Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 26 сен 2017 20:28

navigator писал(а):
Andron писал(а):Это Камри
О, привет не спящим. Как автомобиль, сделал ???
Сдал сюда на вес...
Изображение
А новую успели мне покоцать. Причем на следующий день к эксперту виновник так и не доехал на осмотр. Рейсовый автобус зацепил по пути... (дорога от 7-9 до 9-3а - 200м)
Изображение
Бампер на замену, багажник на перекраску, старую я бы баллоном закрасил и поехал
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 27 сен 2017 08:08

Джон МакКлейн писал(а):22.09.17. Мелкое ДТП в ГСК "Богатырь".
ДТП не оформляли. Мужчина сам себя признал виновным, поехали к его знакомому мастеру. Тот выставил цену в 5 тысяч за всё. Виновник согласился. Вчера машину оставил на СТО, сегодня вечером забрал.
А почему он себя виновным признал? Тут же самый классический случай помехи справа, когда автомобиль с видеорегистратором должен был уступить синей десятке :roll: Тут на мой взгляд обоюдная вина водителей с учётом того, что скорости обоих транспортных средств вполне позволяли водителю ВАЗ выполнить пункт 10.1 ПДД РФ
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 29 сен 2017 21:59

ru писал(а):А почему он себя виновным признал? Тут же самый классический случай помехи справа...
Формально, да.
Вот место ДТП.
222.jpg
Ты ведь там постоянно ездишь, как часто, проезжая по этой дороге (которая, хоть и условно, но считается главной, так как единственная сквозная дорога, ведущая через два ГСК, а все остальные выезды из закутков или тупиков, кроме одной - улицы Пономарёва, в т.ч. и из двух, а то и трёх ГСК, на эту дорогу) ты уступал машинам, выезжающим из этих тупиков?
111.jpg
Лично мне за двадцать лет уступали раза три и я, наверно, столько же.
Единственное место где постоянно уступаю, это перед Горгазом.
333.jpg
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 29 сен 2017 22:14

Когда я вышел, он сразу сказал, что виноват, так как у него нога запала (то ли после травмы, то ли ещё из-за чего-то). Я спорить не стал. При разборе, стопудово, помеху справа бы мне пришили. Это было бы правильно, но не справедливо. Поэтому, как сказал Папанов "Как говорит наш дорогой шеф "Куй железо не отходя от кассы"", я, "поломавшись" согласиляс съездить к его знакомому жестянщику и уточнить сумму вопроса. В итоге жестянщик ремонтирует, водитель с десятки платит, а я курю трубку.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 30 сен 2017 16:26

Джон МакКлейн писал(а):Ты ведь там постоянно ездишь, как часто, проезжая по этой дороге (которая, хоть и условно, но считается главной, так как единственная сквозная дорога, ведущая через два ГСК, а все остальные выезды из закутков или тупиков, кроме одной - улицы Пономарёва, в т.ч. и из двух, а то и трёх ГСК, на эту дорогу) ты уступал машинам, выезжающим из этих тупиков?
Последнее время я настолько редко за рулём, что если и приходится садиться в сиденье водителя раз в неделю-две, то даже родная машина ощущается как чужая. Последний раз я там часто ездил в апреле-мае. Потом долгий перерыв. В пятницу, когда заезжал в гараж увидел даже, что перед воротами трава в пол-роста человека наросла. Что касается того, как я веду себя на "условно" главной дороге (где люди традиционно проезжают как бы имея приоритет, хотя по ПДД это не так), то делаю это так: на пересечении дорог стараюсь увидеть есть ли кто справа и если справа кто-то есть или приближается, то еду чуть медленней при этом удерживая ногу над педалью тормоза, оценивая как он планирует проехать. Если водитель справа двигается уверенно как на главной, то притормаживаю и пропускаю. Если притормаживает или снижает скорость, намереваясь пропускать(Придерживается традиций, а не ПДД :lol: ) - проезжаю первым. Иногда в таких местах мы оба останавливаемся у пересечения дороги после чего смотрю на него и жду пока либо он махнет рукой, пропуская меня вперед, либо жду пока стронется и поедет первым. Это не только в гаражном кооперативе, но и в любом микрорайоне города у нас, когда сквозные дороги внутри жилых массивов пересекаются, например, с выездами из дворов. Я даже тему создавал про такие сомнительные места:
Как правильно ездить внутри 4 микрорайона

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 04 окт 2017 23:41

ru писал(а):Это не только в гаражном кооперативе, но и в любом микрорайоне города у нас, когда сквозные дороги внутри жилых массивов пересекаются, например, с выездами из дворов. Я даже тему создавал про такие сомнительные места:
Как правильно ездить внутри 4 микрорайона
Про микрорайоны речь не идёт, там однозначно пропускать надо, если справа машина появляется. А вот в ГСК...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 04 окт 2017 23:46

27.09.17. Комсомольский проспект. ВАЗ-21099 г/н м209мн72 проезжает на запрещающий сигнал светофора.
phpBB [video]


28.09.17. 259-й км трассы Тюмень - Х.-Мансийск. Рено г/н м167хм72 опережает по полосе, предназначенной для автобусов.
phpBB [video]


28.09.17. Пионерная база. Иномарка г/н р363се72 проезжает через железнодорожный переезд на красный сигнал светофора.
phpBB [video]


28.09.17. Пионерная база. Две машины проезжают через железнодорожный переезд на красный запрещающий сигнал светофора. ВАЗ-2114 и иномарка е068вс196.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Джон МакКлейн 04 окт 2017 23:54, всего редактировалось 2 раза.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 04 окт 2017 23:52

29.09.17. Перекрёсток проспектов Комсомольского и Менделеева. ВАЗ-2114 г/н о924нк72 проезжает через перекрёсток прямо с правой полосы, предназначенной для поворота направо.
phpBB [video]


30.09.17. 255-й км трассы Тюмень - Х.-Мансийск. Митсубиси к007вк186 совершает обгон, пересекая сплошную линию и выезжая на встречную полосу.
phpBB [video]


04.10.17. Перекрёсток Комсомольского проспекта и улицы Полонского. Иномарка г/н р664нс72 поворачивает на запрещающий сигнал светофора - стрелка в дополнительной секции не горит.
phpBB [video]


04.10.17. Перекрёсток улиц Знаменского и Академическая. Ниссан г/н о498то72 проезжает перекрёсток на красный запрещающий сигнал светофора со встречной полосы.
phpBB [video]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 05 окт 2017 14:26

Джон МакКлейн писал(а):Про микрорайоны речь не идёт, там однозначно пропускать надо, если справа машина появляется. А вот в ГСК...
А в гаражном кооперативе какие-то другие правила дорожного движения что ли? :|

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 05 окт 2017 14:42

ru писал(а):А в гаражном кооперативе какие-то другие правила дорожного движения что ли? :|
Ты же сам написал, что...
ru писал(а):Если притормаживает или снижает скорость, намереваясь пропускать(Придерживается традиций, а не ПДД ) - проезжаю первым.
.
Поэтому и приходится в ГСК то придерживаться ПДД, то "традиций".
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 05 окт 2017 14:48

Джон МакКлейн писал(а):Поэтому и приходится в ГСК то придерживаться ПДД, то "традиций".
Везде приходится. У нас и в городе есть несколько оживленных перекрестков, где ездят не по ПДД, а по сложившимся традициям (Самый-самый из них - это по-моему кольцевой в районе ПАТП)

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 05 окт 2017 20:12

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):Поэтому и приходится в ГСК то придерживаться ПДД, то "традиций".
Везде приходится. У нас и в городе есть несколько оживленных перекрестков, где ездят не по ПДД, а по сложившимся традициям (Самый-самый из них - это по-моему кольцевой в районе ПАТП)
Мы сейчас на четвёртый круг пойдём, разжёвывая друг другу одно и то же. В городе есть светофоры, есть знаки, есть разметка и вся езда "по привычке" и по "традиции" - это и есть нарушение ПДД. А в ГСК знаков нет, разметки нет, есть только одно правило - "помеха справа". Я ведь с тобой не спорю, что, проезжая по условной главной дороге, ты не обязан устыпать, тем, кто выезжает из тупика справа от тебя. Обязан уступать. Но это редко кто делает, да и неудобно это, особенно, когда, выезжающая справа машина, повораямвает налево (в твою сторону). Ширина дороги не везде позволяет совершить данный манёвр. Направо выпустить можно, а налево - нет. Просто в Богатыре удобно считать эту дорогу главной по отношению ко всем выездам. Всем водителям, всем владельцам гаражей, кто там ездит так удобнее и тем, кто выезжает из тупиков, удобней считать, что они выезжают со второстепенной. Некий такой устный договор. Хотя в случае с ДТП (как со мной) вполне можно стать виновником (мне повезло, наверно). Хотя водитель сам сказал, что он виноват, его никто за язык не тянул. Конечно, рисковать не стОит и лучше пропустить помеху справа, если есть такая возможность. Тут тоже без вопросов.
ЗЫ. А что это за традиция на кольце ПАТП? Съезжать с кольца на Ремезова, в сторону 6-го мкрна, с внутреннего кольца? Так это нарушение ПДД. Лично я съезжаю с внешего кольца. Проблем никаких не испытываю. Видимо водители тупо знаков "Движение по полосам" не видят или правил не знают. Такая же ситуация и на кольце у Ленты.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Chen » 05 окт 2017 20:38

Джон МакКлейн писал(а):
ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):Поэтому и приходится в ГСК то придерживаться ПДД, то "традиций".
Везде приходится. У нас и в городе есть несколько оживленных перекрестков, где ездят не по ПДД, а по сложившимся традициям (Самый-самый из них - это по-моему кольцевой в районе ПАТП)
Мы сейчас на четвёртый круг пойдём, разжёвывая друг другу одно и то же. В городе есть светофоры, есть знаки, есть разметка и вся езда "по привычке" и по "традиции" - это и есть нарушение ПДД. А в ГСК знаков нет, разметки нет, есть только одно правило - "помеха справа". Я ведь с тобой не спорю, что, проезжая по условной главной дороге, ты не обязан устыпать, тем, кто выезжает из тупика справа от тебя. Обязан уступать. Но это редко кто делает, да и неудобно это, особенно, когда, выезжающая справа машина, повораямвает налево (в твою сторону). Ширина дороги не везде позволяет совершить данный манёвр. Направо выпустить можно, а налево - нет. Просто в Богатыре удобно считать эту дорогу главной по отношению ко всем выездам. Всем водителям, всем владельцам гаражей, кто там ездит так удобнее и тем, кто выезжает из тупиков, удобней считать, что они выезжают со второстепенной. Некий такой устный договор. Хотя в случае с ДТП (как со мной) вполне можно стать виновником (мне повезло, наверно). Хотя водитель сам сказал, что он виноват, его никто за язык не тянул. Конечно, рисковать не стОит и лучше пропустить помеху справа, если есть такая возможность. Тут тоже без вопросов.
ЗЫ. А что это за традиция на кольце ПАТП? Съезжать с кольца на Ремезова, в сторону 6-го мкрна, с внутреннего кольца? Так это нарушение ПДД. Лично я съезжаю с внешего кольца. Проблем никаких не испытываю. Видимо водители тупо знаков "Движение по полосам" не видят или правил не знают. Такая же ситуация и на кольце у Ленты.
На Ремезова хотя бы знаки стоят "движения по полосам", а у ленты их нет. стараюсь ехать по правилам, но все равно когда еду в Ленту, опасаюсь всех кто со стороны больницы по левой полосе едет - вдруг дернется тоже к Ленте. И судя по наблюдению таких большинство.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 05 окт 2017 22:30

Джон МакКлейн писал(а):А что это за традиция на кольце ПАТП? Съезжать с кольца на Ремезова, в сторону 6-го мкрна, с внутреннего кольца?
Нет, там немного иная традиция сложилась: согласно знакам кольцо - главное, все выезды на него второстепенные. Но почему-то те, кто едут к кольцу по ул.Ремезова со стороны кремля не уступают тем кто выезжает на него с ул.Кондинской :roll:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 06 окт 2017 10:43

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):А что это за традиция на кольце ПАТП? Съезжать с кольца на Ремезова, в сторону 6-го мкрна, с внутреннего кольца?
Нет, там немного иная традиция сложилась: согласно знакам кольцо - главное, все выезды на него второстепенные. Но почему-то те, кто едут к кольцу по ул.Ремезова со стороны кремля не уступают тем кто выезжает на него с ул.Кондинской :roll:

Просто я думаю непосредственно перед кольцом знаков не хватает (какие дороги главные, а какие второстепенные), либо со стороны ул.Кондинской и выезда от рынка "Дружба"(улицу не помню как..) лишние или неправильно знаки стоят...................
Помниться "Andron"у кажется приходил ответ из ГИБДД по поводу этого вопроса................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить