Аварии в городе и районе

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Сергей 72 » 19 май 2016 21:18

ru писал(а):
Сергей 72 писал(а):Да уж, совсем не дорога людям жизнь. Сколько уже посбивали переходящих в неположенном месте
Ну, тут ведь вопросы и к водителям есть: зачем гнать с такой скоростью в городской черте, что при ударе об пешехода решетка радиатора разлеталась на куски, крышка капота погнулась, а бампер завернулся в причудливую фигуру?
Мое мнение: он спешил успеть на зеленый(мигающий зеленый или вообще даже желтый ), игнорируя тот факт что место это очень оживленное и пешеходы или другие транспортные средства могут появиться неожиданно, нарушив правила. Я сам много раз там еле успевал оттормаживаться, когда пешеходы перебегали на красный, перелазили через ограждение или вообще неожиданно выскакивали из-за машин, спеша к автобусу и удавалось мне это сделать только потому что я подсознательно ожидал от них подобных пакостей :shock:
Безусловно к данному водителю вопросов очень много и превышение было 100%. Но и куча пешеходов попадают под колеса вполне дисциплинированным водителям. Всегда нужно помнить что машина не человек, резко не остановится, а жизнь даётся один раз.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 20 май 2016 06:53

ru писал(а):
Сергей 72 писал(а):Да уж, совсем не дорога людям жизнь. Сколько уже посбивали переходящих в неположенном месте
Ну, тут ведь вопросы и к водителям есть: зачем гнать с такой скоростью в городской черте, что при ударе об пешехода решетка радиатора разлеталась на куски, крышка капота погнулась, а бампер завернулся в причудливую фигуру?
Мое мнение: он спешил успеть на зеленый(мигающий зеленый или вообще даже желтый ), игнорируя тот факт что место это очень оживленное и пешеходы или другие транспортные средства могут появиться неожиданно, нарушив правила. Я сам много раз там еле успевал оттормаживаться, когда пешеходы перебегали на красный, перелазили через ограждение или вообще неожиданно выскакивали из-за машин, спеша к автобусу и удавалось мне это сделать только потому что я подсознательно ожидал от них подобных пакостей :shock:
.... ну да, причём на "семёрке", где бампер и капот крепкие так-то.... Торопился наверное на светофор успеть.
Сам не люблю этот перекрёсток, если там проезжаю то не тороплюсь и "гляжу в оба", так как один раз какой-то паренёк через забор перескочил и побежал по диагонали на автобус - я еле затормозил и в зад мне следующий автомобиль чуть не въехал...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 20 май 2016 22:45

Сергей 72 писал(а):Безусловно к данному водителю вопросов очень много и превышение было 100%.
С чего это превышение 100% ? вы там с радаром стояли ? у меня вот цифра в расчетах в районе 60 получилась...
Это вам не это...

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Сергей 72 » 21 май 2016 17:54

А вдруг точная 61:-)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 14 июн 2016 00:08

Небольшое ДТП у театра. Логан vs Спектра.
https://www.youtube.com/watch?v=ZA6uFcYvWPk
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 14 июн 2016 07:34

Andron писал(а):Небольшое ДТП у театра. Логан vs Спектра.
https://www.youtube.com/watch?v=ZA6uFcYvWPk
Спектра впереди Логана ехала...Как можно было её не заметить??? :shock:

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 14 июн 2016 14:53

Спектра ехала быстрее, но перед ударом чуть сзади...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 27 июн 2016 21:43

ДТП на 244 км трассы Тюмень - Х.Мансийск при повороте на Ш-3. ВАЗ-2110 двигаясь со стороны ХМАО по правой полосе, предназначенной для поворота направо (в город на Ш-3) проехал прямо и совершил ДТП с Форд фокус, который начал выезжать на трассу с Ш-3. Виновник ДТП ВАЗ-2110 (мое мнение) с места ДТП скрылся не останавливаясь.
https://youtu.be/IWBnpSC88mI
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 27 июн 2016 22:07

Шпик писал(а):ДТП на 244 км трассы Тюмень - Х.Мансийск при повороте на Ш-3. ВАЗ-2110 двигаясь со стороны ХМАО по правой полосе, предназначенной для поворота направо (в город на Ш-3) проехал прямо и совершил ДТП с Форд фокус, который начал выезжать на трассу с Ш-3. Виновник ДТП ВАЗ-2110 (мое мнение) с места ДТП скрылся не останавливаясь.
https://youtu.be/IWBnpSC88mI

Ну да: во-первых своим манёвром ввёл в заблуждение других водителей (так как с той полосы должен был двигаться только направо), ну а во-вторых скрылся с места ДТП. Давно пора таких хитрож...ых наказывать по-полной..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 27 июн 2016 22:47

разыскали водителя киа, может у него на регистраторе будут видны номера десятки
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 27 июн 2016 23:04

вина фокуса очевидна - не уступил, ну а вина десятки еще доказывать надо, то что он получит 500 р штрафа за разметку (12.16.1) и лишение очевидно, вина - нет.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Джон МакКлейн » 01 июл 2016 22:32

Опять ДТП было на Ломаевском мосту. У обоих машин передки всмятку. Пробка была от Башково с одной стороны, до Винокурово с другой.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 09 июл 2016 15:34

С закрытыми глазами ехал что-ли ?????? http://tobolsk.ru/news/1005/39176/
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 10 июл 2016 09:49

navigator писал(а):С закрытыми глазами ехал что-ли ?????? http://tobolsk.ru/news/1005/39176/
в этом месте уже не первый раз слетают с дороги. в прошлом году похожее авто снесло столб возле магнита. а вообще много обколотых, обкуренных и пьяных ездят за рулем как в менделеево, так и в сумкино
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение KasperidZe » 30 июл 2016 22:24

Возле ЖД вокзала дтп было, со вчерашнего дня стояли два авто. Смысл? Там повреждений ток бампера...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Ответить