не бегать с флажками по площадям и орать в мегафон (это я про Навального и Жириновского).
Надо понимать никто не пытался? Или пытались, но им предложили не рыпаться? А кто рыпнулся... нынче не с нами. Не слыхал про такое? Называется усиление гос-ва и отодвигание от власти широкие массы (см. народ).
Я вот сократил бы госаппарат для ускорения процесса эволюции
Да ладно, пойдешь в президенты, я проголосую. :lol:
Ну а росгвардия разбежится (если госдумы не будет) обратно по ЧОПам откуда и была собрана...
Так и не понял, а какая зависимость росгвардии от думы? Деятельность росгвардии направления на народные выступления и пр.тому подобное, а госдума каким боком?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 18 сен 2019 23:33

timon-200 писал(а):
17 сен 2019 16:24
ну так-то сейчас качество жизни лучше,
Это связанно с властью? Или с другими факторами? Власть то та же, разве нет? А если тогда была эта же власть что и сейчас - следует логический вывод... Могу подсказать - цена на нефть/объемы добычи.
в медицине проблемы как и всегда.
Когда врачи бастовали и массово увольнялись? Напомни.
Но может надо что-то делать, добиваться, а не бегать с флажками по площадям и орать в мегафон (это я про Навального и Жириновского).
Надо понимать никто не пытался? Или пытались, но им предложили не рыпаться? А кто рыпнулся... нынче не с нами. Не слыхал про такое? Называется усиление гос-ва и отодвигание от власти широкие массы (см. народ).
Я вот сократил бы госаппарат для ускорения процесса эволюции
Да ладно, пойдешь в президенты, я проголосую. :lol:
Ну а росгвардия разбежится (если госдумы не будет) обратно по ЧОПам откуда и была собрана...
Так и не понял, а какая зависимость росгвардии от думы? Деятельность росгвардии направления на народные выступления и пр.тому подобное, а госдума каким боком?
Росгвардия и ФГУП Охрана это почти одно и то же.....

Недавно Медведев подписал постановление об отмене советских декретов (якобы они мешают развитию экономики) https://www.interfax.ru/russia/676050 . Я думаю, что здесь одна из основных целей это отменить декрет о том, кем должны являться депутаты т.е. в советское время никто не сидел днями в госдуме, депутаты работали...... на заводах, предприятиях, фабриках и т.п., потом раз в пятилетку съезжались на собрание... Просто в последнее время люди средних лет (которым сейчас 40-50л), которые застали советское время и хорошо помнят все обещания чиновников о светлом технологическом будущем и о великих прорывах во всех сферах (нам же обещали летающие автомобили и ё-мобили, экскурсии в космос по цене авиабилета, отказ от углеводородов в пользу альтернативного топлива, супер качественная и быстрая медицина и т.п.) как и я задают всё больше и больше неудобных вопросов нашим "уважаемым" народным (типа) избранникам: где это всё ??? почему в чиновниках оказываются далеко не самые достойные личности ??? В итоге всё больше людей понимают, что богатый никогда не поймёт бедного пока не станет им и чиновник никогда не поймёт избирателя пока не станет им. Так может пора вернуть съезды и разогнать к чертям госдуму, только вот где современные чиновники смогут трудится между съездами ????

У уральских пельменей есть показательный номер о современном госаппарате (что чиновники туда ходят за зарплатой и не более того): https://www.youtube.com/watch?v=z3cHB9hjOnE

Кстати реальный пример из моей жизни: учился в одной школе с Олегом Подковыровым. Он кое-как на тройках тянулся и примерным поведением не отличался, даже с какими-то криминальными авторитетами "дружил", зато теперь депутат......
Вложения
kart20_0.jpg
kart20_0.jpg (46.6 КБ) 4821 просмотр
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 19 сен 2019 10:42

В итоге всё больше людей понимают, что богатый никогда не поймёт бедного пока не станет им и чиновник никогда не поймёт избирателя пока не станет им.
Самое плохое в другом. Вот слушаешь какого-нибудь гражданина, который хлебнул лиха до и во время ВОВ. Вроде человек прошёл через горнило войны, видел смерть лишения и пр. А потом раз и вот уже он рассказывает как совершал аферы, как с помощью знакомств ставился на руководящие должности и пр. Смотреть противно. Видно, что человек ни на каплю не понял коммунистической идеи - тупо болванка из которой лепят что хотят. Если у руля коммунисты - будет "коммунистом", если нет - не будет, да хоть фашисты. И часто такие после распада встроились в новую систему, в рыночек. Как и депутаты. Вот ты депутат от какой-нибудь КПРФ/справедливой России сидишь в этой "говорильне", видишь всю эту срань. Если ты честны человек, если ты радеешь за страну и народ - что там тебе делать? Слушать эту херню? А сидят и слушают - клоунада. Актеры они, даже если искренне верят. Всё это сцена, а реально судьба народа решается совсем в других местах. И самое интересное в этом, если Дума ВДРУГ станет народно ориентированной - что помешает расстрелять ее из танков, как при известных событиях? И согнать в новую Думу "правильных" парламентариев, благо недостатка в шкурах никогда не было. А так-то да, Дума - это орган НАРОДНОЙ власти, ага.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 01 янв 2021 19:35

у нас чё с бензином происходит??? Один сплошной рост...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Цены на бензин

Сообщение ru » 02 янв 2021 11:53

С 1 января правительство подняло акцизы на топливо. Это, естественно, вызывает рост стоимости конечного продукта. Я так думаю, что бензин процентов 10 в стоимости прибавит.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 06 янв 2021 22:03

ru писал(а):
02 янв 2021 11:53
С 1 января правительство подняло акцизы на топливо. Это, естественно, вызывает рост стоимости конечного продукта. Я так думаю, что бензин процентов 10 в стоимости прибавит.
"Стоимость" - это кол-во общественного труда (человеко-часов) потраченных на производство продукта. Тупо подняли цены. Рост "стоимости" вызывается только увеличением количества вложенного в продукт общественного труда. Рост стоимости - это положительный процесс, в отличии от роста цены, вызванного желанием нажиться за счет чужого труда.

Ответить