Поясните про техосмотр

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 09 окт 2012 13:17

Техосмотр пройден в ноябре 2008 года, в 2011 должен был перепроходить, но поскольку Медведев как раз его еще на год продлил, то и надобности перепроходить уже не было - автоматически продлился до ноября 2012. Сейчас вроде как новый закон на эту тему приняли - соответственно, нужно техосмотр пройти. Но вот получил ОСАГО сегодня и там сказали, что мне теперь техосмотр не нужно как минимум до октября 2013 года проходить. Так ли это подскажите?(Желательно со ссылками на НПА)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Andron » 09 окт 2012 13:34

к сожалению без НПА, на пальцах. Тех осмотр тогда продлили до 12 года для тех у кого еще имелся действующий талон ОСАГО, с 12-го года если полис кончился для его получения едешь на техосмотр, на основании его и выдают ОСАГО.
Т.е. Осаго без техосмотра выдать не могут (не должны).
Если до след техосмотра по талону еще больше полугода полис выдадут.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 09 окт 2012 13:48

Полис выдали уже. До следующего планового ТО один месяц (Срок ТО истекал в ноябре 2011, соответственно, автоматически продлен на год до ноября 2012)

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Nucleus » 09 окт 2012 14:20

Я в этом году получал новый полис ОСАГО от Ресо-гарантия (делал в Связном) - действующий талон ТО никто не спрашивал. Это во-первых.
Во-вторых, сейчас при успешном прохождении ТО не выдают заламинированый талон. Вместо него на руки выдают диагностическую карту.
PS. Я бы не стал надеяться на слова страховщиков, а поехал бы и узнал все на станции ТО.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 09 окт 2012 14:29

Nucleus писал(а): Я бы не стал надеяться на слова страховщиков, а поехал бы и узнал все на станции ТО.
Если бы я надеялся на слова страховщиков - не стал бы в форуме спрашивать 8)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Andron » 09 окт 2012 14:37

15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев).
Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа страховщиком в заключении договора обязательного страхования
(с) ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 мая 2003 г. N 263
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ель » 09 окт 2012 14:39

(Можно вклиниться в разговор)
У нас тоже стояла такая дилемма. Вот тут всё вычитала.http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Paul51 » 01 янв 2013 01:30

А у меня еще проще. приехал в одну страховую делать полис ОСАГО на автомобиль еще не поставленный на учет. мне сказали что я могу поехать и сделать ТО, получить диагностичемкую карту и на основании сей карты получить полис. НО предложили и второй вариант: я никуда не еду а якобы прохожу ТО в городе Сургут (сам в новом уренгое) за 600 рублей получаю заветную диагностическую карту не выезжая даже из офиса, т.е. на месте в сию минуту. но типа состояние техническое на моей совести... из личной выгоды я заплатил. но по факту это корупционная схема получается
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 01 янв 2013 08:30

Paul51 писал(а): но типа состояние техническое на моей совести... из личной выгоды я заплатил. но по факту это корупционная схема получается
я заметил, что больше всего о коррупции и взятках кричат те, кто эти самые взятки берет или дает :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Шпик » 01 янв 2013 11:33

я вообще в москве "проходил" техосмотр
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ель » 01 янв 2013 11:37

Шпик писал(а):я вообще в москве "проходил" техосмотр
Ужас! Тоже коррупции помогаешь цвести. :x
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Шпик » 01 янв 2013 11:38

экономлю время
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Витэк » 05 янв 2013 04:46

а я, на своей ласточке, так техосмотр прошел :D
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 07 окт 2013 10:39

На днях прошел техосмотр. Просто в шоке насколько облегчилась процедура :shock: :shock:
Делал на территории ПАТП (Сначала хотел в "Тобольскгаз", поскольку ближе всего, но они только до 17.00 работают (Я подъехал в 16.55 и уже никого не было :D :D ), а в ПАТП как выяснилось до 20.00 - в очереди никого, заплатил 300 рублей. Тут же отрегулировали фары(+100 рублей), а то вниз светили), потом проехал по испытательным стендам, минут 5 и диагностическая карта готова :oops:
В 2008 году потратил на всё тоже самое два дня (В первый день несколько часов в очереди, потом на следующий день еще несколько часов на ожидание гаишника)

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Nucleus » 07 окт 2013 10:55

Сейчас чтобы пройти ТО спрашивают медицинскую справку?
По порядку какие нужны документы для прохождения?

Ответить