Поясните про техосмотр

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение navigator » 01 дек 2018 06:34

(кто недавно проходил в пределах полутора месяцев назад)

нынче надо на обеих "тачках" техосмотр надо провести (езжу постоянно в ООО Тобольсксервискомплект около "Богатыря") и интересно надо в автомобиле помимо обязательных огнетушителя с аварийным знаком и аптечки иметь ещё светоотражающий жилет ???
Я конечно прикупил его недавно в Фикспрайс за 199р., но должен ли он обязательно быть в автомобиле ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 01 дек 2018 14:05

Вроде да. Я вожу, но в отличие от аптечки и огнетушителя его ни разу сотрудники не спрашивали

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение AKS47 » 01 дек 2018 14:29

navigator писал(а):
01 дек 2018 06:34
(кто недавно проходил в пределах полутора месяцев назад)

нынче надо на обеих "тачках" техосмотр надо провести (езжу постоянно в ООО Тобольсксервискомплект около "Богатыря") и интересно надо в автомобиле помимо обязательных огнетушителя с аварийным знаком и аптечки иметь ещё светоотражающий жилет ???
Я конечно прикупил его недавно в Фикспрайс за 199р., но должен ли он обязательно быть в автомобиле ????
Я думаю это в твоих интересах , я лично без жилета не выйду в темное время , никто же ни от чего не застрахован.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение navigator » 02 дек 2018 11:10

AKS47 писал(а):
01 дек 2018 14:29
navigator писал(а):
01 дек 2018 06:34
(кто недавно проходил в пределах полутора месяцев назад)

нынче надо на обеих "тачках" техосмотр надо провести (езжу постоянно в ООО Тобольсксервискомплект около "Богатыря") и интересно надо в автомобиле помимо обязательных огнетушителя с аварийным знаком и аптечки иметь ещё светоотражающий жилет ???
Я конечно прикупил его недавно в Фикспрайс за 199р., но должен ли он обязательно быть в автомобиле ????
Я думаю это в твоих интересах , я лично без жилета не выйду в темное время , никто же ни от чего не застрахован.
да я понимаю и тоже за использование жилета в тёмное время суток, но на техосмотре должны ли его требовать, вот в чём вопрос ???
Вчера вот при прохождении техосмотра помимо автомобиля проверили аптечку и огнетушитель со знаком, о жилете даже и не спросили, так и лежит в бардачке......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 17 окт 2022 14:45

Я уже запутался в непрерывно меняющихся законах. Нужно ли сейчас проходить техосмотр? Можно ли заключить договор ОСАГО без техосмотра?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Поясните про техосмотр

Сообщение ru » 10 апр 2023 10:56

ru писал(а):
17 окт 2022 14:45
Я уже запутался в непрерывно меняющихся законах. Нужно ли сейчас проходить техосмотр? Можно ли заключить договор ОСАГО без техосмотра?
Полис ОСАГО выписали без диагностической карты. Сказали, что техосмотр легковых автомобилей у частных лиц не требуется.

Ответить