водилы не вежи!

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: водилы не вежи!

Сообщение ель » 12 ноя 2011 11:12

Мой муж тоже ни когда не остановится. Меня иногда это раздражает.
Правда. он и сам ни у кого ни когда помощи не просит.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 11:29

Вот, Агриппина, еще один пример нашему диалогу... Он габариты оставил включенными по бездумию своему, а негодяи все кругом потом оказываются....
Вот тебе снова личностно-относительное суждение....

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: водилы не вежи!

Сообщение tankist » 12 ноя 2011 11:33

Перс писал(а):Вот, Агриппина, еще один пример нашему диалогу... Он габариты оставил включенными по бездумию своему, а негодяи все кругом потом оказываются....
Вот тебе снова личностно-относительное суждение....
А ВЫ, товарищ Перс никогда и ничего не забываете. Какие вы прям правильный. Поклониться вам?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 11:44

tankist писал(а):А ВЫ, товарищ Перс никогда и ничего не забываете.
На "пятнахе" когда ездил, постоянно забывал габариты выключать.... Но всегда внутренне признавал, что это я сам мудак, а не все кругом...
tankist писал(а):Какие вы прям правильный. Поклониться вам?
Как на икону нарисуют и в церкву повешают - завсегда пожалуйста....

iriska1501
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 11:50

Re: водилы не вежи!

Сообщение iriska1501 » 12 ноя 2011 14:55

"Как на икону нарисуют и в церкву повешают - завсегда пожалуйста...."
На иконках в церкви весят те которые собой жертвовали ради многих других.Вам до них далеко.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: водилы не вежи!

Сообщение Борисыч » 12 ноя 2011 15:24

tankist писал(а):Вот именно из зи таких водителей и происходят казусы на дорогах! Допустим следующую ситуацию: человек на дороге замерзает, а вам на него плевать, вам же ребёнка надо в садик везти. Человеку может и надо от вас минуту вашего времени, быть может когда вы вернётесь (что конечно врят ли) человеку уже не поможеш.
А вот тут ты хрен с пальцем не путай, обсуждается конкретная ситуация, расшифровываю: забывчивый водитель в центре города, не сильно то и холодно, сотовый телефон никто не отменял (или друзей нет с машиной?), да и обратно в салон можешь зайти погреться. Вот и думай, то ли быдло кругом ездит, то ли прокладка прохудилась, коли готов в центре города на дороге замерзнуть
tankist писал(а):И ещё для справки: мой авто компьютер в несколько раз дороже компьютера Лачети!
Я думаю, водителю Лачетти пох сколько стоит твой компьютер, сгорит то у него а не у тебя.

А на трассе другие правила работают, да и в мороз также.

Хотя может я и не прав, надо покрасить машину в желтый цвет и дать рекламу по всем каналам и ездить с утра до вечера выручать ВСЕХ, кто волей судьбы или собственной безалаберности оказался в затруднительной ситуации, да еще и народ на работу нанять, вдруг где не справлюсь, да и другие города и страны существуют, пора становиться "железным человеком" и Бэтмэном в одном лице. И пох на свою семью и детей.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 15:42

iriska1501 писал(а):Вам до них далеко.
А ты меня лично знаешь? А коли не так. так это не повод зарегиться заново, чтоб гавкать "из-за забора". Мы в деревнях бываем, и данное явление не пугает....

Shurin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:39

Re: водилы не вежи!

Сообщение Shurin » 12 ноя 2011 16:17

Вот читаю я ваши ответы и диву даюсь, конечно на мой взгляд ситуация спорная, и сам был свидетелем хлоднокровия к чужой беде со стороны проезжающих мимо. Сразу скажу, я не водитель, но мне это не мешало два года подряд, в первых числах января, НОЧЬЮ, выталкивать машины, водители которых по своейже глупости застревали на зимней дорожке. Да, конечно, я не торопился, у меня было время, и я не ленился пройти 300 метров до магазина и найти машину которая бы помогла вытащить "горе автомобилиста", и дверь подъезда я придержу, если вижу что кто-то идет к подъезду, а я только вышел, может это не осуждение тех кто проехал мимо,НО давайте вспомним самые ужасные развязки или выезды на наших тобольских дорогах, взять даже разворот на комсольском в районе эдемского сада, если я еду из-за подстанции а мне надо в 9-ый, и на развороте после светофора нужно перестроится в крайний правый ряд, ведь редко кто пропускает, и не важно что я встану на дороге у когото на красный и буду просто стоять не оставив окна для проезда, та же ситуация у супермаркета с площадкой для парковки, а, простите, засранцев которые ездят по центру двух полос и не могут определится "Куда же мне надо?" я в машине провожу достаточно времени, и я не за рулем, так что у меня есть время проанализировать компетентность водителей в Тобольске, и сравнивать мне есть с чем, далеко ходить не надо, взять ту же Тюмень, выезжая с микрорайона всегда пропускаю, конечно слово всегда относится понятию в большинстве случаев, в Тобольске ситуация зеркально отображена, и даже если я детей повезу в детсад я буду уверен что в час пик попаду на дорогу и доеду вовремя. Народ у нас диковат, приведу еще один яркий пример, сел у меня телефон, яна БСИ которое в стороне НХК, зима, холодно, нефига не часпик (но даже не в этом дело), мне надо добраться до города, я 20 мин голосовал двигаясь пешком в сторону города, машин конечно не считал, но проехало предостаточно чтобы я начал сильно материться. Теперь чтобы все не считали меня ярым противником автомобилистов в нашем славном городе, скажу пару слов в защиту, не смотря на увелечение автомомбилий в городе, нород начинает понимать, что если я пропущу тебя сейчас, завтра ты пропустишь меня, и чертовски приятно видеть знак аварийки в благодарность за вежливый жест (как сказано у Гришковца "настроение улучшилось").

Что касаемо данной ситуации, не хотелось судить, здесь две стороны медали, да Танкист по своему не усмотрению не выключил габариты, да виноват сам, но с кем не бывает, да водители могли торопиться, но после веше сказаного мною, я не исключаю варианта, что это было игнорирование, лично я бы проезжая мимо, хотя бы указал на часы, давая человеку понять о срочности моих дел, или истановился, раз не тороплюсь, и сказал о своем дохлом аккумуляторе. Знаю, у меня подоные споры поднимались, не в области автомобилей конечно, но смысл тот же, и я считаю что если я могу помочь я помогу, или по краейней мере объясню о причине отказа, если на меня просят о помощи, хотя бы для того чтобы потом небыло негативного мнения обо мне и об окружающих вцелом.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 16:32

Что к чему такое либретто намалевал.... Тем более за Танкера, было дело, подписывался...
Я вот не обобщаю, говорю чисто за себя... Есть Я, и этот Я никому ничем не обязан. Если подсобил кому - это МОЕ личное дело, и благодарности мне не требуются... А если мимо проехал, то богу слава, что не читаю ваших мыслей вслед...
Свои проблемы я навязываю либо близким, либо за деньги... И мне от этого жить гораздо проще...

iriska1501
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 11:50

Re: водилы не вежи!

Сообщение iriska1501 » 12 ноя 2011 16:38

Перс писал(а):
iriska1501 писал(а):Вам до них далеко.
А ты меня лично знаешь? А коли не так. так это не повод зарегиться заново, чтоб гавкать "из-за забора". Мы в деревнях бываем, и данное явление не пугает....
Перс , а мы с Вами на брудершафт пили чтобы на "ты" общатся?
Выводы я сделала свои по вашим выскаживаниям.И это не повод говорить,что я гавкаю "из-за забора"
То что я сегодня зарегилась ни о чем не говорит, это мое сугубо личное желание.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 16:46

iriska1501 писал(а):Перс , а мы с Вами на брудершафт пили чтобы на "ты" общатся?
А я у тебя разрешения и не спрашивал. И на френдшип с кем попало не пью...
iriska1501 писал(а):Выводы я сделала свои по вашим выскаживаниям.И это не повод говорить,что я гавкаю "из-за забора"
ну и записала бы их в блокнотик... а коли высказалась публично, так будь готова и к определениям с моих выводов....

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: водилы не вежи!

Сообщение tankist » 12 ноя 2011 16:58

Перс, мне вообще похер на твои высказывания :!:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 17:04

tankist писал(а):Перс, мне вообще похер на твои высказывания :!:
Перс писал(а):ТЫ при подобных заявлениях бы сразу оставлял модель и номер попелаца на котором ездишь... я обязательно остановлюсь, как увижу... и аккумулятор нам будет не нужен...

Аватара пользователя
tankist
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:50
Контактная информация:

Re: водилы не вежи!

Сообщение tankist » 12 ноя 2011 17:08

Может ты мне ещё и стрелку забьёш? в личке координаты

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: водилы не вежи!

Сообщение Перс » 12 ноя 2011 17:15

Не часто на просторах родного города встретишь 37-летнего придурка....
Век живи, век удивляйся....

Ответить