Аварии в городе и районе

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 07 апр 2017 20:57

ель писал(а):По моему, так обоюдно виновны. "Регистратор" скорее всего отвлёкся беседой, а дама срезала угол.
Я того же мнения придерживаюсь:
ru писал(а):Если честно, то я озадачен... Со своим скромным водительским опытом не могу даже однозначно сказать кто виноват :roll: По-моему езда там была равна 8)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 07 апр 2017 21:53

navigator писал(а):
Andron писал(а):Все мои вопросы сводятся к одному: Какой пункт правил нарушила дама на ауди?
Рег нарушил очередность проезда: помеха справа.
при повороте оказалась на встречной полосе..... (пункт № не помню какой, но такая формулировка есть)
пункт работает на перекрестках, а перекрестки только на дорогах, а у нас прилегающая к дороге территория, т.е. пересечения проезжих частей будет, но перекрестком они от этого не станут...
Это вам не это...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение инигма » 08 апр 2017 10:37

И всё же, как приятно иметь друзей в ГИБДД.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 08 апр 2017 12:51

Andron писал(а): пункт работает на перекрестках, а перекрестки только на дорогах, а у нас прилегающая к дороге территория, т.е. пересечения проезжих частей будет, но перекрестком они от этого не станут...
Ой!
А в ПДД - 2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

Что значит прилегающая к дороге территория? Газон что ли?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ель » 08 апр 2017 14:18

ель писал(а):Что значит прилегающая к дороге территория? Газон что ли?
Сама нашла.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Комментарии

Водитель, выезжающий с прилегающей территории, подчиняется требованию уступить дорогу всем остальным участникам дорожного движения, траекторию движения которых он пересекает.

В случае съезда с дороги (как вправо, так и влево) водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, которые движутся в попутном направлении по расположенным рядом тротуарам, обочинам и велодорожкам. Логика данного требования базируется на том, что пешеходы и велосипедисты не меняют первоначального направления движения, а продолжают движение прямо. При этом подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Примечание: прилегающей является территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств: дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т. п.
Вот только ауди на видео вылетел, как черт из табакерки.
Она, конечно, и не знала, что ей должны дорогу уступить. Но чтобы уступить кому то ни было дорогу, надо его видеть. А для этого, ей надо было проехать 2 метра вперёд и повернуть, а не выворачивать из-за угла.
А то что "регистратор" тоже виновен ни кто и не спорит.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Джон МакКлейн » 01 май 2017 00:32

Вчера в Строительном дворе ДТП было, очевидцем которого я оказался. Девушка на, вроде как, Киа Рио выезжала из центрального прохода. Ну как выезжала? на мой взгляд просто вылетала оттуда. Скорость была км 60 в час. В это время парень на Х-трейле справа, от Половика, поворачивал направо, в сторону Защитинской улицы (или С.Ремезова) - какая-то карта врёт. В итоге они поцеловались. Не-не... Не парень с девушкой. Только машины. Если бы девушка ехала помедленнее, то ей вполне хватило времени среагировать на появление Ниссана - притормозить и вильнуть. Но так как скорость была уж слишком, то вильнуть она успела, а притормозить нет. В итоге и произошло столкновение.
001.jpg
002.jpg

ЗЫ. Машина у меня была заглушена, габариты выключены, поэтому вмдеозаписи нет. Оставил парню свой номер телефона (на всякий случай) - хоть и помеху справа никто не отменял, но вдруг воду мутить начнут.
200.jpg

ЗЫ.ЗЫ. Розовым отмечен путь девушки на Риo, синим манёвр парня на Ниссане.
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. А ведь девушка не единственная, кто выезжая оттуда, забывает про помеху справа.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 01 май 2017 07:19

Джон МакКлейн писал(а):ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. А ведь девушка не единственная, кто выезжая оттуда, забывает про помеху справа.
У нас много кто про это забывает. Я уже давно в сомнительных местах езжу по принципу: пускают - еду, не пускают - пропускаю.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Джон МакКлейн » 13 май 2017 22:44

На перекрёстке Ш-3 и дороги на Зверосовхоз ДТП было. Три машины цветочком стояли.
Ниву я узнал, а вот что за иномарки? - одна вроде Туарег, а вторую не понял.
002.jpg
001.jpg
Нива понятно - со стороны Зверосовхоза подъезжала к перекрёстку или стояла - пропускала, движущихся по главной, хотя до пересечения еще как минимум одна машина бы вошла, поэтому скорее всего подъезжала..
Другие две машины тоже понятно откуда двигались, но как они оказались около Нивы. Отлетели? Вряд ли. То ли чёрная иномарка решила повернуть с Ш-3 налево, в сторону Зверосовхоза, непосредственно перед Туарегом.
Хотя, по положению, больше похоже, что вообще решил по встречке повернуть. Туарег инстинктивно уходил вправо, куда и движется иномарка. Или Туарег по правой полосе, по ошиьбке или как, решил прямо уйти. На нём, вроде как, подушки безопасности сработали - на месте пассажира точно болталась. Морда полностью разбита. У кого-=то радиатор потёк, а может и ни у одного. Короче на Ниве ни за что пострадал
Последний раз редактировалось Джон МакКлейн 13 май 2017 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 14 май 2017 00:10

видимо примерно так, только в обратном направлении...
phpBB [video]
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Джон МакКлейн » 14 май 2017 10:04

Andron писал(а):видимо примерно так, только в обратном направлении...
Или вот так (нашёл на просторах интернета)
phpBB [video]

Очень похоже...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 27 авг 2018 11:30

ru писал(а):
17 июн 2013 09:13
Вам правильный алгоритм нужен или реально чтоб не было проблем? :lol: Попробую правильный(на мой взгляд) описать: 8)
Если есть пострадавшие, то в первую очередь 03 (003 с сотового вроде или 030).
Если автомобили горят или могут загореться, то 01 (с сотового набирается аналогично скорой) или 112
Если двери замяты настолько, что нет возможности их открыть, а внутри автомобиля зажаты люди, то 112
Поправлю сам себя: с сотового спец.службы вызываются 101,102 и 103(пожарная охрана, полиция и скорая помощь соответственно)
Вчера возникла необходимость очень срочно вызвать скорую помощь: судорожно перебирал варианты 03, 003, 030 - по всем "неправильно набран номер". Позвонил на 112, мне сначала автоинформатор ответил, что "Вы 4-й в очереди. Оператор ответит вам примерно через 2 минуты", я сбросил, потом всё же дозвонился, а там раздраженный голос ответил: "А сами 103 набрать не можете что ли?Бесплатно с любого мобильного!"
Запишите на всякий случай номера в телефон. Пусть будут, а то при острой необходимости, когда счёт идет на секунды может быть не до того. Надеюсь, что они никогда вам не пригодятся.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Джон МакКлейн » 30 сен 2018 23:15

ru писал(а):
27 авг 2018 11:30
ru писал(а):
17 июн 2013 09:13
Вам правильный алгоритм нужен или реально чтоб не было проблем? :lol: Попробую правильный(на мой взгляд) описать: 8)
Если есть пострадавшие, то в первую очередь 03 (003 с сотового вроде или 030).
Если автомобили горят или могут загореться, то 01 (с сотового набирается аналогично скорой) или 112
Если двери замяты настолько, что нет возможности их открыть, а внутри автомобиля зажаты люди, то 112
Поправлю сам себя: с сотового спец.службы вызываются 101,102 и 103(пожарная охрана, полиция и скорая помощь соответственно)
Вчера возникла необходимость очень срочно вызвать скорую помощь: судорожно перебирал варианты 03, 003, 030 - по всем "неправильно набран номер". Позвонил на 112, мне сначала автоинформатор ответил, что "Вы 4-й в очереди. Оператор ответит вам примерно через 2 минуты", я сбросил, потом всё же дозвонился, а там раздраженный голос ответил: "А сами 103 набрать не можете что ли?Бесплатно с любого мобильного!"
Запишите на всякий случай номера в телефон. Пусть будут, а то при острой необходимости, когда счёт идет на секунды может быть не до того. Надеюсь, что они никогда вам не пригодятся.
Я в июле звонил и 021, и 102, и 020. Ответом была фраза "Неправильно набран номер".
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение navigator » 06 мар 2019 10:25

утренняя пробка на завод https://vk.com/typical_tobolsk?w=wall-34277986_1498805
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 06 мар 2019 10:31

navigator писал(а):
06 мар 2019 10:25
утренняя пробка на завод https://vk.com/typical_tobolsk?w=wall-34277986_1498805
А я-то думаю, что за заторы подозрительные по ул. Юбилейной! :?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 18 апр 2019 17:48

номера эти были на прямском в свое время
http://nur24.ru/news/dtp/vyezd-na-vstre ... sutki-foto
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить