Поясните про техосмотр

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 07 окт 2013 12:06

Nucleus писал(а):Сейчас чтобы пройти ТО спрашивают медицинскую справку?
нет
Nucleus писал(а): По порядку какие нужны документы для прохождения?
водительские права и свидетельство о регистрации ТС

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение navigator » 21 окт 2013 20:57

ru писал(а):На днях прошел техосмотр. Просто в шоке насколько облегчилась процедура :shock: :shock:
Делал на территории ПАТП (Сначала хотел в "Тобольскгаз", поскольку ближе всего, но они только до 17.00 работают (Я подъехал в 16.55 и уже никого не было :D :D ), а в ПАТП как выяснилось до 20.00 - в очереди никого, заплатил 300 рублей. Тут же отрегулировали фары(+100 рублей), а то вниз светили), потом проехал по испытательным стендам, минут 5 и диагностическая карта готова :oops:
В 2008 году потратил на всё тоже самое два дня (В первый день несколько часов в очереди, потом на следующий день еще несколько часов на ожидание гаишника)
В прошлую пятницу проходил тех.осмотр в ТобольскГазе - тоже шокирован простотой процедуры. Причем три года назад, когда проходил осмотр в "ЭврикЕ" на свежекупленном авто, придирались больше. Но я не заморачиваюсь на счет осмотра так как езжу много (в основном по загородным дорогам) - авто у меня всегда "на контроле" т.е. исправно.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

fanat7272
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 09:49

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение fanat7272 » 18 ноя 2013 10:31

Ну если объективно смотреть то в ПАТП самый удобный пункт ТО. Во первых график их работы, без перерыва, без выходных с 8:00 до 20:00, во вторых повторный осмотр самый дешевый в городе, всего 100 рублей легковая, все остальные 150. Если у тебя исправное авто, то пройдешь без проблем, если уж что то не работает или не горит, то уж сам виноват :wink:

fanat7272
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 09:49

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение fanat7272 » 18 ноя 2013 10:35

ru писал(а):Техосмотр пройден в ноябре 2008 года, в 2011 должен был перепроходить, но поскольку Медведев как раз его еще на год продлил, то и надобности перепроходить уже не было - автоматически продлился до ноября 2012. Сейчас вроде как новый закон на эту тему приняли - соответственно, нужно техосмотр пройти. Но вот получил ОСАГО сегодня и там сказали, что мне теперь техосмотр не нужно как минимум до октября 2013 года проходить. Так ли это подскажите?(Желательно со ссылками на НПА)
Однозначно нет. Читай Федеральный закон о страховании № 40 статья 15. Там перечислены виды документов которые ты обязан предоставить страховому агенту, и в этом списке присутствует Диагностическая карта, если у тебя её нет то страховать они не имеют права.

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Nucleus » 13 дек 2013 12:02

fanat7272 писал(а):Ну если объективно смотреть то в ПАТП самый удобный пункт ТО.
На днях у них проходил. Подъехал в 13.15, без предварительной записи. Очереди нет, поэтому запустили сразу. Проверили, выдали карту. В 13.30 я был уже на работе.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Джон МакКлейн » 17 июн 2016 00:39

В апреле ОСАГО закончилось, поэтому пришлось техосмотр проходить. В мае время выбрал, съездил в ПАТП. Техосмотр занял пять минут: проверили тормоза (передние, задние, ручник) и фары (габариты, ближний и дальний свет). И всё.Два года назад на старой проходил техосмотр, так проверяли почти всё (омыватели, дворники, поворотники, аварийку, медицинскую аптечку, огнетушитель, противотуманки, и т.д. и т.п., даже в яму залазли, чтоб снизу посмотреть). Спросил: почему так? Говорит, так, если машина новая, то смысла нет досконально всё просматривать. вряд ли что-то должно сломаться или перегореть. А вот если более старая машина, то более тщательно смотрят.
Стоимость техосмотра повысилась в сравнении с 2014 годом. Сейчас где-то 450 рублей отдал.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение инигма » 17 июн 2016 05:44

Джон МакКлейн писал(а):В апреле ОСАГО закончилось, поэтому пришлось техосмотр проходить. В мае время выбрал, съездил в ПАТП. Техосмотр занял пять минут: проверили тормоза (передние, задние, ручник) и фары (габариты, ближний и дальний свет). И всё.Два года назад на старой проходил техосмотр, так проверяли почти всё (омыватели, дворники, поворотники, аварийку, медицинскую аптечку, огнетушитель, противотуманки, и т.д. и т.п., даже в яму залазли, чтоб снизу посмотреть). Спросил: почему так? Говорит, так, если машина новая, то смысла нет досконально всё просматривать. вряд ли что-то должно сломаться или перегореть. А вот если более старая машина, то более тщательно смотрят.
Стоимость техосмотра повысилась в сравнении с 2014 годом. Сейчас где-то 450 рублей отдал.
мы тех осмотр проходили в феврале. где то за пединститутом. Нашей кастрюле -20 лет. Автоваз. техосмотр по вашей схеме - 5 минут. Только у нас ручник не работал/техосмотр делали по пути в мастерскую/ - и мы прошли, ни какого тщательного осмотра не было.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Михоил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2013 18:59

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Михоил » 20 июн 2016 09:49

Джон МакКлейн писал(а):Два года назад на старой проходил техосмотр, так проверяли почти всё (омыватели, дворники, поворотники, аварийку, медицинскую аптечку, огнетушитель, противотуманки, и т.д. и т.п.,
В начале июня проходит там же техосмотр,
Джон МакКлейн писал(а):так проверяли почти всё (омыватели, дворники, поворотники, аварийку, медицинскую аптечку, огнетушитель, противотуманки, и т.д. и т.п.,
, машине 9 лет.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Аня » 10 сен 2016 09:40

В ПАТП проходила ТО .
По телефону сказали с 8 до 20, я была в 18.20, так мне еще и высказали, что " у меня рабочий день кончился, а тот который должен был вас смотеть не захотел с вами возиться"
Нормально? Нет?

Анатолий Козырев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016 08:19

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Анатолий Козырев » 28 сен 2016 08:49

Аня, я, как руководитель пункта техосмотра, приношу Вам извинения за действия сотрудников на стыке пересменки. Эта ситуация действительно ненормальна. Если с Вами этот инцидент произошёл 09 сентября и Вы предоставляли на осмотр автомобиль с цифрами номера 769, то по фото с диагностической карты время было 17-53, а регистрация карты прошла в 18-13. Тот работник, что "высказал" Вам приведённую Вами цитату, новый в нашем штате и, к сожалению, ещё не проникся ответственностью перед клиентом. Пусть даже в 18-00 к работе по контролю техсостояния должен был приступить другой сотрудник, но Вы приехали во время работы данного, излишне и не к месту "говорливого" сотрудника, и он должен был без разговоров осмотреть Ваш автомобиль. Этот сотрудник получил административное наказание. А Вас, пользуясь своим служебным положением, я приглашаю к нам на разовую бесплатную мойку Вашего автомобиля.
Прошу всех форумчан озвучивать здесь ситуацию при прохождении техосмотра у нас - критическую или положительную. Только так мы сможем выглядеть в Ваших глазах достойно и проводить работу в максимально доступное для Вас время.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Аня » 28 сен 2016 16:04

Анатолий Козырев писал(а):Этот сотрудник получил административное наказание.
Уважаемый Анатолий!
Мне очень жаль, что так получилось. Все мы работаем за небольшие зарплаты. На мойку я не поеду, спасибо.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение инигма » 28 сен 2016 16:57

Тот работник, что "высказал" Вам приведённую Вами цитату, новый в нашем штате и, к сожалению.....
я думала уже уволен и не расстрелян.
Ещё один нашими руками жарок нагребать.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Анатолий Козырев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016 08:19

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Анатолий Козырев » 29 сен 2016 12:10

Уважаемые форумчане! Вы не правы! И в части наказания - это был был разговор с виновником с качанием пальца правой руки в знак неодобрения поведения и снятие информации с его глаз, что этот работник всё осознал и больше не повторит (это и есть административное наказание). До материального дойдёт, если повторится. Информация о уважении Ваших интересов по приезду к нам доведена до всех наших операторов техосмотра. А осторожность с информацией с Вашей стороны будет вредить только исполнению Ваших же прав. Нигилизм к Вам со стороны наших сотрудников поощрять мы не будем. Удачи всем на дорогах и помните, что в исправности Вашего транспортного средства нужно хотя бы раз в год убеждаться на пункте техосмотра (любом в нашем городе!)

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение AKS47 » 29 сен 2016 21:49

Анатолий Козырев писал(а):Уважаемые форумчане! Вы не правы! И в части наказания - это был был разговор с виновником с качанием пальца правой руки в знак неодобрения поведения и снятие информации с его глаз, что этот работник всё осознал и больше не повторит (это и есть административное наказание). До материального дойдёт, если повторится. Информация о уважении Ваших интересов по приезду к нам доведена до всех наших операторов техосмотра. А осторожность с информацией с Вашей стороны будет вредить только исполнению Ваших же прав. Нигилизм к Вам со стороны наших сотрудников поощрять мы не будем. Удачи всем на дорогах и помните, что в исправности Вашего транспортного средства нужно хотя бы раз в год убеждаться на пункте техосмотра (любом в нашем городе!)
А мне понравилось был в начале июля , прошел техосмотр за минут 15 , актуально когда времени нет.

Михоил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2013 18:59

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение Михоил » 03 окт 2016 09:38

AKS47 писал(а):А мне понравилось был в начале июля , прошел техосмотр за минут 15 , актуально когда времени нет.
Аналогично. Несколько лет там прохожу техосмотр, всё устраивает.

Ответить