Внимание водителям.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение navigator » 13 мар 2017 10:04

ru писал(а):
AKS47 писал(а): И будут утром дикие пробки .
с такими светофорами неудивительно... :shock:
Да при чём тут светофоры ????
Вы понаблюдайте, как часто сами водители реально тупят: загорелся зелёный, а мы секунд 5-7 какого-то фига стоим. За это время могут 2-3 автомобиля спокойно проехать. А потом жалуемся на плохую настройку светофоров. Может просто внимательнее надо быть и вовремя всё делать......
По мне так пора уже штраф вводить (рублей на 300-500 хотя бы) за несвоевременное начало движения на разрешающий сигнал светофора и тем самым создание помех другим участникам движения. А то сидят кальян покуривают (да-да, сам неоднократно видел) да по мобильнику трещат (ещё отдельные личности успевают и телевизор смотреть), конечно времени следить за светофором то и не остаётся.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 13 мар 2017 11:34

navigator писал(а):Да при чём тут светофоры ????
Вы понаблюдайте, как часто сами водители реально тупят: загорелся зелёный, а мы секунд 5-7 какого-то фига стоим. За это время могут 2-3 автомобиля спокойно проехать. А потом жалуемся на плохую настройку светофоров. Может просто внимательнее надо быть и вовремя всё делать......
Тупари, конечно есть, не без этого(Особенно часто почему-то доп.секцию с разрешающей движение стрелочкой игнорируют), но вы посмотрите каким образом у нас настроено подавляющее большинство светофоров: отъехав от одного на зеленый к следующему как раз когда загорится там красный сигнал подъезжаешь :|
А теперь сравните с той же Тюменью, с основными улицами типа Республики или 50 лет Октября, или даже когда с Тобольского тракта на ул.Дружбы заезжаешь так и двигаешься до самого пересечения с ул. Мельникайте без остановок у светофоров - как только подъезжаешь к следующему там зеленый загорается.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Внимание водителям.

Сообщение Юляша » 13 мар 2017 13:44

Возле Жемчужины на светофорах зачем так рано поворот на стрелку включают? 90 сек. По правилам ехать нельзя, должен пропустить всех движущихся на основной сигнал. Провоцируют аварийную ситуацию, так как многие считают, что они-помеха справа и это их пропускать должны. Если одни соблюдают правила, стоят и пропускают, сзади начинают сигналить! Зачем включать стрелку? Те, кто поворачивают направо торопятся сильнее других?? Я считаю, что стрелку надо включать с основным сигналом и проблем не будет..

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 13 мар 2017 16:44

Юляша писал(а):Я считаю, что стрелку надо включать с основным сигналом и проблем не будет..
Ну тогда ведь вообще дополнительная секция не нужна получается? :roll: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Внимание водителям.

Сообщение Юляша » 13 мар 2017 16:45

:D А зачем она нужна?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 13 мар 2017 16:49

Юляша писал(а)::D А зачем она нужна?
Чтобы не стоять лишнее время на светофоре.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Херувим » 13 мар 2017 19:28

:evil: Правила дорожного движения надо знать, чтобы не возникало таких вопросов, кого и когда пропускать, у кого и когда преимущество.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Внимание водителям.

Сообщение AKS47 » 13 мар 2017 20:31

Юляша писал(а):Возле Жемчужины на светофорах зачем так рано поворот на стрелку включают? 90 сек. По правилам ехать нельзя, должен пропустить всех движущихся на основной сигнал. Провоцируют аварийную ситуацию, так как многие считают, что они-помеха справа и это их пропускать должны. Если одни соблюдают правила, стоят и пропускают, сзади начинают сигналить! Зачем включать стрелку? Те, кто поворачивают направо торопятся сильнее других?? Я считаю, что стрелку надо включать с основным сигналом и проблем не будет..

Вы зарулем ездите ? если да то за сколько в/у приобрели ?

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Джон МакКлейн » 14 мар 2017 12:23

AKS47 писал(а):
Юляша писал(а):Возле Жемчужины на светофорах зачем так рано поворот на стрелку включают? 90 сек. По правилам ехать нельзя, должен пропустить всех движущихся на основной сигнал. Провоцируют аварийную ситуацию, так как многие считают, что они-помеха справа и это их пропускать должны. Если одни соблюдают правила, стоят и пропускают, сзади начинают сигналить! Зачем включать стрелку? Те, кто поворачивают направо торопятся сильнее других?? Я считаю, что стрелку надо включать с основным сигналом и проблем не будет..

Вы зарулем ездите ? если да то за сколько в/у приобрели ?
Так а чё она не так сказала? Юля имеет ввиду, что те, кто поворачивает на стрелку, забывают, что надо остальных пропускать и почему то считают, что у тех помеха справа и остальные должны им уступать.
А об наличие или отсутствии дополнительной секции на светофоре, или необходимости таковой в каждом конкретнои случае спорить можно сколько угодно и знания ПДД или умение водить машины на этот спор никак не повлияют.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Внимание водителям.

Сообщение Юляша » 14 мар 2017 12:35

Спасибо, Джон)

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Джон МакКлейн » 27 мар 2017 12:32

Вчера на федеральной трассе перед поворотом на Ш-3 (налево, если ехать со стороны Тюмени) обнаружил знак "Движение прямо". Получается налево в этом месте нельзя поворачивать?
005.jpg
Получается на Соколовской развязке петли придётся крутить, чтоб на Ш-3 попасть или около Ершовки разворачиваться, так как это ближайшаее место для разворота.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 27 мар 2017 13:36

Джон МакКлейн писал(а):Вчера на федеральной трассе перед поворотом на Ш-3 (налево, если ехать со стороны Тюмени) обнаружил знак "Движение прямо". Получается налево в этом месте нельзя поворачивать?
Нельзя. Вчера как раз там предупреждение от сотрудников ГИБДД получил за поворот с трассы в сторону города. И даже понял теперь почему знак проглядел. Тут же чистая психология - внимание рассеивается: стрелочка "движение только прямо" теряется на фоне стрелочек знака "Начало полосы". Беглый взгляд по знаку на скорости 80-90 км/ч не заставил задержать на нём внимание поскольку отнёс стрелочки к описанию движения по полосам на двухуровневой развязке, а я туда ехать не планировал. Может если б ехал медленней, то заметил бы, но я как раз у котельной по привычке сначала скинуть скорость до 60 км/ч хотел, а потом обратил внимание, что знак населенного пункта теперь не на белом, а на синем фоне и продолжил движение со скоростью около 90 км/ч).
Инспекторы пока оформляли обратил внимание, что там еще на выезде знак поставили, что теперь на трассу поворот только направо. Так что внимательней, если кто потуда надумает в сторону НХК или Увата ехать 8)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение navigator » 27 мар 2017 16:29

ru писал(а):
Джон МакКлейн писал(а):Вчера на федеральной трассе перед поворотом на Ш-3 (налево, если ехать со стороны Тюмени) обнаружил знак "Движение прямо". Получается налево в этом месте нельзя поворачивать?
Нельзя. Вчера как раз там предупреждение от сотрудников ГИБДД получил за поворот с трассы в сторону города. И даже понял теперь почему знак проглядел. Тут же чистая психология - внимание рассеивается: стрелочка "движение только прямо" теряется на фоне стрелочек знака "Начало полосы". Беглый взгляд по знаку на скорости 80-90 км/ч не заставил задержать на нём внимание поскольку отнёс стрелочки к описанию движения по полосам на двухуровневой развязке, а я туда ехать не планировал. Может если б ехал медленней, то заметил бы, но я как раз у котельной по привычке сначала скинуть скорость до 60 км/ч хотел, а потом обратил внимание, что знак населенного пункта теперь не на белом, а на синем фоне и продолжил движение со скоростью около 90 км/ч).
Инспекторы пока оформляли обратил внимание, что там еще на выезде знак поставили, что теперь на трассу поворот только направо. Так что внимательней, если кто по туда надумает в сторону НХК или Увата ехать 8)

Дак знак там уже давнооо висит............ И с Ш-3 "только направо" тоже давно установлен.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 27 мар 2017 16:50

Джон МакКлейн писал(а):Изображение
Вот смотрю на этот знак и терзают меня смутные сомнения, что он вообще правильно установлен: :|
даже если отбросить тот факт, что он немного развернут в сторону от дороги, он все равно стоит на разгонной полосе! :?
Кто в курсе правильно ли это? :roll:

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Джон МакКлейн » 27 мар 2017 17:00

navigator писал(а):Дак знак там уже давнооо висит............ И с Ш-3 "только направо" тоже давно установлен.....
Кто бы ещё предупреждал бы время от времени об изменениях в движении или знаках. А то пока сам там не оказался, то и не знал бы. А если налево надо, где тогда развернуться можно? На заправку, которая у меня за спиной, налево тоже поворот запрещён или нет?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить