Легендарный Гелендваген

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Легендарный Гелендваген

Сообщение Paul51 » 05 июл 2012 15:39

Много тем обсуждается, искать устанешь но вроде чисто про "Гелик" тем небыло.
Есть у меня голубая мечта. И конечно же это Мерседес Гелендваген, как все поняли. Машина нужна скорее не для грязей а для успокоения души по свей мечте )

Брать новый гелик слишком ударно по карману, он стоит добрых 4 - 7 миллионов рублей.
Брать старый гелик... да он внешне по сути не отличается кординально он новых, просто изменены некоторые элементы экстерьера ну а интерьер конечно совершенно другой. а "подъём" старого гелика можно убить от 0 до астрономических сумм )) но ведь мечта по сердцу когтями скребет.

Так же есть мечта взять какой нибудь "убитый" автомобиль и сделать из него конфетку. Т.е. приложить СВОИ усилия по восстановлению первоначального облика и динамических характеристик автомобиля с восстанолением, ремонтом и заменой комплектующих.

В совокупности получается следующее: необходимо взять гелендваген года так 90 :oops: на механической трансмиссии и полностью перебрать автомобиль, но при этом хочется чтоб выглядел он современно, а значит внести доработки по внедрению систем мультимедиа.

А теперь хочу выслушать что по жанному вопросу думают люди )

Изображение
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Легендарный Гелендваген

Сообщение Лайновский » 06 июл 2012 00:48

Мой совет: если нет хотя бы 2-х лямов, откажитесь. Пусть останется мечтой.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Легендарный Гелендваген

Сообщение серафим » 06 июл 2012 06:45

пашка 90 даже для гелика это уже чермет

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Легендарный Гелендваген

Сообщение Paul51 » 06 июл 2012 10:08

у меня знакомый ездит на гелике 87 года. купил он его за 300 тысяч. вложил в него 150 и проблем себе не знает. уже года 2.5 точно ездит каждый день. и для него нет проблем съездить в сургут или тюмень. А другой знакомый на тауреге в Уренгое никак из под него не вылазит. то клапана подушек в подвеске "загибаются", то коробка тупит, суппорта с ним перед отъездом ремонтировали... вобщем по ремонту как УАЗик.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Легендарный Гелендваген

Сообщение серафим » 06 июл 2012 11:57

ну это как попадет пашка....и не факт что купленный тобой 90 года гелик будет тебе правдой служить

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Легендарный Гелендваген

Сообщение Лайновский » 07 июл 2012 00:33

серафим писал(а):ну это как попадет пашка....и не факт что купленный тобой 90 года гелик будет тебе правдой служить
99% что работать только на ремонт придется. :(

Ответить