Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 14 апр 2017 12:19

Несколько дней назад на перекрёстке Ремезова и Аптекарская заехал за стоп-линию (воображаемую), но если проводить прямую от таблички "Стоп", то конкретно заехал - остановился аж на пешеходном переходе. Пришлось метр назад сдать, чтоб пешеходам не мешать. Теперь жду письма счастья.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 14 апр 2017 12:42

Джон МакКлейн писал(а):Несколько дней назад на перекрёстке Ремезова и Аптекарская заехал за стоп-линию (воображаемую), но если проводить прямую от таблички "Стоп", то конкретно заехал - остановился аж на пешеходном переходе. Пришлось метр назад сдать, чтоб пешеходам не мешать. Теперь жду письма счастья.
Говорят, многие на этом уже "погорели". Теперь останавливаются за два метра до знака "стоп". Напишите, пожалуйста, если у Вас будут последствия "заезда" за стоп линию. ))
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 14 апр 2017 12:52

ель писал(а):Говорят, многие на этом уже "погорели". Теперь останавливаются за два метра до знака "стоп". Напишите, пожалуйста, если у Вас будут последствия "заезда" за стоп линию. ))
тоже сделал это забавное наблюдение :lol:
теперь многие останавливаются не перед стоп-линией, а за полтора-два метра до нее :lol:
Часто бывает на светофоре, что я один как одинокий тополь на Плющихе вперед к стоп-линии выдвигаюсь :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение AKS47 » 14 апр 2017 15:10

Я вот жду (а может пронесет): ехал на зеленый , а на середине перекрестка замигал , будет не будет штраф и как фоткает перед зад с нарушением?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 14 апр 2017 15:55

AKS47 писал(а):Я вот жду (а может пронесет): ехал на зеленый , а на середине перекрестка замигал , будет не будет штраф и как фоткает перед зад с нарушением?
Фоткают и перед и зад, но мне кажется, что вы напрасно переживаете: мигающий зеленый не запрещает проезд же. И даже если выехал на зеленый, а пока ехал красный загорелся, то и в этом случае проезд перекрестка не будет являться нарушением.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 15 апр 2017 07:39

phpBB [video]
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 15 апр 2017 08:13

Andron писал(а):
phpBB [video]
не пойму... он еще и на красный поехал что ли?

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 15 апр 2017 10:27

Ага, испугался/лась видимо возможных последствий... ну мне то уж не привыкать, бампер весь в трещинах...
p.s. регистратор надо менять...
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 16 апр 2017 13:58

За первые три недели работы камеры выявили более 3500 нарушений правил дорожного движения. Чаще всего тоболяки превышают скоростной режим и проезжают перекрестки на запрещающий сигнал светофора, что очень опасно и чревато ДТП. Треть всех нарушений – превышение скорости в районе перекрестка улиц Алябьева и Гагарина в подгорной части города.

http://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/mo ... 348@egNews
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 17 апр 2017 15:55

ель писал(а):За первые три недели работы камеры выявили более 3500 нарушений правил дорожного движения. Чаще всего тоболяки превышают скоростной режим и проезжают перекрестки на запрещающий сигнал светофора, что очень опасно и чревато ДТП. Треть всех нарушений – превышение скорости в районе перекрестка улиц Алябьева и Гагарина в подгорной части города.

http://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/mo ... 348@egNews

Я один раз несколько лет назад в ДТП попал: в городе на перекрёстке начал двигаться на зелёный, а слева идиот на форде решил проскочить на красный (опаздывал на работу он видите-ли). Сам я не пострадал (пара царапин), а вот автомобиль..... - пришлось так и продать, сильно переднюю часть повело та как удар пришёлся в левое крыло на скорости виновника примерно 70км/ч (если бы я не затормозил, то удал пришёлся бы в мою дверь и возможно сейчас меня бы и не было вообще). Так что, я не удивлён - у нас в городе почему-то уже традиция какая-то на жёлтый начинать пересекать перекрёстки и фактически проезжать на красный...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 26 апр 2017 22:02

Способ проветрить мозги, высушить волосы и избавиться от вшей.
phpBB [video]

25.04.17. Какое-то столпотворение машин при выезде из 4-го мкрна на ул. Знаменского. То ли таксист на десятке решил выпустить катафалк из микрорайона, но встречки при этом едут, то ли чё то сломалось у него... В итоге пешеход решил разрулить ситуацию, взяв на себя функцию регулировщика.
phpBB [video]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 26 апр 2017 22:13

24.04.17. Улица Мельникова. ВАЗ-2110 г/н о094ст72 выезжает из 8-го микрорайона и по встречке проезжает на запрещающий сигнал светофора.
phpBB [video]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 27 апр 2017 10:25

Джон МакКлейн писал(а):Способ проветрить мозги, высушить волосы и избавиться от вшей.
phpBB [video]
Смотрел видео с какой-то кавказской свадьбы, где автомобиль из люка которого подобным образом высовывались люди, попал в ДТП перевернулся

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 03 май 2017 14:00

Джон МакКлейн писал(а):Несколько дней назад на перекрёстке Ремезова и Аптекарская заехал за стоп-линию (воображаемую), но если проводить прямую от таблички "Стоп", то конкретно заехал - остановился аж на пешеходном переходе. Пришлось метр назад сдать, чтоб пешеходам не мешать. Теперь жду письма счастья.

Позапозавчера немного зазевался и остановился на красный сигнал на перекрёстке Полонского-Ремезова прямо на стоп-линии (точнее, если представить: передний край бампера оказался прямо на линии, а колесо нет). На сайте ГИБДД проверял - пока тихо по мне. Может пронесёт ??????

Однако пока "тьфу-тьфу-тьфу", с момента включения у Нас камер, штрафов не было. До этого раз в Тюмени жил несколько лет, дак привык к порядку, там этих камер везде понавешено.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 12 май 2017 10:38

10.05.17. Перекрёсток улиц Знаменского и Академической. ВАЗ-2115 г/н м125мс72 поворачивет на красный сигнал светофора, типа "завершая манёвр".
phpBB [video]

11.05.17. Федеральная трасса Тюмень - Х.-Мансийск. Тойота г/н м393хм72 дважды совершает обгон, пересекая сплошную линию и выезжая на полосу для встречного движения.
phpBB [video]

11.05.17. Федеральная трасса Тюмень - Х.-Мансийск. Тойота г/н к555ре72 дважды совершает обгон, пересекая сплошную линию и выезжая на полосу для встречного движения.
phpBB [video]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить