Цены на бензин

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 16 сен 2019 13:32

ru писал(а):
16 сен 2019 08:57
navigator писал(а):
16 сен 2019 08:33
https://www.rbc.ru/photoreport/14/09/20 ... 90e9b71a51

интересно бензин подорожает или нет ???
Нефть уже подорожала...

https://www.rbc.ru/economics/16/09/2019 ... =gism_top2
https://www.rbc.ru/economics/16/09/2019 ... 1029e90c01
У нас почему-то в России цены на бензин отвязаны от мировых цен на нефть. Если цена нефти на международном рынке растёт - цены на бензин повышаются, если падает - тоже повышаются :lol:
да, причём нефть качают и перерабатывают в России, а дорожает она почему-то из-за забугорных кризисов и проблем... Как это связанно для меня загадка..... Кругом лохотрон...
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 16 сен 2019 14:47

navigator писал(а):
16 сен 2019 13:32
да, причём нефть качают и перерабатывают в России...
Говорят, половину перерабатывают (опять таки во что?) https://prognostica.info/news/show/36
https://cryptowikipedia.ru/strany-lider ... che-nefti/
а дорожает она почему-то из-за забугорных кризисов и проблем.
:? Мы ИНТЕГРИРОВАННЫ в мировую капиталистическую экономику. "Забугорные" кризисы и проблемы это наши кризисы и проблемы. РФ не СССР, если что. И даже не КНДР.
Как это связанно для меня загадка.
Точно так же как и 100-200 лет назад были связаны экспортные цены на хлеб с голодом среди крестьян в Российской империи.
Кругом лохотрон.
https://www.youtube.com/watch?v=IfPeoKoyFdI
Да не может быть! А так то Маркс и большевики врали, ага.
P.S. Кстати, "взлет" цен по отношении к чему? https://quote.rbc.ru/ticker/181206

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Цены на бензин

Сообщение ru » 16 сен 2019 16:30

[quote=timon-200 post_id=140324 time=1568627268 user_id=2213]
Точно так же как и 100-200 лет назад были связаны экспортные цены на хлеб с голодом среди крестьян в Российской империи.
[/quote]
100 лет назад уже не было Российской империи 8)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 16 сен 2019 16:52

[quote=ru post_id=140325 time=1568633409 user_id=2]
[quote=timon-200 post_id=140324 time=1568627268 user_id=2213]
Точно так же как и 100-200 лет назад были связаны экспортные цены на хлеб с голодом среди крестьян в Российской империи.
[/quote]
100 лет назад уже не было Российской империи 8)
[/quote]
Да какая разница, экономику нельзя поменять щелчком пальцев. И 100 лет назад шла ожесточенная борьба между большевиками и кулаками на селе, одни олицетворяли буржуазный, а другие коммунистический мир. Только одно дело изымать хлеб из села для того, чтобы твои дети и бабы гуляли по Парижу, а другое чтобы накормить города, которые будут плавить сталь из которой сделают станки. На этих станках выточат детали для танков и гаубиц, а после победы в войне валы для электродвигателей, генераторов, турбин.
Собака и волк тоже внешне похожи, только надо быть идиотом чтобы ставить между ними знак равенства.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Цены на бензин

Сообщение ru » 16 сен 2019 23:03

Детали для танков и гаубиц?
Аа!Да-да!Помню!Как там у Блока: 8)


"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!"

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 17 сен 2019 08:26

ru писал(а):
16 сен 2019 23:03
Детали для танков и гаубиц?
Аа!Да-да!Помню!Как там у Блока: 8)


"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи благослови!"

всего лишь предположил, что возможно подорожает ГСМ ....... :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 17 сен 2019 09:15

В отличии от идиотов, большевики знали, что вслед за позорным Версальским миром последует реванш (о чем писали вообще все, кто не идиот само собой). И, что для идиотов непостижимо, большевики не ошиблись. Именно поэтому как только закончилась гражданская война и кое-как наладилось мирное строительство большевики начали готовиться к ЗАЩИТЕ от капиталистического мира (см. сегодняшнюю КНДР, как говорят правители США ничтожная (в рамках кап. мира) КНДР - это угроза человечества, а засравшие весь мир мусором и имеющие самую большую армию США - оплот мира на Земле, ага (пропаганда такая пропаганда)). Строилась военная промышленность, закупались станки, наших летчиков, танкистов и пр. обучали иностранные военспецы. Наши инженеры-проектировщики отправлялись за границу на обучение. Некоторые даже успевали накосячить так, что потом трудились в шарашках. Это только в умах идиотов бывает так, что в 41г. босые с вилами на танки, а в 42-м переломили ход войны. У идиотов не хватает мозгов понять, что создать промышленность за год (блин, даже за 10 не у каждого получается) нельзя. Даже сломать за год нельзя, все 90-е ломали советскую промышленность, а до сих пор не доломали.
У Блока, my ass. К слову, стишок то когда написан и о каком времени? Это о буржуазном феврале, если чё. Причем тут социалистический октябрь?
А как ты прокомментируешь, что ВСЕ "свободолюбивые" государства строили у себя военную промышленность? А самое свободолюбивое гос-во в мире провело больше всего военных компаний в 20-м веке и первым создало и испытало атомную бомбу? Но нет, видеть говно будут в других, а то что сами гадят не фиалками предпочитают не замечать - типичный прием антисоветчиков, да и просто откровенных гнид.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Цены на бензин

Сообщение ru » 17 сен 2019 09:40

[quote=timon-200 post_id=140333 time=1568693726 user_id=2213]
А самое свободолюбивое гос-во в мире провело больше всего военных компаний в 20-м веке и первым создало и испытало атомную бомбу?
[/quote]
Не просто создало и испытало, но и единственное в мире дважды(!!!) применило

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 17 сен 2019 09:48

короче.... - баллотируйся в президенты уже, а..... Я проголосую.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 17 сен 2019 10:09

А он тебе нужен, президент то? Лично мне не нужно государство РФ всё, полностью без остатка. Я служил в армии РФ - она небоеспособна. Я имею родственников и друзей в различных гос. учреждениях - они не отвечают запросам общества. На кой становиться частью разлагающейся системы? Это все равно, что вступать в КПСС на пороге развала СССР. Нужно это строго для получения некой сиюминутной (в историческом плане) выгоды для себя и ближайшего окружения. Я идейный, мне не надо. Другой вопрос что полновесной замены этой системе пока нет, вот над этим и работаем.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 17 сен 2019 10:25

timon-200 писал(а):
17 сен 2019 10:09
А он тебе нужен, президент то? Лично мне не нужно государство РФ всё, полностью без остатка. Я служил в армии РФ - она небоеспособна. Я имею родственников и друзей в различных гос. учреждениях - они не отвечают запросам общества. На кой становиться частью разлагающейся системы? Это все равно, что вступать в КПСС на пороге развала СССР. Нужно это строго для получения некой сиюминутной (в историческом плане) выгоды для себя и ближайшего окружения. Я идейный, мне не надо. Другой вопрос что полновесной замены этой системе пока нет, вот над этим и работаем.
не думаешь, что если сиюминутно убрать госдуму то начнётся хаос и неразбериха ???? Человек по природе ленивый. Перестанут работать полиционеры, медики, пожарные и т.п.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 17 сен 2019 11:16

не думаешь, что если сиюминутно убрать госдуму то начнётся хаос и неразбериха ???
Нет, совершенно уверен, что не начнется. Госдума - это нижняя палата парламента. Он же "бешеный ксерокс". Ты давно читал законы которые они выпускают?
Человек по природе ленивый.
Да-да. Слышал этот бред от апологетов эксплуататорских строев. Если не будет Карабаса-Барабаса с плеткой, то хана всему, ага. Вопрос то один, а кто Карабаса-Барабаса назначит? И что мешает его поменять, если он скурвится? Кстати, а для чего нужна Росгвардия? Не для того ли чтобы Буратина не "мутил воду"? Я тебе так скажу, я не ленивый и все кого я знаю не ленивые, а очень трудолюбивые. Нам не нужна плетка, мы не животные. А кому нужна - те могут создать себе отдельное правительство и даже отдельную республику и пусть их там юзают как хотят.
Перестанут работать полиционеры, медики, пожарные и т.п.......
Ага. А сейчас они так работают, аж кушать не могут...Кстати, а че они будут кушать, если не будут работать? И вот еще, а кто их всех сейчас кормит? А что изменится если не будет промежуточного звена? А как люди жили при первобытно-общинном строе, когда не было государств? Вымерли все поди. А самая страшная мысль: Как люди жили без Путина и Шойгу? По краю ходили, видать. :lol: Для жизни нужно 2 вещи: народ и земля - остальное надстройка. От надстройки зависит как будет жить народ, но когда надстройка отрывается от народа и делает так, что народ существует для надстройки, а не наоборот...Ну уж извиняйте, пароход вас ожидает.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 17 сен 2019 13:34

timon-200 писал(а):
17 сен 2019 11:16
не думаешь, что если сиюминутно убрать госдуму то начнётся хаос и неразбериха ???
Нет, совершенно уверен, что не начнется. Госдума - это нижняя палата парламента. Он же "бешеный ксерокс". Ты давно читал законы которые они выпускают?
Человек по природе ленивый.
Да-да. Слышал этот бред от апологетов эксплуататорских строев. Если не будет Карабаса-Барабаса с плеткой, то хана всему, ага. Вопрос то один, а кто Карабаса-Барабаса назначит? И что мешает его поменять, если он скурвится? Кстати, а для чего нужна Росгвардия? Не для того ли чтобы Буратина не "мутил воду"? Я тебе так скажу, я не ленивый и все кого я знаю не ленивые, а очень трудолюбивые. Нам не нужна плетка, мы не животные. А кому нужна - те могут создать себе отдельное правительство и даже отдельную республику и пусть их там юзают как хотят.
Перестанут работать полиционеры, медики, пожарные и т.п.......
Ага. А сейчас они так работают, аж кушать не могут...Кстати, а че они будут кушать, если не будут работать? И вот еще, а кто их всех сейчас кормит? А что изменится если не будет промежуточного звена? А как люди жили при первобытно-общинном строе, когда не было государств? Вымерли все поди. А самая страшная мысль: Как люди жили без Путина и Шойгу? По краю ходили, видать. :lol: Для жизни нужно 2 вещи: народ и земля - остальное надстройка. От надстройки зависит как будет жить народ, но когда надстройка отрывается от народа и делает так, что народ существует для надстройки, а не наоборот...Ну уж извиняйте, пароход вас ожидает.
.. да, будем жить как краснокожие и бледнолицые в РобинГуде. Не будет органа, который контролирует исполнение законов, все будут "гнать" законы выгодные только для себя и пытаться захватить как можно больше территории, возникнет много конфликтов, в итоге люди разделятся на общины (если не перебьют себя в войнах) и государство как институт исчезнет, абсолютно всё станет платным (раз не будет сбора налогов) - даже оказание экстренной мед.помощи (т.е. бесплатно спасать тебя никто не будет). Не думаю, что без царя будет лучше. Как бы хуже не стало.... Росгвардия создана для подавления всяких путчей типа 90-х годов, на фоне народных волнений в последнее время. Не будет госдумы не будет и росгвардии.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Цены на бензин

Сообщение timon-200 » 17 сен 2019 14:31

да, будем жить как краснокожие и бледнолицые в РобинГуде.
Хоть я и не понял о чем речь, но как ты понял как мы будем жить? На основании чего такой вывод?
Не будет органа, который контролирует исполнение законов
А сейчас как такой орган называется? Меня не интересует де-юре, меня интересует де-факто.
все будут "гнать" законы выгодные только для себя и пытаться захватить как можно больше территории
На данный момент эта прерогатива принадлежит олигархам. Ты за них рад?
возникнет много конфликтов
А сейчас то тишь да гладь.
в итоге люди разделятся на общины
Мля, а сейчас мы едины как никогда.
абсолютно всё станет платным (раз не будет сбора налогов)
Перечитал два раза, чуть глаза не выпали. А щас все бесплатно? А вскладчину никак? Нахер нужен этот кровосос?
даже оказание экстренной мед.помощи (т.е. бесплатно спасать тебя никто не будет)
А ты в курсе, что например в США после оказания экстренной помощи ты ОБЯЗАН заплатить, хоть кредит бери? И бывают казусы, когда люди УБЕГАЮТ от медицинской помощи, потому что не по карману. :lol: Мы движемся не в их направлении, нет?
Не думаю, что без царя будет лучше.
Да ладно, может эксклюзивно для твоих детей вернем право первой ночи для олигархов? Че мелочиться с царями? Да и о каком "царе" речь? У нас президентская республика, в которой рулят олигархи. Был бы какой диктатор, я бы еще понял твой посыл, а так не пойму я тебя.
Как бы хуже не стало.
А так то все лучшеет и лучшеет. :shock:
Росгвардия создана для подавления всяких путчей типа 90-х годов, на фоне народных волнений в последнее время.
Ага. То есть недовольным СССР совершать госпереворот (сегодняшним властям) можно, а недовольным РФ нельзя. Мля... РФ явно более демократичное государство чем СССР. :lol:
Не будет госдумы не будет и росгвардии.
А развернуть сможешь столь мощный логический вывод?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Цены на бензин

Сообщение navigator » 17 сен 2019 15:57

timon-200 писал(а):
17 сен 2019 14:31
да, будем жить как краснокожие и бледнолицые в РобинГуде.
Хоть я и не понял о чем речь, но как ты понял как мы будем жить? На основании чего такой вывод?
Не будет органа, который контролирует исполнение законов
А сейчас как такой орган называется? Меня не интересует де-юре, меня интересует де-факто.
все будут "гнать" законы выгодные только для себя и пытаться захватить как можно больше территории
На данный момент эта прерогатива принадлежит олигархам. Ты за них рад?
возникнет много конфликтов
А сейчас то тишь да гладь.
в итоге люди разделятся на общины
Мля, а сейчас мы едины как никогда.
абсолютно всё станет платным (раз не будет сбора налогов)
Перечитал два раза, чуть глаза не выпали. А щас все бесплатно? А вскладчину никак? Нахер нужен этот кровосос?
даже оказание экстренной мед.помощи (т.е. бесплатно спасать тебя никто не будет)
А ты в курсе, что например в США после оказания экстренной помощи ты ОБЯЗАН заплатить, хоть кредит бери? И бывают казусы, когда люди УБЕГАЮТ от медицинской помощи, потому что не по карману. :lol: Мы движемся не в их направлении, нет?
Не думаю, что без царя будет лучше.
Да ладно, может эксклюзивно для твоих детей вернем право первой ночи для олигархов? Че мелочиться с царями? Да и о каком "царе" речь? У нас президентская республика, в которой рулят олигархи. Был бы какой диктатор, я бы еще понял твой посыл, а так не пойму я тебя.
Как бы хуже не стало.
А так то все лучшеет и лучшеет. :shock:
Росгвардия создана для подавления всяких путчей типа 90-х годов, на фоне народных волнений в последнее время.
Ага. То есть недовольным СССР совершать госпереворот (сегодняшним властям) можно, а недовольным РФ нельзя. Мля... РФ явно более демократичное государство чем СССР. :lol:
Не будет госдумы не будет и росгвардии.
А развернуть сможешь столь мощный логический вывод?
ну так-то сейчас качество жизни лучше, чем в 90-х, я бы сказал стабильнее как-то. Может (по сравнению с Америкой) и хуже, но кто знает, может в Америке ещё хуже, к сми особого доверия нет да и в ютюбе тоже сплошь и рядом монтаж либо какие-то древние записи.....
Да, нет каких-либо глобальных прорывов и нет ё-мобилей и Прохорова который их обещал каждому, в медицине проблемы как и всегда.
Но может надо что-то делать, добиваться, а не бегать с флажками по площадям и орать в мегафон (это я про Навального и Жириновского).
Я вот сократил бы госаппарат для ускорения процесса эволюции ..... хотя бы вдвое, и Чубайса с РосНАНО бы разогнал к едрене-фене (толку нет от них). Много неэффективных чиновников развелось и маразматиков. На сэкономленные от зарплат деньги можно например медицину "поднять" или завод какой-нибудь....

Ну а росгвардия разбежится (если госдумы не будет) обратно по ЧОПам откуда и была собрана..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить