Внимание водителям.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение Andron » 08 май 2013 22:35

Борисыч писал(а):
Andron писал(а):Теперь ждем-с...
Уж не знаю, что подействовало, перекресток ремезова/доронина еще можно списать на парад, хотя и начинаться он будет от НПУ, но ведь и доронина/октябрьская тоже отремонтирован :shock:
Хоть в плоскость и не вывели, но и не на отвяжись: и выборку сделали, и закатывали послойно.
Радует оперативность, остается проверить причину, надо контрольный :wink:
Я аж офигел от такой оперативности, в половину шестого ехал по ремезова дорожники бегали на ямах, засыпали.
Я тоже думаю к 9-му готовились, не зря ж ремезова разметкой разрисовали. Ну хотя кто его знает...
Кстати насчет качества могу поспорить, ехал в 10 вечера обратно, на ремезова-доронина одна яма уже выбита обратно (та что снизу)
Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Внимание водителям.

Сообщение Борисыч » 09 май 2013 07:09

Борисыч писал(а): :lol: Кто подскажет, завтра во сколько часов:минут Ремезова перекроют?
Ну или в который час?
Сам подскажу.
Ограничение проезда по Ремезова примерно с 9:30 до 12:00
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78


Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение Andron » 14 май 2013 07:18

Кстати сходил вчера в ГИБДД пообщался с инспекторами по состоянию дорог, принес им еще 3 заявления. Они конечно не в восторге от моих писулек ибо ответы надо писать, а так пояснили что по тем ямам, что есть, предписания уже выданы, а по знаменского вопрос уже рассматривается в прокуратуре. Посмотрим как пойдет работа по звонку, не получится - значит продолжим пачкать бумагу.
p.s. ремезова закатали с подачи администрации и по их просьбе в особом порядке, т.к. контракт на ремонт дорог до сих пор не заключен.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 14 май 2013 08:21

Andron писал(а):а по знаменского вопрос уже рассматривается в прокуратуре.
Вчера проезжал в районе ТГСПА - ул. Знаменского уже чинят: стояли пара тракторов с фрезой и битумоварка.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Внимание водителям.

Сообщение Шпик » 14 май 2013 08:26

но не с той стороны, надо со стороны ТГСПА чинить, а они противоположную сторону чинят. будем надеяться, что сегодня продолжат чинить уже со стороны ТГСПА
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Внимание водителям.

Сообщение Витэк » 15 май 2013 18:58

"чинят"... надолго ли? стараюсь "Знаменского" стороной объезжать
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 15 май 2013 22:45

Витэк писал(а):"чинят"... надолго ли? стараюсь "Знаменского" стороной объезжать
Ненадолго. Заплатки уже рассыпаются :shock:

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Джон МакКлейн » 20 май 2013 14:21

Сегодня проезжал через перекрёсток улиц Ремезова и Доронина. При повороте с Доронина на Ремезова направо (в с торону кольца ПАТП) при загорании основной секции светофора, который справа, стрелки теперь показывают движение прямо и налево, а не прямо и направо. Получается поворачивать направо можно только с крайней правой полосы, а со второй правой направо поворачивать запрещено, а разрешено движение прямо и налево (в сторону Кремля). Знаки, кстати, остались прежние.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Внимание водителям.

Сообщение Шпик » 20 май 2013 15:11

Джон МакКлейн писал(а):Сегодня проезжал через перекрёсток улиц Ремезова и Доронина. При повороте с Доронина на Ремезова направо (в с торону кольца ПАТП) при загорании основной секции светофора, который справа, стрелки теперь показывают движение прямо и налево, а не прямо и направо. Получается поворачивать направо можно только с крайней правой полосы, а со второй правой направо поворачивать запрещено, а разрешено движение прямо и налево (в сторону Кремля). Знаки, кстати, остались прежние.
ничего не понял. пытался представить, не получилось. поеду сейчас лучше погляжу
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Внимание водителям.

Сообщение Andron » 20 май 2013 15:58

светофор показывает только разрешенные направления движения, по какой полосе ехать показывают знаки, если бы светофор висел над каждой полосой тогда да
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Внимание водителям.

Сообщение ru » 20 май 2013 17:30

Шпик писал(а):ничего не понял. пытался представить, не получилось. поеду сейчас лучше погляжу
На ул.Доронина по направлению к Ремезова 4 полосы для движения. Две слева использовались для выезда на улицу Ремезова налево (по направлению к сибнефтепроводу/колосу/кремлю), третья была для движения только прямо (на парковку перед Завальным кладбищем, хотя неграмотными или нетерпеливыми водителями она использовалась также и для движения направо к кольцу у ПАТП), а четвертая полоса предназначалась только для поворота направо(к кольцу ПАТП. Если я правильно понял, то теперь с третьей полосы можно ехать не только прямо на парковку к Завальному кладбищу, но и налево по направлению к сибнефтепроводу/биофабрике/кремлю.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Внимание водителям.

Сообщение Борисыч » 20 май 2013 17:40

Раньше по полосам было:
1, 2 - только налево
3 - прямо и направо
4 только направо
-------
И сейчас все то же самое, никаких изменений нет, только стрелки на основной секции нарисовали.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Внимание водителям.

Сообщение Джон МакКлейн » 21 май 2013 00:32

Борисыч писал(а):Раньше по полосам было:
1, 2 - только налево
3 - прямо и направо
4 только направо
-------
И сейчас все то же самое, никаких изменений нет, только стрелки на основной секции нарисовали.
Раньше на основной секции были стрелки прямо и направо, а сейчас стало прямо и налево.
Раньше когда горела одна дополнительная секция, то можно было направо ехать только с крайней правой полосы, а когда загоралась основная секция то направо можно было со второй справа полосы + по ней и прямо, к кладбищу. А сейчас направо можно только с крайней правой и ни с какой больше. А со второй справа теперь прямо и налево.
Я так понял...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Внимание водителям.

Сообщение Борисыч » 21 май 2013 06:07

Джон МакКлейн писал(а):А сейчас направо можно только с крайней правой и ни с какой больше. А со второй справа теперь прямо и налево.
Я так понял...
Не, не так, не парься, лампочки светофора, в данном случае, к полосам не привязаны. К полосам привязаны таблички, а по табличкам 3-му ряду направо можно.

Проблема у 3-го ряда одна - если первое авто ждет разрешения для проезда прямо, то все стоящие сзади и желающие уехать направо, нервно курят. Но эта проблема только данного перекрестка, и родилась она от скудоумия проектировщиков и пох..изма контролеров (ГИБДД и тд).
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить