Постановка/снятие автомобиля с учета

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Nucleus » 17 сен 2012 08:56

Правда ли, что сейчас можно записаться на прием в ГАИ через интернет?
(Нужно машину снять с учета)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 17 сен 2012 09:15

Nucleus писал(а):Правда ли, что сейчас можно записаться на прием в ГАИ через интернет?
(Нужно машину снять с учета)
Да, через госуслуги можно:
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... escription" onclick="window.open(this.href);return false;

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета через интернет

Сообщение Nucleus » 07 окт 2013 09:11

Интересная тема по поводу введения нового регламента на регистрацию ТС
http://news.drom.ru/25265.html

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета через интернет

Сообщение Nucleus » 07 окт 2013 09:54

В городе в районе ГАИ немало вывесок с услугами по оформлению документов по продаже/перерегистрации авто. Зимой, когда продавал машину, сам прибег к услугам одной фирмы, где за оформление Договора Купли-Продажи (ДКП) с Актом и заявления в ГАИ на постановку ТС на учет будущему владельцу взяли 700 руб. Хотя все эти документы можно скачать и заполнить самому абсолютно бесплатно. Например вот отсюда: http://blanker.ru/doc/dogovor-prodaga-transport
А здесь заявление на постановку/снятие авто: http://www.blanki-forma.ru/wp-content/u ... ucheta.doc

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Джон МакКлейн » 07 ноя 2013 00:06

01 ноября, в пятницу, отправил заявку на сайте Госуслуги для регистрации т/с в ГИБДД. Заполнил все обязательные графы и необязательные, по которым были данные. Сайт предложил выбрать день и время, когда я хочу подойти в ГИБДД. Выбрал сегодня, в среду, 6 ноября в 11-40. Приехал к этому времени, правда, встал не в то окно - где документу на в/у принимают, а не на т/с. Потерял десять минут, стоя в очереди. Кстати, во втором окне, куда мне надо было встать, очереди не было. Вообщем документы у меня посмотрели, спросили где заявление. Я пожал плечами, сказал, что нету. Говорю: На сайте образцов заявлений для заполнения никаких не было, а в интернете искать, так я не знаю как выглядит бланк такого заявления (все ли блоки, все ли графы,...) Распечатаю, а окажется не то... А платить ...сот рублей (или сколько там?) за "помощь" в оформлении документов меня чё то "жаба задушила". Короче, распечатали они нужный бланк, заполнили, я расписался. Спросили ИНН.
Я: Оригинал или ксерокопия?
Г: Номер нужен.
Я: На сайте я номер забивал.
Г. Сейчас глянем.
Посмотрели, вписали от руки чё надо.
Возникла проблема со страховкой. В автосалоне, в Тюмени, оформил ОСАГО на двадцать дней, чтобы потом дома оформить годовую в страховой, где уже около десяти лет оформляю страховки. Компьютер такое - двадцатидневное, ОСАГО не пропускал почему то. Пришлось ехать оформлять страховку. В 12-15 уехал...
Подъехал после обеда, в третьем часу. Один человек в очереди. Пришлось минут пятнадцать подождать - то ли связи не было, то ли программа не открывалась, то ли... Вообщем документы со второй попытки, если можно так сказать, приняли без проблем, сказали подойти к четырём часам за номерами. Время было около трёх...
Подъехал без пяти четыре, очереди нет, я первым оказался. В 16-10 получил ГНЗ. Уехал...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Джон МакКлейн » 22 янв 2016 15:59

В конце прошлого года продали старую батину машинку 2006 года. Поехали с покупателем на бывшую стоянку у Кузи. Там составили договор купли-продажи. Вроде 500 рублей он стОит. Необходимо было ПТС и свидетельство о регистрации ТС плюс паспорта покупателя и продавца. Один экземпляр договора продавцу, один покупателю, ещё один у них остался. В ПТС-ке они внесли изменения по смене владельца и ксерокопию этой ПТС-ки нам отдали. Как они пояснили: покупателю даётся десять дней на постановку автомобиля на учёт. При этом машина автоматически снимается со старого владельца. Через десять дней мы, чтобы убедиться на 100%, может приехать в ГИБДД с имеющимися документами (хотя, наверно, можно и позвонить) и уточнить была ли машина новым владельцем поставлена на учёт. Если этого не произошло, то тогда снимаем её с учёта, скажем так, в "ручном режиме".
Как-то так...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение KasperidZe » 22 янв 2016 18:09

Приезжайте ко мне я вам ДКП по 400 насоставляю легко :lol:
Народ все еще боится, можно понять тех кто покупает, а тот кто продает, ему то чего бояться? Главное заполненный бланк ДКП у себя оставить один. Вы не обязаны снимать с учета, и даже если новый хозяин влетит на камеру, то оставленный экземпляр ДКП снимет все штрафы и авто с учета заодно.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Крафтер » 22 янв 2016 20:42

KasperidZe писал(а):Приезжайте ко мне я вам ДКП по 400 насоставляю легко :lol:
Народ все еще боится, можно понять тех кто покупает, а тот кто продает, ему то чего бояться? Главное заполненный бланк ДКП у себя оставить один. Вы не обязаны снимать с учета, и даже если новый хозяин влетит на камеру, то оставленный экземпляр ДКП снимет все штрафы и авто с учета заодно.
Ага, снимет штрафы, только побегать придется

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Крафтер » 06 мар 2017 06:57

Может кто в курсе, хочу со старой машины поставить номера на новую, при этом старую не продавать. Есть ли такая услуга в нашем государстве?

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Крафтер » 12 мар 2017 09:16

Ставил авто на учет. Заявление подавал через госуслуги. Раза 4 заявление отклоняли, на 5 раз приняли. Да только галочка "выдать новые номера" слетела на 5 раз и квитанция пришла на 910 рублей. Обманули получается, потому что в итоге пришлось доплачивать до 2000, вместо обещаных 1400. На следующий день приехал к 8.30 на осмотр авто, инспектор вышел в 8.50, расписался и я пошел в гаи к назначенным 9.00. приняли сразу, где-то в 9.20 я уже вышел с новыми номерами. Дольше заявление подавал.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Джон МакКлейн » 14 мар 2017 12:27

Крафтер писал(а):... где-то в 9.20 я уже вышел с новыми номерами.
Номера-то хоть наши (72-й регион), не башкирские?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Крафтер » 14 мар 2017 23:19

Конечно наши, серия скр

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Джон МакКлейн » 15 мар 2017 00:34

Крафтер писал(а):Конечно наши, серия скр
Просто в Тюмени уже почти месяц 102 регион выдают и когда будет 72-ой неизвестно..
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Крафтер » 15 мар 2017 21:35

Значит я успел еще свои номера получить. Странно, почему 102, а не 172? Если 72й закончился, то по логике 172й следующий

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Постановка/снятие автомобиля с учета

Сообщение Джон МакКлейн » 15 мар 2017 23:03

Крафтер писал(а):Значит я успел еще свои номера получить. Странно, почему 102, а не 172? Если 72й закончился, то по логике 172й следующий
Видимо в Башкирии по ошибке (или как) заказали слишком большую партию госномеров. И вот сейчас, наверное "в целях экономии бюджета Министерством внутренних дел России принято решение перераспределить излишки номерного фонда между областями". А у нас запасы 72-го региона ещё не закрнчились.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить