Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 11 окт 2019 19:44

Шпик писал(а):
11 окт 2019 18:52
navigator писал(а):
11 окт 2019 11:41
я не помню, но даже если и ехал с Ремезова, он перестраивается а я еду прямо на данном участке не меняя полосы, кто кому должен уступить ????
Однозначно ты. Он въехал на кольцо, а ты не предоставил ему преимущество. Ехать по крайней правой полосе в сторону азс с ремезова согласно знакам запрещено. По внутренней полосе он мог и прямо поехать и дать тебе в бок. Ну а если он как ты выезжал с 4 мкр, но с крайней левой полосы, то он мог ехать только в сторону кремля
зы: перестраиваться он мог начать только в том месте где вы встретились, раньше нельзя
Не, не похоже, что Форд с Ремезова заезжал, по ходу с 5-й Северной (из 4-го) выезжал с левой полосы. Даже, если бы и с Ремезова заезжал, то navigator обязан был ему уступить только при заезде на кольцо, перед выездом с кольца на Комсомольский проспект. То есть, должен был пропустить Форд вперёд: чтоб тот выехал с кольца на Комсомольский или ушёл дальше по кольцу. По видео пути обеих машин пересеклись на кольце, напротив заезда с Комсомольского на кольцо или даже при заезде на АЗС. А значит они находились уже на одной дороге и преимущества у Форда уже было. Поэтому Форд и должен был пропустить navigatorа, а потом уже перестроиться. Судя по осторожной манере езды navigatorа, он вряд ли бы стал рисковать, подставляя левую бочину, едущей с Ремезова машине. Значит, скорее всего, Форд тоже выезжал с Северной улицы.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 12 окт 2019 11:26

Джон МакКлейн писал(а):
11 окт 2019 19:44
Даже, если бы и с Ремезова заезжал, то navigator обязан был ему уступить только при заезде на кольцо, перед выездом с кольца на Комсомольский проспект. То есть, должен был пропустить Форд вперёд: чтоб тот выехал с кольца на Комсомольский или ушёл дальше по кольцу. По видео пути обеих машин пересеклись на кольце, напротив заезда с Комсомольского на кольцо или даже при заезде на АЗС. А значит они находились уже на одной дороге и преимущества у Форда уже было.
согласно твоей логике, машина, которая едет по главной дороге въезжает в зад машине, которая перед ней выезжает с прилегающей территории, будет виновата, т.к. они встретились уже на главной? если бы в бок въехал, то да, виноват будет тот кто выезжал, ну это ж бред. Если ты разгоняешься медленно, так дождись большого окна и езжай, а выехать перед кем то и телепаться, заставляя его резко тормозить или изменять направление движения по крайней мере некрасиво
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 12 окт 2019 15:24

Шпик писал(а):
12 окт 2019 11:26
Джон МакКлейн писал(а):
11 окт 2019 19:44
Даже, если бы и с Ремезова заезжал, то navigator обязан был ему уступить только при заезде на кольцо, перед выездом с кольца на Комсомольский проспект. То есть, должен был пропустить Форд вперёд: чтоб тот выехал с кольца на Комсомольский или ушёл дальше по кольцу. По видео пути обеих машин пересеклись на кольце, напротив заезда с Комсомольского на кольцо или даже при заезде на АЗС. А значит они находились уже на одной дороге и преимущества у Форда уже было.
согласно твоей логике, машина, которая едет по главной дороге въезжает в зад машине, которая перед ней выезжает с прилегающей территории, будет виновата, т.к. они встретились уже на главной? если бы в бок въехал, то да, виноват будет тот кто выезжал, ну это ж бред. Если ты разгоняешься медленно, так дождись большого окна и езжай, а выехать перед кем то и телепаться, заставляя его резко тормозить или изменять направление движения по крайней мере некрасиво

скажу так: кольцо это по сути та же самая прямая с перекрёстками, перед каждым перекрёстком стоит предписывающий знак который действует до конца перекрёстка...... По сему: Форд должен был двигаться в том месте только влево, я - влево и прямо (т.е. дальше на Ремезова), прямая стрелка предписывающего знака запрещает поворот налево но разрешает поворот направо. Форд ехал на полкорпуса позади меня, я ему не мешал, но по каким-то причинам он решил опередить меня и свернуть.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 14 окт 2019 09:58

еще раз. если он двигался с 4 мкр (с 5-й северной), то да, он однозначно нарушитель, подрезал. А если с ремезова, то ты создал ему помеху, ему надо было перестраиваться, а тут ты выехал, заставил его сбросить скорость, изменить направление движения. Поэтому пустой разговор, не зная откуда он ехал
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение timon-200 » 14 окт 2019 10:41

Шпик писал(а):
11 окт 2019 18:52
navigator писал(а):
11 окт 2019 11:41
я не помню, но даже если и ехал с Ремезова, он перестраивается а я еду прямо на данном участке не меняя полосы, кто кому должен уступить ????
Однозначно ты. Он въехал на кольцо, а ты не предоставил ему преимущество. Ехать по крайней правой полосе в сторону азс с ремезова согласно знакам запрещено. По внутренней полосе он мог и прямо поехать и дать тебе в бок. Ну а если он как ты выезжал с 4 мкр, но с крайней левой полосы, то он мог ехать только в сторону кремля
зы: перестраиваться он мог начать только в том месте где вы встретились, раньше нельзя
Шпик прав. Перед кольцом (с ремезова) стоит "идиотский" знак, по сути создающий аварийную ситуацию. А вот на кольце Неймышева такого знака нет, однако на "ленту" (да вообще на всех съездах) большинство поворачивают с "внутреннего круга". И как там ездить? По ПДД или как многие? А во дворах вообще капец, знаки что-ли сложно поставить? Вот и гадай: где улица, где прилегающая, где помеха справа. Понастроят рукожопы...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 14 окт 2019 13:39

Шпик писал(а):
14 окт 2019 09:58
еще раз. если он двигался с 4 мкр (с 5-й северной), то да, он однозначно нарушитель, подрезал. А если с ремезова, то ты создал ему помеху, ему надо было перестраиваться, а тут ты выехал, заставил его сбросить скорость, изменить направление движения. Поэтому пустой разговор, не зная откуда он ехал
как я ему мог помешать, если он с Ремезова въехал на кольцо по левой полосе со включённым левым поворотником ??? Он въехал на кольцо, мы друг другу не мешали (там предписывающий знак со стороны Ремезова - по левой полосе только по кругу), я стартовал и поехал прямо он оказался чуть позади,затем он резко ускорился и свернул вправо.
Я вот только что ехал его маршрутом, но зная что мне нужно на АЗС, я перестроился на правую полосу и без проблем въехав на кольцо проехал по кругу и свернул на АЗС... Там знаки стоят и нельзя с левой полосы (то бишь с внутренней полосы кольца) съезжать на Комсомольский и на АЗС....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 14 окт 2019 13:41

timon-200 писал(а):
14 окт 2019 10:41
Шпик писал(а):
11 окт 2019 18:52
navigator писал(а):
11 окт 2019 11:41
я не помню, но даже если и ехал с Ремезова, он перестраивается а я еду прямо на данном участке не меняя полосы, кто кому должен уступить ????
Однозначно ты. Он въехал на кольцо, а ты не предоставил ему преимущество. Ехать по крайней правой полосе в сторону азс с ремезова согласно знакам запрещено. По внутренней полосе он мог и прямо поехать и дать тебе в бок. Ну а если он как ты выезжал с 4 мкр, но с крайней левой полосы, то он мог ехать только в сторону кремля
зы: перестраиваться он мог начать только в том месте где вы встретились, раньше нельзя
Шпик прав. Перед кольцом (с ремезова) стоит "идиотский" знак, по сути создающий аварийную ситуацию. А вот на кольце Неймышева такого знака нет, однако на "ленту" (да вообще на всех съездах) большинство поворачивают с "внутреннего круга". И как там ездить? По ПДД или как многие? А во дворах вообще капец, знаки что-ли сложно поставить? Вот и гадай: где улица, где прилегающая, где помеха справа. Понастроят рукожопы...
ошибаешься, там после Шиномонтажки перед кольцом тоже есть знак....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение timon-200 » 14 окт 2019 16:01

navigator писал(а):
14 окт 2019 13:41
ошибаешься, там после Шиномонтажки перед кольцом тоже есть знак....
Направление движения по полосам? Раньше просто круговое движение был. Седня гляну.
Как я ему мог помешать, если он с Ремезова въехал на кольцо по левой полосе со включённым левым поворотником ???
Собственно говоря иначе нельзя. :lol: Там с правой полосы/внешнего круга запрещено к АЗС ехать (там едущие с внутреннего круга на Комсомольский в левую бочину приедут). Знак обязывает перестраиваться с внутреннего круга на внешний для проезда к АЗС или дальше.
Там знаки стоят и нельзя с левой полосы (то бишь с внутренней полосы кольца) съезжать на Комсомольский и на АЗС....
Эмм... https://yandex.ru/maps/11175/tobolsk/?l ... multi&z=19
Точно. А раньше тех знаков небыло и все перли с внутреннего круга на Комсомольский. Лучше бы вообще эти дурацкие знаки убрали. Сейчас надо следить, чтобы в левый бок не приехали с внутреннего кольца. :?
P.s. Погоди... там вообще какая-то каша со знаками, какой к чему относится? :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 14 окт 2019 16:47

timon-200 писал(а):
14 окт 2019 16:01
navigator писал(а):
14 окт 2019 13:41
ошибаешься, там после Шиномонтажки перед кольцом тоже есть знак....
Направление движения по полосам? Раньше просто круговое движение был. Седня гляну.
Как я ему мог помешать, если он с Ремезова въехал на кольцо по левой полосе со включённым левым поворотником ???
Собственно говоря иначе нельзя. :lol: Там с правой полосы/внешнего круга запрещено к АЗС ехать (там едущие с внутреннего круга на Комсомольский в левую бочину приедут). Знак обязывает перестраиваться с внутреннего круга на внешний для проезда к АЗС или дальше.
Там знаки стоят и нельзя с левой полосы (то бишь с внутренней полосы кольца) съезжать на Комсомольский и на АЗС....
Эмм... https://yandex.ru/maps/11175/tobolsk/?l ... multi&z=19
Точно. А раньше тех знаков небыло и все перли с внутреннего круга на Комсомольский. Лучше бы вообще эти дурацкие знаки убрали. Сейчас надо следить, чтобы в левый бок не приехали с внутреннего кольца. :?
P.s. Погоди... там вообще какая-то каша со знаками, какой к чему относится? :lol:

По ПДД согласно знакам - да, на АЗС сворачивать нельзя, во-первых на знаке "прямо и по кругу", а во-вторых по диагонали пересекаешь встречный поток односторонки с Комсомольского......
на счёт "каши со знаками" согласен... Логичнее бы было предписывающие знаки расставить на кольце.....
Или убрать всё нахрен и сделать обычный перекрёсток со светофорами....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 14 окт 2019 17:12

navigator писал(а):
14 окт 2019 16:47

Или убрать всё нахрен и сделать обычный перекрёсток со светофорами....
единственно верное решение, о котором я уже не раз писАл. смысл в этом кольце? Только аварийные ситуации создаются. А так бы перекресток - светофор, хочешь налево к ермаку? разворачивайся как на комсомольском у жемчужины. Каждый день еду по этому кольцу и каждый день прибегаю либо к резкому торможению либо к резкому разгону.
navigator писал(а):
14 окт 2019 16:47
По ПДД согласно знакам - да, на АЗС сворачивать нельзя, во-первых на знаке "прямо и по кругу", а во-вторых по диагонали пересекаешь встречный поток односторонки с Комсомольского......
собственно как и проезд в 4й с кольца. На азс тогда можно заезжать только с комсомольского
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 16 окт 2019 23:24

Шпик писал(а):
12 окт 2019 11:26
Джон МакКлейн писал(а):
11 окт 2019 19:44
Даже, если бы и с Ремезова заезжал, то navigator обязан был ему уступить только при заезде на кольцо, перед выездом с кольца на Комсомольский проспект. То есть, должен был пропустить Форд вперёд: чтоб тот выехал с кольца на Комсомольский или ушёл дальше по кольцу. По видео пути обеих машин пересеклись на кольце, напротив заезда с Комсомольского на кольцо или даже при заезде на АЗС. А значит они находились уже на одной дороге и преимущества у Форда уже было.
согласно твоей логике, машина, которая едет по главной дороге въезжает в зад машине, которая перед ней выезжает с прилегающей территории, будет виновата, т.к. они встретились уже на главной? если бы в бок въехал, то да, виноват будет тот кто выезжал, ну это ж бред. Если ты разгоняешься медленно, так дождись большого окна и езжай, а выехать перед кем то и телепаться, заставляя его резко тормозить или изменять направление движения по крайней мере некрасиво
Чё то ты неправильно мою логику понял. По поводу "въезжает в зад машине" я ничего не говорил. В этом случае всё зависит от наличия видеозаписей и свидетельских показаний, подтверждающих, что тот, кому въехали в зад, выезжал со второстепенной и не уступил тому, кто на главной. Про navigatorа я писал, что он "должен был пропустить Форд вперёд: чтоб тот выехал с кольца на Комсомольский или ушёл дальше по кольцу". Если бы Форд въехал navigatorу в зад, то navigator был бы виноват при наличие видеозаписей и свидетельских показаний, подтверждающих,что он не уступил, выезжая со второстепенной. По видео непонятно откуда ехал Форд, но точно понятно, что он перестраивался перед navigatorом и был обязан уступить. В этой ситуации Форд не смог бы доказать вину navigatorа и был бы виноват в ДТП.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 17 окт 2019 14:37

navigator писал(а):
14 окт 2019 13:39

Я вот только что ехал его маршрутом, но зная что мне нужно на АЗС, я перестроился на правую полосу и без проблем въехав на кольцо проехал по кругу и свернул на АЗС... Там знаки стоят и нельзя с левой полосы (то бишь с внутренней полосы кольца) съезжать на Комсомольский и на АЗС....
с внутренней полосы можно и прямо на комсомольский проехать, рискуешь получить в бок и перекрыть все движение
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 17 окт 2019 14:39

navigator писал(а):
14 окт 2019 13:41


ошибаешься, там после Шиномонтажки перед кольцом тоже есть знак....
не знаю относится ли этот знак к кольцу или к гаражам, но там по левой полосе только прямо и налево, с крайней правой можно прямо, т.е. к неймышева
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 17 окт 2019 14:46

timon-200 писал(а):
14 окт 2019 10:41
А вот на кольце Неймышева такого знака нет, однако на "ленту" (да вообще на всех съездах) большинство поворачивают с "внутреннего круга". И как там ездить? По ПДД или как многие?
как правило к ленте большинство съезжают с внутренней полосы (уже привык и готов к этому), но вот ни разу не видел, чтоб от ленты на неймышева так делали. не так давно столкнулся с этим. обычно с внешней от ленты въезжаю на кольцо и ухожу к 3-й областной, а тут чудак с внутренней пошел на неймышева, я настойчиво попросил не нарушать правил и он продолжил движение по кольцу, сделав круг почета ушел на неймышева, но все таки даже моя правда не уберегла бы меня от мятого бока
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 16 ноя 2019 17:32

11.11.19. Перекрёсток улиц Ремезова и Ленская. Лада Ларгус г/н о983хе72 проезжает на запрещающий сигнал светофора.
phpBB [video]


15.11.19. Перекрёсток улиц Знаменского и Академическая. Тойота г/н о500ме72 поворачивает налево на запрещающий сигнал светофора.
phpBB [video]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить