Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 13 сен 2014 23:10

sanat писал(а):очень не двусмысленно написано, но в нашем случае нужно определится является ли данный поворот выездом с прилегающей территории, потому что "лесной" и "полевой" эту дорогу явно не назовешь.
Зачем? Это не выезд с прилегающей территории, потому что ни микрорайон Строитель, ни вышеназванные улицы прилегающей территорией не являются.
"Это однозначно" (с)
Прилегающая территория, это небольшой участок (территория, площадка и т.п.), расположенная около предприятий, организаций, учреждений, домов и т.п., то есть прилегает к ним. При этом не должно быть сквозного проезда, т.е. один выезд и въезд ( в качестве примера придомовая территория около "сиротского дома" в 8 мкрн. Хотя там двое ворот, но одни я ни разу открытыми не видел). Или имеющие один въезд и один выезд (территория АЗС). Ну и так далее...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 14 сен 2014 10:13

[quote="Юляша"][quote="navigator"] кстати - украинец....[/quote]
И почему это тут "кстати"?[/quote]

В свете последних событий украинцы как-то "холодно" стали относиться к русским: они считают, что русские им чем-то обязаны при этом, проживая в России, не уважают её законы и других граждан. Что-то беженцев не принимает ни США, ни Германия (по крайней мере в СМИ я не слышал), куда они, украинцы-майдановцы, так стремились.

P.S. Данный текст не сочтите за разжигание межнациональной розни - это личное наблюдение.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Юляша » 14 сен 2014 10:31

navigator писал(а):
[quote="Юляша"][quote="navigator"] кстати - украинец....
И почему это тут "кстати"?[/quote]

В свете последних событий украинцы как-то "холодно" стали относиться к русским: они считают, что русские им чем-то обязаны при этом,
[/quote]
Детский лепет, честное слово :?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 14 сен 2014 10:38

[quote="Юляша Детский лепет, честное слово :?
[/quote]

Спасибо за комплимент
...вот именно по этому и не хочу обсуждать данную тему - залазить в это болото..... Слишком много противоречий и неопределенности среди госструктур по данному вопросу - вот где детский сад ей богу....... Пусть, раз так сильно хотят, отделяются и живут самостоятельно.....

http://tobolsk.info/novosti-smi/26179-p ... reprajonom" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

sanat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:22

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение sanat » 15 сен 2014 05:56

Джон МакКлейн писал(а):
sanat писал(а):очень не двусмысленно написано, но в нашем случае нужно определится является ли данный поворот выездом с прилегающей территории, потому что "лесной" и "полевой" эту дорогу явно не назовешь.
Зачем? Это не выезд с прилегающей территории, потому что ни микрорайон Строитель, ни вышеназванные улицы прилегающей территорией не являются.
"Это однозначно" (с)
Прилегающая территория, это небольшой участок (территория, площадка и т.п.), расположенная около предприятий, организаций, учреждений, домов и т.п., то есть прилегает к ним. При этом не должно быть сквозного проезда, т.е. один выезд и въезд ( в качестве примера придомовая территория около "сиротского дома" в 8 мкрн. Хотя там двое ворот, но одни я ни разу открытыми не видел). Или имеющие один въезд и один выезд (территория АЗС). Ну и так далее...
ну дак а о чем спорим то?! Если не выезд с прилегающей территории, то значит перекресток! я там 40 никогда не езжу, проблем не было

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 15 сен 2014 09:09

так проблем не было потому что никто не фиксировал. думаю там мало кто 40 ездит
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 15 сен 2014 09:18

AKS47 писал(а):
Шпик писал(а):проехал сегодня по кольцу с комсомольского на ремезова в сторону кремля, никаких знаков по полосам не увидел и разметки тоже. в данной ситуации я мог проехать по кольцу дальше, перекрыв путь мазде, которая по средней полосе проезжала на ремезова в крайнюю правую
http://www.youtube.com/watch?v=vLcUVs65A6k" onclick="window.open(this.href);return false;

Все правильно , будем биться пока перед кольцом знаки не поставят ! В Тюмени юристы спорили по кольцам, особенно: 50 лет октября пока знаки не поставили , кто куда едет и все нет вопросов !!!!!!
когда же порешают вопрос с этим кольцом? ни разметки, ни знаков. ехал по средней полосе с комсомольского, хотел проехать к дружбе, так иномарка 286 с внутренней полосы начала на ремезова (в сторону кремля) сворачивать, подрезала, так еще вышел водила и с уверенностью сказал, что я не знаю правила проезда перекрестков.
в помощь данному водителю http://www.youtube.com/watch?v=L-1z-tALAII" onclick="window.open(this.href);return false;
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Xardas » 15 сен 2014 22:16

Многие наверное знаю что ДПС любит "дежурить" на перекрестке у Вист Авто, как ехать от Нефтегаза к семейному магниту. Но при этом они располагаются на одной из полос и мешают движению, мне вот интересно, законна ли их остановка и стоянка в том месте?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 15 сен 2014 23:45

Шпик писал(а):
AKS47 писал(а):
Шпик писал(а):проехал сегодня по кольцу с комсомольского на ремезова в сторону кремля, никаких знаков по полосам не увидел и разметки тоже. в данной ситуации я мог проехать по кольцу дальше, перекрыв путь мазде, которая по средней полосе проезжала на ремезова в крайнюю правую
http://www.youtube.com/watch?v=vLcUVs65A6k" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Все правильно , будем биться пока перед кольцом знаки не поставят ! В Тюмени юристы спорили по кольцам, особенно: 50 лет октября пока знаки не поставили , кто куда едет и все нет вопросов !!!!!!
когда же порешают вопрос с этим кольцом? ни разметки, ни знаков. ехал по средней полосе с комсомольского, хотел проехать к дружбе, так иномарка 286 с внутренней полосы начала на ремезова (в сторону кремля) сворачивать, подрезала, так еще вышел водила и с уверенностью сказал, что я не знаю правила проезда перекрестков.
в помощь данному водителю http://www.youtube.com/watch?v=L-1z-tALAII" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Помнишь, я попадал в подобную ситуацию viewtopic.php?f=14&t=5895&start=1035" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 16 сен 2014 07:11

Xardas писал(а):Многие наверное знаю что ДПС любит "дежурить" на перекрестке у Вист Авто, как ехать от Нефтегаза к семейному магниту. Но при этом они располагаются на одной из полос и мешают движению, мне вот интересно, законна ли их остановка и стоянка в том месте?
На перекрестках остановка и стоянка транспортных средств запрещена. Так что если стоят именно на перекрестке(а не через 5 метров после него), то правила дорожного движения нарушают(Они могут отступать от ПДД, но лишь при условии, что включен синий проблесковый маячок). Подобный вопрос уже был и касался регулярного дежурства автомобилей ДПС на кольцевом перекрестке возле ПАТП

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение timon-200 » 16 сен 2014 08:35

(Они могут отступать от ПДД, но лишь при условии, что включен синий проблесковый маячок).
А звуковой сигнал не надо?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 16 сен 2014 08:45

navigator писал(а): Помнишь, я попадал в подобную ситуацию viewtopic.php?f=14&t=5895&start=1035" onclick="window.open(this.href);return false;
да я конечно помню, поэтому стараюсь заранее перестроится в нужную полосу. но черт возьми, не все знают правила. видео вечером попробую выложить, просто оно на 2 файла разбилось при записи
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 16 сен 2014 08:46

timon-200 писал(а):
(Они могут отступать от ПДД, но лишь при условии, что включен синий проблесковый маячок).
А звуковой сигнал не надо?
Нет. Для того, чтоб отступать от требований ПДД достаточно только проблескового маячка синего цвета. Звуковой сигнал вместе с проблесковым маячком нужен только, чтоб получить преимущественное право проезда:
3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Xardas » 16 сен 2014 17:35

Они стоят более чем 5 метров за поворотом обычно, меня просто смущает то, что они загораживают одну полосу, и если ехать со стороны Нефтегаза их не увидеть, тобишь повернув по крайней полосе попадаешь прямо на них, и приходится ждать и пропускать весь левый ряд чтобы обьехать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 16 сен 2014 20:22

Шпик писал(а):
navigator писал(а): Помнишь, я попадал в подобную ситуацию viewtopic.php?f=14&t=5895&start=1035" onclick="window.open(this.href);return false;
да я конечно помню, поэтому стараюсь заранее перестроится в нужную полосу. но черт возьми, не все знают правила. видео вечером попробую выложить, просто оно на 2 файла разбилось при записи
http://youtu.be/nXg-hqWFXRc" onclick="window.open(this.href);return false;
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить