Внимание водителям.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Внимание водителям.

Сообщение Шпик » 07 ноя 2018 16:20

еще не отменили, не вводи людей в заблуждение. пока просто признали неактуальным
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение navigator » 07 ноя 2018 17:12

Шпик писал(а):
07 ноя 2018 16:20
еще не отменили, не вводи людей в заблуждение. пока просто признали неактуальным
т.е. необязательным к установке...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 08 ноя 2018 08:05

Судя по тому, что в прогнозе на день -9, а на вечер -16 - сегодня тот ещё каток на улицах ожидается.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах (И не только)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение navigator » 08 ноя 2018 09:02

ru писал(а):
08 ноя 2018 08:05
Судя по тому, что в прогнозе на день -9, а на вечер -16 - сегодня тот ещё каток на улицах ожидается.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах (И не только)
да, на дороге сверху вода а между водой и асфальтом лёд, большинство улиц традиционно для Тобольска не очищены.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение navigator » 14 ноя 2018 08:51

для тех, кто ездит зимой на всесезонке или летней (а такие я уверен есть): http://tobolsk.info/obshchestvo/avtomir ... shtrafovat
штрафовать пока не должны......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Джон МакКлейн » 21 ноя 2018 17:21

navigator писал(а):
07 ноя 2018 17:12
Шпик писал(а):
07 ноя 2018 16:20
еще не отменили, не вводи людей в заблуждение. пока просто признали неактуальным
т.е. необязательным к установке...........
Добавлю фразу Кузина В.В., заместитель начальника Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.
- Понятно, что формальная сторона вопроса есть, норма закона есть, норма правил есть. Но в этих условиях никто нагнетать обстановку не собирается. Инспектор в рамках КоАП вправе вынести предупреждение либо ограничиться устным замечанием. Такие устные рекомендации всем сотрудникам даны.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение navigator » 22 ноя 2018 10:13

Джон МакКлейн писал(а):
21 ноя 2018 17:21
navigator писал(а):
07 ноя 2018 17:12
Шпик писал(а):
07 ноя 2018 16:20
еще не отменили, не вводи людей в заблуждение. пока просто признали неактуальным
т.е. необязательным к установке...........
Добавлю фразу Кузина В.В., заместитель начальника Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.
- Понятно, что формальная сторона вопроса есть, норма закона есть, норма правил есть. Но в этих условиях никто нагнетать обстановку не собирается. Инспектор в рамках КоАП вправе вынести предупреждение либо ограничиться устным замечанием. Такие устные рекомендации всем сотрудникам даны.
По сути да, любой инспектор ДПС при желании может легко выписать штраф за отсутствие наклейки и будет юридически прав со своей стороны.
У нас в России как всегда: вроде как поправки приняли, но в закон поправки не внесли :lol:

Это опять же как с новым предложением клеить наклейку что в автомобиле дети. А если я вожу детей только утром и вечером то днём мне наклейку снимать что-ли ???? Блин не инициативы в безопасность дорожного движения, а маскарад какой-то наклеек....
Я лично только за специализированные знаки (инвалид, "санитарка" и т.д.). Ну какая вот польза от наклейки "в машине дети" ?? От возможного на дороге ДТП это явно не спасёт на все 100% (ну например едет семья с наклейкой "...дети", а им на встречку вылетает дебил(ка) или сзади кто-то в "попу" влетел)...... А эта ":!: " наклейка, какая от неё польза ??? Причём некоторые их две клеят и она ведь реально загораживает обзор..... Может надо качество преподавания в автошколах улучшить в части увеличения часов практики в городе в часы пик и на загородных трассах ??? Надо учить людей, а не обклеивать наклейками..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Внимание водителям.

Сообщение timon-200 » 22 ноя 2018 13:43

navigator писал(а):
22 ноя 2018 10:13
Я лично только за специализированные знаки (инвалид, "санитарка" и т.д.). Ну какая вот польза от наклейки "в машине дети" ??
А ещё "Baby on board" - ну то есть только для англоязычных предназначена. :lol: Я полагаю это обезьяничение с американцев, у них чтобы "копы" не палили в машину сразу :lol: или чтобы лишний раз не сигналили и тд. У них просто реально безопасность - это культ, как и денег. Ибо потерять человека - значит потерять деньги вложенные в него классом эксплуатирующим его. Стоимость гражданина государства США значительно выше стоимости гражданина РФ. Плюс граждане обходящиеся классу капиталистов дорого - застрахованы. Через это со стороны некоторые вещи смотрятся абсурдными. Если верить рассказам проживающих в "цивилизованных" странах, то увидеть там на дороге "агрессивно" едущего водителя - редкость. Поэтому у них эти знаки, возможно, несут некую функцию. У нас вряд ли, согласен - большинству насрать. Вот если бы был закон: если в ДТП по твоей вине пострадал несовершеннолетний - ужесточение наказания.
Может надо качество преподавания в автошколах улучшить в части увеличения часов
А ты думаешь увеличение часов поможет делу, если всё продаётся и покупается? Если школа не несёт ответсвенность за качество подготовки выпускников? То есть ты предлагаешь увеличить (и без того немалую) цену обучения при заведомо том же качестве обучения? Т.к. качество и время обучения/практики не имеют прямой зависимости. Кстати, за отдельную плату можно спокойно нанять себе инструктора, если чувствуешь что не хватает. Людям нужно ездить, для этого нужно водительское удостоверение, а знать правила и иметь навыки людям не нужно, они на последнем месте. В идеале, если есть возможность (а по рассказам она есть), вообще лучше обойтись без обучения и практики - сел и поехал, это ж не самолетом управлять. :twisted:
Помнится преподаватель учивший меня говорил, что он несёт ответственность за меня в течении года (но я учился от ДОСААФ для нужд Армии) или двух, и если я совершу нарушения повлекшие тяжкие последствия - его накажут. Правда, как накажут - не говорил.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение navigator » 22 ноя 2018 13:57

timon-200 писал(а):
22 ноя 2018 13:43
[ Если верить рассказам проживающих в "цивилизованных" странах, то увидеть там на дороге "агрессивно" едущего водителя - редкость.

Помнится преподаватель учивший меня говорил, что он несёт ответственность за меня в течении года (но я учился от ДОСААФ для нужд Армии) или двух, и если я совершу нарушения повлекшие тяжкие последствия - его накажут. Правда, как накажут - не говорил.
..... они просто потом выходят из авто на улицу и начинают всех "валить" из обреза...............

.... когда учился в 99м в ДОСААФ тоже такое слышал (про наказание инструктора).....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Внимание водителям.

Сообщение timon-200 » 22 ноя 2018 14:14

navigator писал(а):
22 ноя 2018 13:57
... они просто потом выходят из авто на улицу и начинают всех "валить" из обреза...
Ха! Всех не завалит, у остальных тоже "обрезы" есть! "ЦЫвЫлизованное общество" - не забалуешь! :lol:

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: Внимание водителям.

Сообщение Гарь » 29 ноя 2018 21:20

navigator писал(а):
22 ноя 2018 10:13
Джон МакКлейн писал(а):
21 ноя 2018 17:21
navigator писал(а):
07 ноя 2018 17:12

т.е. необязательным к установке...........
Добавлю фразу Кузина В.В., заместитель начальника Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.
- Понятно, что формальная сторона вопроса есть, норма закона есть, норма правил есть. Но в этих условиях никто нагнетать обстановку не собирается. Инспектор в рамках КоАП вправе вынести предупреждение либо ограничиться устным замечанием. Такие устные рекомендации всем сотрудникам даны.
По сути да, любой инспектор ДПС при желании может легко выписать штраф за отсутствие наклейки и будет юридически прав со своей стороны.
У нас в России как всегда: вроде как поправки приняли, но в закон поправки не внесли :lol:

Это опять же как с новым предложением клеить наклейку что в автомобиле дети. А если я вожу детей только утром и вечером то днём мне наклейку снимать что-ли ???? Блин не инициативы в безопасность дорожного движения, а маскарад какой-то наклеек....
Я лично только за специализированные знаки (инвалид, "санитарка" и т.д.). Ну какая вот польза от наклейки "в машине дети" ?? От возможного на дороге ДТП это явно не спасёт на все 100% (ну например едет семья с наклейкой "...дети", а им на встречку вылетает дебил(ка) или сзади кто-то в "попу" влетел)...... А эта ":!: " наклейка, какая от неё польза ??? Причём некоторые их две клеят и она ведь реально загораживает обзор..... Может надо качество преподавания в автошколах улучшить в части увеличения часов практики в городе в часы пик и на загородных трассах ??? Надо учить людей, а не обклеивать наклейками..............
Ну вот, теперь, можно официально не клеить наклейку *Ш*
https://ria.ru/society/20181129/1533798 ... um=desktop
Велоградный виносипед :?:

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Джон МакКлейн » 12 дек 2018 00:24

Сегодня по Рощинскому проезжал. От Октябрьской поставили знаки "Жилая зона" А перед Знаменского - "Конец жилой зоны".
001.jpg
002.jpg
Я вот не понял, а зачем? Чтобы скорость была 20 км в час?, Так там, итак, скорость небольшая.
Кстати перед Знаменского ещё новый знак установили "Движение по полосам", где с левой полосы только налево, а с правой направо и прямо. Но всё равно многие по незнанию, по невнимательности или по привычке поворачивают налево с правой полосы.
003.jpg
Будьте внимательны.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение navigator » 12 дек 2018 08:46

Джон МакКлейн писал(а):
12 дек 2018 00:24
Сегодня по Рощинскому проезжал. От Октябрьской поставили знаки "Жилая зона" А перед Знаменского - "Конец жилой зоны".
001.jpg
002.jpg
Я вот не понял, а зачем? Чтобы скорость была 20 км в час?, Так там, итак, скорость небольшая.
Кстати перед Знаменского ещё новый знак установили "Движение по полосам", где с левой полосы только налево, а с правой направо и прямо. Но всё равно многие по незнанию, по невнимательности или по привычке поворачивают налево с правой полосы.
003.jpg
Будьте внимательны.

просто знак "Односторонняя....." видимо не понимают
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 12 дек 2018 09:50

Джон МакКлейн писал(а):
12 дек 2018 00:24
Кстати перед Знаменского ещё новый знак установили "Движение по полосам", где с левой полосы только налево, а с правой направо и прямо. Но всё равно многие по незнанию, по невнимательности или по привычке поворачивают налево с правой полосы.
но ведь там так-то и без знака следовало только с левой полосы налево поворачивать :shock:
дорога с односторонним движением же :|

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 12 дек 2018 09:57

ru писал(а):
12 дек 2018 09:50
но ведь там так-то и без знака следовало только с левой полосы налево поворачивать :shock:
дорога с односторонним движением же :|
Хотя я немного мозгами пораскинул и пришел к выводу, что если при выезде со двора дома №3 по ул.Знаменского на пер.Рощинский нет знака с указанием, что там только налево можно по причине односторонности переулка(я просто не помню есть он там или нет, хотя раньше часто там ездил), то смысл в установке знака есть: выезжающий со двора может и не знать, что на односторонней дороге оказался.

Ответить