Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 16 янв 2014 20:27

Синий_кот писал(а):А теперь о накипевшем, на кой болт в городе столько лежачих полицейских??? :?
Если их не будет, то у пешеходных переходов мало кто пешеходов пропускать не станет. Достаточно на любой нерегулируемый пешеходный переход в городе посмотреть, где лежачих полицейских нет: даже если один притормозит, то или автомобиль с соседней полосы не притормаживая пролетит или тот, кто сзади ехал, перестроится и объедет, едва людей как кегли не раскидав. Тут другой вопрос накипел: почему многие лежачие полицейские в городе не обозначены соответствующим знаком и на кой болт из них болты в разные стороны торчат??? Это специально, чтоб шины проездом обдирать что ли? :(

Синий_кот
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:47

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Синий_кот » 16 янв 2014 20:49

ru писал(а):
Синий_кот писал(а):А теперь о накипевшем, на кой болт в городе столько лежачих полицейских??? :?
Если их не будет, то у пешеходных переходов мало кто пешеходов пропускать не станет. Достаточно на любой нерегулируемый пешеходный переход в городе посмотреть, где лежачих полицейских нет: даже если один притормозит, то или автомобиль с соседней полосы не притормаживая пролетит или тот, кто сзади перестроится и объедет, едва людей как кегли не раскидав. Тут другой вопрос накипел: почему многие лежачие полицейские в городе не обозначены соответствующим знаком и на кой болт из них болты в разные стороны торчат??? Это специально, чтоб шины проездом обдирать что ли? :(
Что бы пешеходов не сбивали везде ставят светофоры "по требованию" (подходит пешеход кнопочку нажал и зелёный ему в путь, нет пешеходов - водителям всегда зелёный), а в тобольске какашку через дорогу прокладывают по которым пешеходы, четыре человека, с дистанцией в три метра центральный проспект в шесть полос останавливают :? . И когда нет пешеходов один болт приходится снижать скорость. Лежачие полицейские это отнюдь не безопасность пешеходов (мало что ли людей даже не притормаживая их пролетают), а "экономия" бюджета или ""экономия"". Почему в культурной столице Сибири нет не одного пешеходного по требованию? и сколько людей надо переехать что бы их поставили?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 16 янв 2014 21:20

Синий_кот писал(а):
ru писал(а):
Синий_кот писал(а):А теперь о накипевшем, на кой болт в городе столько лежачих полицейских??? :?
Если их не будет, то у пешеходных переходов мало кто пешеходов пропускать не станет. Достаточно на любой нерегулируемый пешеходный переход в городе посмотреть, где лежачих полицейских нет: даже если один притормозит, то или автомобиль с соседней полосы не притормаживая пролетит или тот, кто сзади перестроится и объедет, едва людей как кегли не раскидав. Тут другой вопрос накипел: почему многие лежачие полицейские в городе не обозначены соответствующим знаком и на кой болт из них болты в разные стороны торчат??? Это специально, чтоб шины проездом обдирать что ли? :(
Что бы пешеходов не сбивали везде ставят светофоры "по требованию" (подходит пешеход кнопочку нажал и зелёный ему в путь, нет пешеходов - водителям всегда зелёный), а в тобольске какашку через дорогу прокладывают по которым пешеходы, четыре человека, с дистанцией в три метра центральный проспект в шесть полос останавливают :? . И когда нет пешеходов один болт приходится снижать скорость. Лежачие полицейские это отнюдь не безопасность пешеходов (мало что ли людей даже не притормаживая их пролетают), а "экономия" бюджета или ""экономия"". Почему в культурной столице Сибири нет не одного пешеходного по требованию? и сколько людей надо переехать что бы их поставили?
В Тюмени есть и светофоры по требованию и "лежачие" местами тоже лежат (например по ул.Интернациональной - куча лежачих, еще и светофоры). Тут на днях Каскару проезжал, там светофор по требованию - так при мне женщина не нажав кнопку просто тупо вышла на дорогу и прошла как ни в чем не бывало, а мне пришлось тормозить на гололёду и нервничать, хотя у меня горел зелёный...Наблюдаю и такие варианты, как "RU" выше описывал - недавно на ул.Пермякова на моих глазах водятел слева чуть женщину с коляской не сбил на пешеходнике..........Вообще идеальный вариант для всех участников движения - это надземный или подземный переход.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение фуф » 16 янв 2014 22:47

Недавно в новостях было, что перед каждым пешеходным переходом обязательно устанавливать "лежачих" с 2014 года.
По этому их станет еще больше.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 16 янв 2014 23:03

фуф писал(а):Недавно в новостях было, что перед каждым пешеходным переходом обязательно устанавливать "лежачих" с 2014 года.
По этому их станет еще больше.
Ну тогда я себе для города небольшой трактор куплю - стойки хоть не ремонтировать........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Синий_кот
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:47

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Синий_кот » 16 янв 2014 23:15

фуф писал(а):Недавно в новостях было, что перед каждым пешеходным переходом обязательно устанавливать "лежачих" с 2014 года.
По этому их станет еще больше.
В рот тому кило печенья, кто это придумал :evil:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 17 янв 2014 00:07

Синий_кот писал(а):
фуф писал(а):Недавно в новостях было, что перед каждым пешеходным переходом обязательно устанавливать "лежачих" с 2014 года.
По этому их станет еще больше.
В рот тому кило печенья, кто это придумал :evil:
Я бы печенье заменил на что-нибудь потяжелее :evil:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение фуф » 17 янв 2014 12:05

А меня больше бесят не лежачие полицейские, а тормоза не псевдовнедорожниках. Перед каждым остановятся, прицелятся по-очереди каждым колесом перевалятся. Блин будто Эверест покоряют.
Я как истина, всегда рядом...

Синий_кот
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2014 16:47

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Синий_кот » 17 янв 2014 17:58

фуф писал(а):А меня больше бесят не лежачие полицейские, а тормоза не псевдовнедорожниках. Перед каждым остановятся, прицелятся по-очереди каждым колесом перевалятся. Блин будто Эверест покоряют.
"псевдовнедорожники" :lol: первый раз такое слышу, надо запомнить, обычно или паркетник или вседорожник )))))

Cruze
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:39
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Cruze » 05 мар 2014 12:20

Последнее время сильно бесят поворачивающие налево. Вот он стоит в левом ряду на красный, а когда загорится зелёный он сука (литературное) включяет поворот.
Вот ты тупой дятел, поворот надо включать за ра-не-е!!! Люди позади тебя благодаря этому перестроятся в нужный ряд, за ра-не-е!!! А не будут щемиться и пытаться вклиниться.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Шпик » 05 мар 2014 12:31

Cruze писал(а):Последнее время сильно бесят поворачивающие налево. Вот он стоит в левом ряду на красный, а когда загорится зелёный он сука (литературное) включяет поворот.
Вот ты тупой дятел, поворот надо включать за ра-не-е!!! Люди позади тебя благодаря этому перестроятся в нужный ряд, за ра-не-е!!! А не будут щемиться и пытаться вклиниться.
поэтому, если мне надо прямо, я стараюсь вставать в средний ряд. всегда найдется тот, кто включит поворотник в последний момент
сейчас правда вроде везде светофоры отрегулировали, сначала едет попутный ряд, потом встречный
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Cruze
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2012 22:39
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Cruze » 05 мар 2014 14:10

Если левый ряд позволяет проехать прямо, зачем всавать в средний?)))
Так и будут дцать машин стоять в среднем ряду, потому-что у всех сомнения а вдруг в левом ряду кто-нибудь включит поворот)))
Ничего сложного включить поворот за ранее нету, тем более этому в автошколах учат. Учились ли вы?)))

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 05 мар 2014 16:01

Cruze писал(а):Если левый ряд позволяет проехать прямо, зачем всавать в средний?)))
Так и будут дцать машин стоять в среднем ряду, потому-что у всех сомнения а вдруг в левом ряду кто-нибудь включит поворот)))
Ничего сложного включить поворот за ранее нету, тем более этому в автошколах учат. Учились ли вы?)))
У нас некоторые светофоры почти две минуты горят. А клацанье поворотников все это время раздражает - вот и отключаю сигнал поворота пока стою на светофоре. Обычно в подобных случаях, если собираюсь повернуть, то мигаю пока сзади другой автомобиль не встанет. Если он видел как я показывал сигнал поворота и все равно сзади встал - значит либо собирается тоже повернуть, либо для него не имеет значения, что я буду перед поворотом встречный поток пропускать. А те, кто встал позади него - уж не обессудьте :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Шпик » 05 мар 2014 21:09

Cruze писал(а):Если левый ряд позволяет проехать прямо, зачем всавать в средний?)))
это точно, лучше подрезать едущих по среднему ряду. надеюсь встретишь свой боковой автомобиль
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 05 мар 2014 22:04

Cruze писал(а):Последнее время сильно бесят поворачивающие налево. Вот он стоит в левом ряду на красный, а когда загорится зелёный он сука (литературное) включяет поворот.
Вот ты тупой дятел, поворот надо включать за ра-не-е!!! Люди позади тебя благодаря этому перестроятся в нужный ряд, за ра-не-е!!! А не будут щемиться и пытаться вклиниться.

Еще и направоповорачивающие встречаются без работающих стоп-сигналов....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить