Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 06 июл 2014 00:13

проехал сегодня по кольцу с комсомольского на ремезова в сторону кремля, никаких знаков по полосам не увидел и разметки тоже. в данной ситуации я мог проехать по кольцу дальше, перекрыв путь мазде, которая по средней полосе проезжала на ремезова в крайнюю правую
http://www.youtube.com/watch?v=vLcUVs65A6k" onclick="window.open(this.href);return false;
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение AKS47 » 06 июл 2014 22:12

Шпик писал(а):проехал сегодня по кольцу с комсомольского на ремезова в сторону кремля, никаких знаков по полосам не увидел и разметки тоже. в данной ситуации я мог проехать по кольцу дальше, перекрыв путь мазде, которая по средней полосе проезжала на ремезова в крайнюю правую
http://www.youtube.com/watch?v=vLcUVs65A6k" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Все правильно , будем биться пока перед кольцом знаки не поставят ! В Тюмени юристы спорили по кольцам, особенно: 50 лет октября пока знаки не поставили , кто куда едет и все нет вопросов !!!!!!

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Mascha » 06 июл 2014 22:59

Уже второй раз за месяц сталкиваюсь с ситуацией, когда велосипедист пытается протаранить рейсовый автобус. Один случай был под горой/ у первой школы/, второй сегодня у Арбата на перекрестке/ выезд с Юбилейной/. Велосипедист вылетел на пешеходный переход, когда там проезжал автобус/ автобус поворачивал к Славянской/. Столкновения в обоих случаях избежали благодаря водителям автобуса. :?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 07 июл 2014 00:24

AKS47 писал(а):
Шпик писал(а):проехал сегодня по кольцу с комсомольского на ремезова в сторону кремля, никаких знаков по полосам не увидел и разметки тоже. в данной ситуации я мог проехать по кольцу дальше, перекрыв путь мазде, которая по средней полосе проезжала на ремезова в крайнюю правую
http://www.youtube.com/watch?v=vLcUVs65A6k" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Все правильно , будем биться пока перед кольцом знаки не поставят ! В Тюмени юристы спорили по кольцам, особенно: 50 лет октября пока знаки не поставили , кто куда едет и все нет вопросов !!!!!!

Вот именно - вопросов нет и не только в Тюмени, но и в других городах стараются установить знаки.
У Нас наверное пока массовой бойни не случится - не установят......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 07 июл 2014 00:35

Херувим писал(а):
Я не перестраивался, а изначально поехал по внешней полосе т.к. заранее знал, что буду съезжать на АЗС и включил левый поворотник как передний водитель вольво. Субару должен был двигаться строго по внутренней полосе и перестроившись
Просмотри повнимательнее свое видео еще раз. Ты въезжая на кольцо пересекаешь сплошную линию разметки и подрезая ту же субару вклиниваешься в среднюю полосу, тем самым подрезая второго водителя. Вот он и разозлился. Ну хотел проскочить кольцо по быстренькому, обогнув небольшую пробку на въезде на кольцо, ну не получилось - так не надо обижаться и пытаться задеть тех кто обсуждает тобой же выложенное видео.

Субару ехал слева от меня, заезжали на кольцо одновременно. Я видел, что он въехал на крайнюю левую (внутреннюю полосу кольца). Поэтому включив левый поворотник сразу же перестроился на среднюю, чтобы после съезда на Комсомольский перестроиться вправо и съехать на АЗС.
Сколько уже можно разжевывать....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 07 июл 2014 10:48

да ладно, не горячись ты. всей ситуации не видно просто на видео. а так конечно, признаём тебе правым :)
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 07 июл 2014 10:50

Mascha писал(а):Уже второй раз за месяц сталкиваюсь с ситуацией, когда велосипедист пытается протаранить рейсовый автобус. Один случай был под горой/ у первой школы/, второй сегодня у Арбата на перекрестке/ выезд с Юбилейной/. Велосипедист вылетел на пешеходный переход, когда там проезжал автобус/ автобус поворачивал к Славянской/. Столкновения в обоих случаях избежали благодаря водителям автобуса. :?
причем достаточно взрослые люди себя так ведут на велосипедах. пока экзамены по ПДД сдавать не заставят их, так и будет продолжаться этот беспредел
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 07 июл 2014 12:04

Пообщался на выходных с ялуторовскими гайцами. Вообще пофигу на всё лишь бы им удобно. "Вы отказываетесь выполнить требование полицейского пройти в патрульный авто?"
- Да
- но ведь это неудобно тут документы составлять...
В защитнике отказали, в рассмотрении по месту жительства тоже...ну и ладно мне проще.
Это вам не это...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение timon-200 » 07 июл 2014 14:15

причем достаточно взрослые люди себя так ведут на велосипедах
Дебил - это не возраст в паспорте, это мировоззрение в башке. (с)
пока экзамены по ПДД сдавать не заставят их, так и будет продолжаться этот беспредел
Безусловно. Как только обяжут сдавать экзамен по ПДД всех кто приближается к проезжей части ближе 5 метров - настанет рай земной и верховенство закона. А как же, достаточно поглядеть как ездят сограждане сдавшие экзамены по теории ПДД и практике вождения, особливо тётеньки.
Вообще пофигу на всё лишь бы им удобно.
Встречал ли ты человека у которого иное мировоззрение?
В защитнике отказали, в рассмотрении по месту жительства тоже...ну и ладно мне проще.
За что остановили то?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 07 июл 2014 18:48

Пустая дорога федералка шириной метров 10 и знак 40...6 утра Оформили превышение 24 км
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 08 июл 2014 03:51

Andron писал(а):Пустая дорога федералка шириной метров 10 и знак 40...6 утра Оформили превышение 24 км

Чё ж им не спалось то........ Сочувствую...... Закон подлости в действии
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 08 июл 2014 03:52

Решил вчера проехать домой с работы через подстанцию, вот что получилось http://www.youtube.com/watch?v=LxjbVyjMDIo" onclick="window.open(this.href);return false;" (бегающие по проезжей части пешеходы, бешенный "Логан", торопливый "Дастер" и гоночная "двенашка")
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 08 июл 2014 05:25

Проезд кольца ПАТП: http://www.youtube.com/watch?v=geLD0rqierk" onclick="window.open(this.href);return false;". Что мешает людям проезжать кольцо по средней со средней Комсомольского и на крайнюю левую на Ремезова не понимаю: ничего же сложного.
До кольца: парня, перебегающего на Комсомольском на красный решил " не вырезать"...... :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 08 июл 2014 07:30

navigator писал(а):Что мешает людям проезжать кольцо по средней со средней Комсомольского и на крайнюю левую на Ремезова не понимаю: ничего же сложного.
а ты представь, что я еду по внешней полосе кольца и собираюсь дальше ехать по кольцу до 4мкр. пока знаков нет, я решил ездить с крайней правой комсомольского на крайнюю правую ремезова по внешнему кольцу
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение timon-200 » 08 июл 2014 10:48

а ты представь, что я еду по внешней полосе кольца и собираюсь дальше ехать по кольцу до 4мкр.
А что смущает? Съезжающий с кольца должен включить указатель поворота. Не включил - едет прямо, не меняет полосу. Проблемы обычно не с теми кто выезжает на кольцо и съезжает с него с двух правых полос. Проблемы обычно с "опоздунами" которые на комсомольском встают в крайний левый ряд (чтобы объехать ожидающих своей очереди среднерядников), а потом на кольце подрезают среднерядных съезжая на Ремезова, а затем на Ремезова (видя пробку из поворачивающих к "сектанской церкви") начинают влезать в крайний правый ряд (даже когда была сплошная возле остановки). При всех этих телодвижениях эти граждане считают, что двигаются в соответствии с правилами ПДД - ну, судя по яростным мордам и размахиванию крыльями (похожи на моего волнистого попугая в период гона). К сожалению "закон 90%" работает исправно и краёв дебилизации сограждан не видать.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить