Внимание водителям.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Внимание водителям.

Сообщение птичка-королек » 29 янв 2013 06:54

А кто-нибудь ездил с детьми на машине на дальние расстояния? На море например... Как дети переносят такое путешествие? :?
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Внимание водителям.

Сообщение птичка-королек » 29 янв 2013 06:54

:?
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Внимание водителям.

Сообщение серафим » 07 фев 2013 07:19

начал ездить со своим ребенком на машине когда ему было 5 лет.....крайний раз ездил когда ему уже было 20 .... в детстве вроде лучше переносил...все рассматривал...спать ему удобнее было..... а счас у него интересы другие ...и с отдыхом на заднем сидении проблематично :)


я не об этом хотел сказать...а о водительской азбуке.....
вчера стоял на перекрестке поворачивал на лево..на встречу мне джип поморгал типа пропускаю что-ли... и едит так медленно ...я повелся ...стал поварачивать...джип добавил газу...я вижу что не прохожу ...тормознул....и в это время тачка на красный пролетает ...смотрю в борт мне летит...а у меня сын с права сидит...думаю лучше бахнуть джип чем сына под удар поставить.... пролез как то между полосами....тачка на красный пролетела как стрела чингачгуга.... и джип вроде сторонкой прошел..... так все вежливо получилось.....
прошу прощения если кому то нервы пощекатал данным маневром :oops:

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение Andron » 07 фев 2013 07:36

если один пропускает, это не значит что так сразу же поступят остальные, поэтому поворачивая через несколько полос всегда надо смотреть в оба. Смотрю такие ролики и почему-то виноватым в такой ситуации считают пропускающего, типа сделал медвежью услугу, хотя виноват только поворачивальщик что не убедился что дорога безопасна. (обычно когда кто-то пропускает мысль в голове побыстрее проехать и освободить тому дорогу)
а джип скорее всего подумал, что раз там идет лизколетящий ты не проедешь и он уже проедет свой путь
Это вам не это...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Внимание водителям.

Сообщение серафим » 07 фев 2013 09:57

низколетящий был возле нефтегаза когда я начал поварачивать...и через полсекунды уже был за светофором джип врядли его мог видеть ... скорее всего джип прикололся а не пропускал....

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Дамирыч » 15 фев 2013 00:02

Изображение
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Nucleus » 09 апр 2013 14:46

Сегодня в очередной раз проезжал по акведуку в сторону ханты-мансийска. Обратил внимание в который уже раз на Нексию, стоящую на обочине справа с приоткрытым багажником. Обычно стоит одинокая, но сегодня две машины рядом были на аварийке. Никто не знает, чем промышляют в этой самой Нексии?

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение Andron » 09 апр 2013 18:47

в багажнике фоторадар либо Крис-П или Арена.
еще есть серебристый соболь
Изображение
Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Джон МакКлейн » 02 май 2013 19:15

Капец, во что асфальт превращается этой весной.
Улица Знаменского (участок от Доронина до Сельской) как после бомбёжки. Поворот с Доронина на Ремезова в сторону кольца - несколько ям. Уже глубоких.
Может власть собирается реконструировать какие-то события, посвящённые Великой Отечественной Войне и поэтому готовить дороги к этому? Чтобы было правдоподобно. А мы и не в курсе...
Водители, будьте внимательнее.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение Andron » 06 май 2013 14:47

Верховный суд РФ дал письменные разъяснения по факту взаимоотношений сотрудников ГИБДД с водителями. Так, теперь официально закреплено, что водитель не обязан покидать салон автомобиля по требованию инспектора для составления протокола об административном правонарушении.
Это было закреплено и раньше, и за отказ покинуть салон автомобиля не предусмотрено никакой ответственности. Более того, подобная норма закреплена в административном регламенте МВД. Однако отказ водителя выйти из автомобиля часто становится причиной конфликтов с полицейскими на дороге.
Верховный суд указал, что инспектор может только предложить водителя покинуть автомобиль, но не имеет права требовать этого, то есть водитель может спокойно ответить отказом. То есть, для оформления административного протокола водитель не обязан следовать в патрульную машину или в помещение стационарного поста.
Однако если на водителя будет составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством при направлении на медосвидетельствование для проверки на состояние опьянение, или при досмотре багажника автомобиля с участием понятых и составлением протокола (не путать с осмотром, который производится внешне), водитель обязан покинуть салон автомобиля.
Разъяснение Верховный Суд России дал еще в конце февраля, но широкую огласку документ получил лишь недавно.
Это вам не это...

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Nucleus » 06 май 2013 16:05

Andron, ты у какого двоечника этот манускрипт взял?
"...инспектор может только предложить водителя..."
"...при направлении на медосвидетельствование для проверки на состояние опьянение"
Аффтар, пиши исчо :-)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение Andron » 06 май 2013 16:37

Nucleus писал(а):
Andron, ты у какого двоечника этот манускрипт взял?
"...инспектор может только предложить водителя..."
"...при направлении на медосвидетельствование для проверки на состояние опьянение"
Аффтар, пиши исчо :-)
там была ссылка на оригинал (косится на админа)
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 06 май 2013 20:44

Andron писал(а):
там была ссылка на оригинал (косится на админа)
А напрасно между прочим. Я там ничего не трогал

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение Andron » 06 май 2013 21:14

да точно, это в другой цитате я ссылку вставлял про биты и травматы
как там кстати на Доронина ямы еще не закатали? Хотя после сегодняшнего дождя разницы особо не будет
Это вам не это...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Внимание водителям.

Сообщение Борисыч » 06 май 2013 21:27

Andron писал(а):как там кстати на Доронина ямы еще не закатали? Хотя после сегодняшнего дождя разницы особо не будет
Ямы как ямы, чего их закатывать? Может тебе еще и Знаменского закатать?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить