Где снять "секретки" ???

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Где снять "секретки" ???

Сообщение maradona » 19 апр 2013 11:16

Подскажите где в Тобольске безопасно для литья снять секретки. 3 колеса. Секретки сами в норме, а ключ-головка сорван. В интернете полно информации - где то отворачивают за 2400р. за болт! Где то за 200р. и 5 минут спец штучками дядя Вася алкаш снимает.
Секретки оригинал от Ауди/фольца. И код есть и коробочка, а начал обзванивать магазины, дилеров - всем фиолетово. Ничем помочь не смогли.
Изображение
...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение Шпик » 19 апр 2013 11:32

дешевле будет сделать на заказ ключ
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение maradona » 19 апр 2013 21:03

И где же его сделать? Сегодня мне звонили с Москвы. Дилеры шкоды официально мне сказали - что заказать секретку такую по коду - нет возможности. Напрашивается вопрос - а зачем тогда код, немцы, все продумано, а логика где.
Буду благодарен любой информации по решению моей проблемы. Спасибо.
...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение Борисыч » 19 апр 2013 22:44

Не ты первый, не ты последний.
Съезди к жестянщикам на трубу, открутят.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение SERG » 22 апр 2013 22:46

Самый надежный способ приварить гайку/болт на секретку и открутить. Соответственно секретки на выброс. Это если быстро и грубо.
А если хочется красиво и без ущерба секреткам, то как вариант отлить дубликат ключа. Но это еще найти надо, где и кто возмется. Но прцеденты есть, как то поподалось в инете.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение maradona » 24 апр 2013 09:51

Секретки стоят на литье. и они утоплены в полость диска. Сварка повредит лкп диска, как не крути.
Кстати удалось самостоятельно выкрутить одну секретку на переднем колесе. Дело в том, что головка секретки при попытке открутить болт - выскакивает, а не прокручивается. Так вот - примостился Я колесом к стене, вывернул колесо, вставил секретку и крестовой болонник, и колесо вывернул обратно так, что секретке выскочить невозможно. Потихоньку так и открутил. А на задних колесах - балка. Попробовал так же, а вся эта конструкция с упором - двигает мост и секретка опять же выскакивает. Вот теперь думаю над конструкцией, которая будет с двух сторон фиксировать мост. Надеюсь все получится. О результатах напишу.
...

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение SERG » 26 апр 2013 15:40

Как вариант: подъехать к стене/упору нужным колесом на небольшое расстояние и упереть в упор домкрат, а домкрат в т-образный балонник, т.е. прижать балонник домкратом до упора и пытаться крутить...
Сразу говорю, сам не пробовал, чисто теоретические размышления, но вдруг получится.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение maradona » 26 апр 2013 23:18

Все верно. На переднем колесе - прокатило. А заднее, как уже писал - упер до предела, но при попытке открутить - происходит сдвиг колеса, на переднем такого не было из за конструктивных особенностей подвески. На выходных с батей будем конструировать упор уже с двух сторон, чтоб деваться уже было некуда. А про домкрат возьму на заметку, спасибо :)
...

Аватара пользователя
maradona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2006 20:08
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение maradona » 27 апр 2013 21:05

Справился с секретками. Все как планировал.
Тут возник другой вопрос. Спускало колесо (литье новое Alutec, резина новая michelin). Когда мне их первый раз балансировали - на каждом колесе грузики были маленькие - 15-25 грамм. Заехал на шиномонтаж в 10. содрали 600р. типа 2 гвоздя. Но самое неприятное - почему то грузиков - целая змейка из 5-ти граммовых. В длину сантиметров 10, а по весу если сложить грамм 70. Вот думаю ... перебалансировать в другом месте. Или забить ... но уж больно много, а поехал Я на новых колесах километров 500 всего. Ям и ударов никаких не было ...
...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение ru » 20 окт 2019 20:24

здесь, наверное, спрошу...
хотя у меня вопрос больше по поводу прикрутить, а не открутить...
Никогда раньше не пользовался секретками, а тут решил начать. Суть в том, что не получилось их надежно вкрутить: как только болт ощущает малейшее усилие, так сразу головка выскакивает из болта и проскальзывает. Они, конечно, вкрутились и, вроде даже держатся, но меня смущает тот факт, что не получается проверить надёжность затяжки. Или это так и должно быть?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение navigator » 21 окт 2019 10:35

ru писал(а):
20 окт 2019 20:24
здесь, наверное, спрошу...
хотя у меня вопрос больше по поводу прикрутить, а не открутить...
Никогда раньше не пользовался секретками, а тут решил начать. Суть в том, что не получилось их надежно вкрутить: как только болт ощущает малейшее усилие, так сразу головка выскакивает из болта и проскальзывает. Они, конечно, вкрутились и, вроде даже держатся, но меня смущает тот факт, что не получается проверить надёжность затяжки. Или это так и должно быть?
видимо так и должно быть, чтоб в случае потери головки можно было срезать секретку или как-то выкрутить с помощью сварки.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение Шпик » 21 окт 2019 11:24

не должно так быть. в главной дороге на нтв не так давно показывали. это значит что секретки хреновые
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение ru » 21 окт 2019 14:49

Там у "ключа" выштамповка глубиной миллиметр, может полтора. Как при такой глубине зацепа можно головку в гнезде удерживать?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение navigator » 21 окт 2019 15:52

ru писал(а):
21 окт 2019 14:49
Там у "ключа" выштамповка глубиной миллиметр, может полтора. Как при такой глубине зацепа можно головку в гнезде удерживать?
я кстати из-за этого секретки не купил. Тоже думал надо купить, но..... их ведь нормально не затянешь. Где секретки хорошие продаются ???
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Где снять "секретки" ???

Сообщение ru » 21 окт 2019 16:13

navigator писал(а):
21 окт 2019 15:52
я кстати из-за этого секретки не купил. Тоже думал надо купить, но..... их ведь нормально не затянешь. Где секретки хорошие продаются ???
Я не знаю. Взял первые попавшиеся в шиномонтаже в 6 мкр. Там у них разные есть (3 или 4 вида) под всякую резьбу.

Ответить