Аварии в городе и районе

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 15 янв 2020 13:31

Рейсовый автобус "Тобольск-Тюмень" столкнулся с автокраном в районе с.Байкалово
avtobus.jpg

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 31 янв 2020 17:17

авария на Юбилейной только что. Прямо минуту-полторы назад на моих глазах произошла: синий rav4 (кажется) хотел в 8 микрорайон перед "Монеткой" повернуть, но стукнул машину, ехавшую прямо

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 03 фев 2020 13:28

в "Типичный Тобольск" выложили видеозапись ДТП в 4 микрорайоне возле 9-й школы.
Как кто-то остроумно прокомментировал: "Вот из-за таких-то видео я и боюсь переходить дорогу даже на зелёный светофор"
phpBB [video]

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 03 фев 2020 17:45

28 декабря такой же джигит (как автор видео) чуть не влетел в меня, когда я выворачивал от магнита со стороны поликлиники влево, а второй такой же джигит летевший следом за первым, задел крылом мой номер передний, хотя видел, как первый уходил от столкновения. Там же обзора итак нет, может кроме автомобиля и пешеход выскочить, куда так летят. А автор еще и обзор стекла ограничил себе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 13 мар 2020 15:40

Говорят, что на повороте к Вагайской трассе страшное ДТП произошло - Газель вхлам. Если к тому времени, как доберусь до видеорегистратора запись не затрётся, то скину видео

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 16 мар 2020 16:41

ru писал(а):
13 мар 2020 15:40
Говорят, что на повороте к Вагайской трассе страшное ДТП произошло - Газель вхлам. Если к тому времени, как доберусь до видеорегистратора запись не затрётся, то скину видео
или не добрался (ттт) или видео не сохранилось :roll:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 17 мар 2020 07:57

Шпик писал(а):
16 мар 2020 16:41
или не добрался (ттт) или видео не сохранилось :roll:
Кард-ридер не нашёл. А сложным путём через телефон скидывать тысячи роликов поленился. :| Регистратор их каждый продолжительностью в 30 секунд пишет

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 17 мар 2020 10:29

а поменять время записи никак? Я выставил 3 минуты. Так удобнее. Мне кажется, чем больше файлов, тем хуже для карты записи, может конечно ошибаюсь. Раньше вообще по 15 минут писал, да потом надоело огромные файлы на комп перекидывать, чтоб их редактировать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 17 мар 2020 11:19

Шпик писал(а):
17 мар 2020 10:29
а поменять время записи никак? Я выставил 3 минуты. Так удобнее. Мне кажется, чем больше файлов, тем хуже для карты записи, может конечно ошибаюсь. Раньше вообще по 15 минут писал, да потом надоело огромные файлы на комп перекидывать, чтоб их редактировать
На tobolsk.info написали про это ДТП. Я думал, что водитель "Газели" погиб: кабина была вмята до кузова, а он выжил оказывается.
12 марта в 21.40 на 228 километре автодороги «Тюмень - Ханты-Мансийск», Тобольского района, 39-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-33021, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Fuso под управлением водителя 48 лет. В результате ДТП водители автомобилей и 38-летний пассажир автомобиля Mitsubishi с места ДТП были доставлены в ОБ №3 г. Тобольска, где были госпитализированы.
Изображение

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 17 мар 2020 14:57

Шпик писал(а):
17 мар 2020 10:29
а поменять время записи никак? Я выставил 3 минуты. Так удобнее. Мне кажется, чем больше файлов, тем хуже для карты записи, может конечно ошибаюсь. Раньше вообще по 15 минут писал, да потом надоело огромные файлы на комп перекидывать, чтоб их редактировать
тоже разное время устанавливал, но в итоге больше понравился пятиминутный цикл....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 17 мар 2020 15:03

Чем короче время ролика, тем меньше вероятность всю запись потерять в случае ДТП или иных проблем с электропитанием. Будет повреждена только текущая запись продолжительностью от 1 до 30 секунд.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 08 сен 2020 14:14

Oi4Ada1vfJc.jpg
Трагедия случилась сегодня в пятом часу утра на 234-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе.
Здесь изотермический фургон «Фотон» въехал в 4 автомобиля, стоящих в ожидании зеленого сигнала светофора в месте, где проводятся дорожные работы и организовано реверсивное движение транспорта: «Рено Сандеро», «Тойота Ланд Крузер», «Газель» и «Рено Дастер».
По предварительным данным, водитель грузовика «Фотон» уснул за рулем. В результате столкновения пострадали жители Уватского района Тюменской области: 60-летняя пассажирка автомобиля «Рено Сандеро» скончалась на месте ДТП, 60-летний водитель получил различные повреждения, сообщают в областной госавтоинспекции.
Обстоятельства аварии выясняются. Предварительно, все необходимые дорожные знаки, аншлаги, светофор в месте проведения дорожных работ установлены без нарушений.
9SgZOziSVYE.jpg
Источник: https://tumentoday.ru/2020/09/08/vodite ... oj-trasse/

Ответить