Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 06 дек 2015 08:28

ru писал(а):
KasperidZe писал(а):Я два дня в Тобольске, и 80% по моему ощущению не знают где находится рычаг включения указателя поворота....
Вы так говорите будто в Екатеринбурге как-то иначе ездят :lol: Оба раза, когда был там - офигевал: у вас же без грубого нарушения ПДД вообще никуда не уедешь. :lol:

Это точно, как и в Тюмени...
В Новосибе водители поспокойнее..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 15 дек 2015 13:51

Побаяню самого себя... Вчера вечером несколько часов по темноте катался - накипело :lol: :lol: ... Бесит колхозный ксенон!Вообще же ничего не видно!
Еще больше бесит, когда его пихают не только на ближний/дальний свет, но и в противотуманные фары. Если надумаете ксенона приколхозить или сверхярких светодиодов в габариты или противотуманки напихать - остановитесь, подумайте надо ли оно вам? Это просто опасно, быть может не столько для вас, но для других участников дорожного движения точно.
Также бесят водители, которые ездят с одной разбитой или неисправной фарой: в темноте вообще не понять с какой стороны у него фары нет и бывает до последнего момента не знаешь то ли это мотоцикл катится то ли одноглазый автомобиль. Ну, а те, кто ездят на габаритах или вообще с выключенными фарами в темноте - это вообще апофеоз идиотизма :x :x

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Джон МакКлейн » 16 дек 2015 01:36

ru писал(а):Побаяню самого себя... Вчера вечером несколько часов по темноте катался - накипело :lol: :lol: ... Бесит колхозный ксенон!Вообще же ничего не видно!
Еще больше бесит, когда его пихают не только на ближний/дальний свет, но и в противотуманные фары. Если надумаете ксенона приколхозить или сверхярких светодиодов в габариты или противотуманки напихать - остановитесь, подумайте надо ли оно вам? Это просто опасно, быть может не столько для вас, но для других участников дорожного движения точно.
Также бесят водители, которые ездят с одной разбитой или неисправной фарой: в темноте вообще не понять с какой стороны у него фары нет и бывает до последнего момента не знаешь то ли это мотоцикл катится то ли одноглазый автомобиль. Ну, а те, кто ездят на габаритах или вообще с выключенными фарами в темноте - это вообще апофеоз идиотизма :x :x
Я теперь высоко сижу, но даже и сейчас некоторые слепят до безобразия. При чём даже в светлое время такое происходит. И моргание дальним не помогает - не понимают, чё от них хотят. У себя фары опустил до минимума - мне итак всё нормально видно. Только на трассе поднимаю на половину.
ЗЫ. Видел тебя на днях в одном из ГСК. Раскрывать своё инкогнито не стал.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 16 дек 2015 06:27

ru писал(а):Побаяню самого себя... Вчера вечером несколько часов по темноте катался - накипело :lol: :lol: ... Бесит колхозный ксенон!Вообще же ничего не видно!
Еще больше бесит, когда его пихают не только на ближний/дальний свет, но и в противотуманные фары. Если надумаете ксенона приколхозить или сверхярких светодиодов в габариты или противотуманки напихать - остановитесь, подумайте надо ли оно вам? Это просто опасно, быть может не столько для вас, но для других участников дорожного движения точно.
Также бесят водители, которые ездят с одной разбитой или неисправной фарой: в темноте вообще не понять с какой стороны у него фары нет и бывает до последнего момента не знаешь то ли это мотоцикл катится то ли одноглазый автомобиль. Ну, а те, кто ездят на габаритах или вообще с выключенными фарами в темноте - это вообще апофеоз идиотизма :x :x
О, да. Особенно какая-нибудь заниженая четырка с паравозным ксеоном в противотуманках - действует убойно, хочется свернуть в сторону от такого.
Иногда вижу автомобили ДНЁМ на дальнем свете - вобще улёт :lol:
Спасаюсь жёлтенькими очками-фильтрами. Хорошая штука.......
Если бы было по закону можно - догонял бы и разбивал таким фары. :lol:
Ещё раздражают отдельные личности, которые по трассе в сумерках или в снегопад едут на белом или сером автомобиле с выключенными фарами. Их плохо видно, сливаются с окружающим пейзажем - это опасно.
Сам не давно недалеко от Увата чуть не попал в сумерках: хотел грузовик обогнать, уже выехал на встречную но вдалеке будто показалось что силуэт какой-то. Во мне возникла неуверенность - я притормозил немного. Буквально через 2-3 секунды уже чётко увидел приближающийся автомобиль (седан вроде был) белого цвета без включённых фар. В принципе я бы успел обогнать, но рисковать не стал - скользко. Через примерно 1км спокойно обогнал..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 16 дек 2015 07:54

[quote="Джон МакКлейн"]ЗЫ. Видел тебя на днях в одном из ГСК. Раскрывать своё инкогнито не стал.[/quote]
на днях я мог быть только в "Алтае", "Богатыре" или "Меридиане"... Полагаю, что это ты меня просил автомобиль в "Алтае" от гаражных ворот убрать? :lol:

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Джон МакКлейн » 16 дек 2015 13:41

ru писал(а):
[quote="Джон МакКлейн"]ЗЫ. Видел тебя на днях в одном из ГСК. Раскрывать своё инкогнито не стал.
на днях я мог быть только в "Алтае", "Богатыре" или "Меридиане"... Полагаю, что это ты меня просил автомобиль в "Алтае" от гаражных ворот убрать? :lol:[/offtopic][/quote]
Грубо вышло? :oops:
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 16 дек 2015 14:27

[quote="Джон МакКлейн"][quote="ru"][offtopic][quote="Джон МакКлейн"]ЗЫ. Видел тебя на днях в одном из ГСК. Раскрывать своё инкогнито не стал.[/quote]
на днях я мог быть только в "Алтае", "Богатыре" или "Меридиане"... Полагаю, что это ты меня просил автомобиль в "Алтае" от гаражных ворот убрать? :lol:[/quote]
Грубо вышло? :oops:[/quote]
Весьма. Особенно учитывая, что ты просил меня убрать чужой автомобиль :lol:
Я тебя вообще не запомнил. Память на лица безобразная. В глаза бросился лишь новый паджеро 8)
Буду тебя по нему опознавать :wink:

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Джон МакКлейн » 16 дек 2015 14:47

ru писал(а):
Весьма. Особенно учитывая, что ты просил меня убрать чужой автомобиль :lol:
Я тебя вообще не запомнил. Память на лица безобразная. В глаза бросился лишь новый паджеро 8)
Буду тебя по нему опознавать :wink:
Ну, извиняться не буду...
...за неизвестного мне чувака на Паджеро в Алтае. Я тебя в Богатыре видел. Ты вниз спускался, видимо в Меридиан ехал, а я пешком мимо проходил. У тебя лицо злое было, наверно, после Алтая, поэтому махать рукой не стал, привлекая к себе внимание.
:oops:
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 16 дек 2015 15:12

Джон МакКлейн писал(а):Я тебя в Богатыре видел. Ты вниз спускался, видимо в Меридиан ехал, а я пешком мимо проходил. У тебя лицо злое было, наверно, после Алтая, поэтому махать рукой не стал, привлекая к себе внимание.
:oops:
Не-не. Это я злился, что улицы от снега плохо чистят(Еще одно автобесилово!). И еще на себя, что лопату в гараже забыл, когда утром выезжал: без неё трудно найти место для парковки - а так минут пять лопатой помахал и припарковался, где захотел :lol:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 27 дек 2015 19:44

Я не пойму какой понос вместо мозгов у тех, кто ездит в сумерках или в в темноте с выключенными фарами? Последние дни такие автомобили наблюдаю ежедневно: причем ездят даже не на габаритках или противотуманках как некоторые имбецилы, а вообще без всяких световых приборов и цвет автомобиля в такое время суток делает из него почти абсолютного невидимку - серый(или серебристый) SsangYong New Actyon, серебристый и черный ВАЗ-2114, белая Toyota Camry... Другим водителям удается заметить их лишь в последний момент: отчаянно оттормаживаются, мигают дальним светом, истошно сигналят, а те как ехали так и едут дальше как ни в чем не бывало.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 28 дек 2015 06:15

ru писал(а):Я не пойму какой понос вместо мозгов у тех, кто ездит в сумерках или в в темноте с выключенными фарами? Последние дни такие автомобили наблюдаю ежедневно: причем ездят даже не на габаритках или противотуманках как некоторые имбецилы, а вообще без всяких световых приборов и цвет автомобиля в такое время суток делает из него почти абсолютного невидимку - серый(или серебристый) SsangYong New Actyon, серебристый и черный ВАЗ-2114, белая Toyota Camry... Другим водителям удается заметить их лишь в последний момент: отчаянно оттормаживаются, мигают дальним светом, истошно сигналят, а те как ехали так и едут дальше как ни в чем не бывало.

Кстати видел вчера примерно в 19:55 серебристый SsangYong на ул.Защитинской без включённого какого-либо освещения, ещё "летел" как ненормальный пытаясь на светофор успеть. Идиот....
Видео только вот на флешке найти не могу, если найду - выложу.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 28 дек 2015 21:05

navigator писал(а): Кстати видел вчера примерно в 19:55 серебристый SsangYong на ул.Защитинской без включённого какого-либо освещения, ещё "летел" как ненормальный пытаясь на светофор успеть...........
Это наверно тот самый. Я чуть не протаранил его, выезжая из 9 мкр. Катился он весьма и весьма резво. Мне показалось, что за рулем девушка.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Юляша » 15 янв 2016 10:00

Где-то уже поднимали тему о правилах проезда на перекрестке возле Рыбтехникума (когда едешь ОТ Кремля).. При повороте налево, с трехполосной дороги, мы выезжаем на 4-х полосную. Я от рыбтехникума со средней полосы поворачиваю налево и встаю всегда во второю справа полосу, так как потом, на кольце ПАТП ухожу налево. И постоянно в этот момент кто-то с левой полосы подрезает, а вчера один вообще меня с ребенком пытался "вжать" в автобус, сигналил и бешено вращал глазами :twisted: Там указатели по полосам надо поставить давно. А то каждый себя правым считает

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Херувим » 15 янв 2016 17:30

Ну допустим третья полоса там только для движения прямо. Стало быть вы выполняете поворот с крайне правой полосы. Странно, откуда там мог взяться автобус правее вас.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Крафтер » 15 янв 2016 18:09

Автобус со средней повернул в крайнюю правую. Ао она во вторую справа. А тот кто с крайней левой пошел - в ту же полосу куда она

Ответить