Аварии в городе и районе

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

marat-aka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2011 21:11

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение marat-aka » 28 авг 2011 16:18

Земляки, мож не в тему, но это тоже касаемо аварий. Глядишь порой на наших водил и что нет у некоторых горе-водятлов культуры вождения. Пешеходам не уступают, подрезают, машины ставят как хотят, разметку - ездят по сплошной. У рынка,,Северный'' кошмар что творится, вроде знаки стоят стоянка запрещена, проезжаешь нарушая поневоле. Вот так то

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 29 авг 2011 15:51

Сегодня около худграфа педа "встретились" автобус - сарай девятка и Mitsubishi.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Витэк » 31 авг 2011 19:55

на кольце у ПТХ, при выезде с 4-го "паравозег" был (где-то в 16-00). повреждения незначительные, но одну полосу они перекрыли
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 08 сен 2011 16:03

вчера фура с прицепом перевернулась в районе теплиц на трассе тюмень-х-мансийск. перед новым мостом через ш1 разделительные заграждения, поздно увидел резко вправо и в кювет, как раз на том месте, где в прошлом году мазда под трубу залетела
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Витэк » 08 сен 2011 16:36

уточню: фура там лежала с позавчерашнего дня. вчера утром полуприцеп уже был разгружен. а сегодня, после 16:30 (около), ее уже подняли. КАМАЗ был, регион не заметил. говорят картофан вез
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 12 сен 2011 13:47

ночью или ранним утром возле 13 школы, митсубиши лансер, старая модель, оказался на тротуаре проломив металлическое ограждение. рядом на дороге стояла зеленая 10ка вроде. кто кого подрезал не известно. будет ли хозяин восстанавливать свой лансер не известно, я бы не стал, там восстанавливать особо уже нечего
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

modifik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011 14:06

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение modifik » 13 окт 2011 14:24

Народ :!: , предлагаю вместо того чтоб языки чесать, выкладывать информацию сюда, чтобы так сказать знать и видеть "героев" которые не задумываются не о своем здоровье, не о чужом тем более. Часто встречается у нас в городе на дороге хамство и безразличие как то так.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 14 окт 2011 14:24

Сегодня у пединститута стояли дружно паровозиком Газель, за ней мерседес, за ним лада калина! :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 14 окт 2011 14:31

ель писал(а):Сегодня у пединститута стояли дружно паровозиком Газель, за ней мерседес, за ним лада калина! :(
Это в обед было: где-то в 12-13 часов дня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 14 окт 2011 14:37

да где то примерно 11. 40
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 14 окт 2011 14:45

Там часто стараются "пролететь" на желтый или хуже того - на красный свет светофора. А ведь дальше пешеходный переход! За день бывает там по 3-5 раз перехожу - сколько раз наблюдал, что "летчики" чуть было не раскидывали пешеходов в разные стороны как кегли. Скорей всего газелька(по-моему это "Соболь" или "Баргузин" был) разогналась, а потом решила таки затормозить перед светофором чего мерседес и калина абсолютно не ожидали. Еще бывает, что пешеходы(студенты ТГСПА в основном) с противоположной стороны дороги как выйдут из автобуса, так и прутся не разбирая пути и не глядя по сторонам - а ведь там всего метров 20 до пешеходного перехода...Неужели так трудно дойти?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 14 окт 2011 14:52

Газелька - маршрутка 12, стояла не на самом светофоре, а не доезжая.
Я так думаю, что перед ней кто то затормозил, но дистанция позволяла и он затормозил. А вот лада калина въехала в мерседес и подтолкнула его к газельке. Во всяком случае такое впечатление создалось.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение sergunsssss » 17 окт 2011 09:05

невероятно... как вообще днем можно попасть в дтп, тем более при таком движении...И пешеходы удивляют: идут не глядя или вообще ползут. Ведь всякое бывает и зебра не спасет, а голову не склеть и мозг не перепрошить потом хоть за стотысячмильенов...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 17 окт 2011 09:20

sergunsssss писал(а):невероятно... как вообще днем можно попасть в дтп, тем более при таком движении...
Да запросто можно - один думает: "Тот автомобиль еще далеко, проскочу", а второй: "Я по главной еду, хрен у меня кто со второстепенной проскочит". Вообще же, еще довольно частые аварии у светофоров: например, у нас частенько дополнительная стрелка светофора включается с зеленым для пешеходов - первый автомобиль тормозит(их пропуская), а второй сходу въезжает ему в зад. Или еще бывает летят два-три летчика на мигающий зеленый (или даже желтый), потом первый думает "Нет, не успеваю" и по тормозам, а второй сходу ему в зад.

Аватара пользователя
sergunsssss
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:37
Откуда: 102 RUS

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение sergunsssss » 17 окт 2011 09:59

ну это джигиты уже, их не всчет :lol: (долго не живут)... Сам таким был на красном глухотонированном 8 зубиле с огромным двойным хромированным самоваром вместо гулшака... типа мега спорт :oops: до тех пор пока движок в салон не вошел...

Ответить