Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение navigator » 08 авг 2016 17:05

Витэк писал(а):не расскажу - не усну
неприятная ситуация вечером произошла у "семейного Магнита". мы с супругой, затарились продуктами (денюха у нее во вторник), разгрузились в авто. сами погрузились, завел машину, включил фары... тут перед нами поперек "Камри" тормозит. вышли пассажиры. жду. моргнул фарами, бибикнул... вышла водитель. спрашиваю: парковаться не учили? (я по разметке парковался, одна "дорога" - вперед). отвернулась, и дальше пошла. тут подключился таксист, из лиц кавказской национальности: "ты чё, баран, объехать не можешь?". ага, давайте будем парковаться гдехочукакхочу, и еще защищать таких. я то сдал задом, хотя вперед было бы выехать проще. хотел ответить, но не хотел жене настроение портить.
сам по жизни - пацифист, никогда не был националистом. друзей разных национальностей - море. одного понять не могу: эти "лица" еще хотят к себе нормального отношения??? за один вечер пересмотрел свои взгляды

Как я тебя понимаю. Почти ежедневно на парковках наблюдаю похожие ситуации, пару раз мне автомобиль "зажимали". Обычно пинаю по колёсам (когда деваться некуда) и прошу в строго-вежливой форме отъехать. Чаще просто объезжаю так как ругаться бесполезно, устал уже.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Юляша » 05 сен 2016 21:22

Юляша писал(а):Когда стою на Ремезова при повороте на стрелку возле сбербанка в 6 мкр и пропускаю тех, кто едет на основной сигнал, сзади постоянно кто-нибудь да сигналит! :evil: Я считаю, что там стрелку светофора вообще лучше убрать, так как люди не могут нормально к банку проехать. Опасное место
И наоборот-когда еду на главный сигнал светофора, те, кто поворачивает по стрелке, никогда не пропускают! Водители вообще не в курсе этого правила ПДД! Пора ставить пост ДПС. Думаю, водители будут очень удивляться и недоумевать,- за что их вообще остановили?.... :roll:

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение KasperidZe » 06 сен 2016 06:35

Да там просто разметку нарисовать, что бы те кто на основной ехал, ехали прямо по средней полосе, а не перестраивались прямо на перекрестке. И момент перестроения на перекрестке ещё нужно уточнить у юристов. По логике те кто едет на основной сильно не правы, перестраиваясь в соседний ряд сразу на перекрестке.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение AKS47 » 06 сен 2016 11:17

KasperidZe писал(а):Да там просто разметку нарисовать, что бы те кто на основной ехал, ехали прямо по средней полосе, а не перестраивались прямо на перекрестке. И момент перестроения на перекрестке ещё нужно уточнить у юристов. По логике те кто едет на основной сильно не правы, перестраиваясь в соседний ряд сразу на перекрестке.
А где это вы в правилах увидели? Вроде при повороте имею право любую полосу занять , тем более основной сигнал светофора.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение KasperidZe » 06 сен 2016 17:30

AKS47 писал(а):
KasperidZe писал(а):Да там просто разметку нарисовать, что бы те кто на основной ехал, ехали прямо по средней полосе, а не перестраивались прямо на перекрестке. И момент перестроения на перекрестке ещё нужно уточнить у юристов. По логике те кто едет на основной сильно не правы, перестраиваясь в соседний ряд сразу на перекрестке.
А где это вы в правилах увидели? Вроде при повороте имею право любую полосу занять , тем более основной сигнал светофора.
Вы о чем? Я про тех кто едет от кристала, по средней полосе. Они и должны ехать по средней, а кто от кольца едет, спокойно поворачивает по стрелке.
Я понял проблема в этом
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Юляша » 06 сен 2016 17:50

Те кто едут на основной сигнал светофора, должны иметь возможность Беспрепятственно проехать к сбербанку, а автобусы-на автовокзал. А из-за тех, кто едет по стрелке и не пропускает, это очень затруднительно, особенно в час пик

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение KasperidZe » 06 сен 2016 18:10

Аааааа, вон в чем дело. Ну тогда все правильно сигналят.
Надо в сбер, сверните к кольцу на право по стрелке и там сразу на лево. Ни каких проблем.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Юляша » 06 сен 2016 19:49

Что-то вы не поняли, по-моему...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Andron » 06 сен 2016 20:59

Кто вам сказал, что я не могу двигаясь от кристалла въехать в правую полосу? я например обычно въезжаю в левую, потому что перекресток кривой, а если еду в сбер, что очень редко, то заранее делаю радиус больше (при развороте) или еду от кристалла как можно правее.
Это вам не это...

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение KasperidZe » 06 сен 2016 22:44

Я не говорил что не можете. Разметки же там нет. Я говорю что она там должна быть, получается что вы перестраиваетесь на перекрестке.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение AKS47 » 08 сен 2016 22:54

KasperidZe писал(а):Я не говорил что не можете. Разметки же там нет. Я говорю что она там должна быть, получается что вы перестраиваетесь на перекрестке.

Как позволяет дорога так и получается перестроиться , стрелки разрешили, а народ посчитал ,что это их преимущество на зеленый . Мне кажется все автомобилисты тут грамотные и нет смысла эту тему растягивать.
P.S. Даже водители автобусов (только ПАТП) тупят с стрелкой не пропускают, что уж говорить.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 09 сен 2016 17:32

Господа, а вам не кажется, что одним из поводов для автобесилова стало меньше?
Последние дни обратил внимание, что светофоры на Октябрьской, Полонского, Юбилейной и Ремезова перенастроили и теперь когда подъезжаешь к очередному светофору красный свет не загорается именно в аккурат как подъезжаешь к нему. Теперь от светофора к светофору двигаешься по "зеленому коридору"

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение AKS47 » 10 сен 2016 00:10

ru писал(а):Господа, а вам не кажется, что одним из поводов для автобесилова стало меньше?
Последние дни обратил внимание, что светофоры на Октябрьской, Полонского, Юбилейной и Ремезова перенастроили и теперь когда подъезжаешь к очередному светофору красный свет не загорается именно в аккурат как подъезжаешь к нему. Теперь от светофора к светофору двигаешься по "зеленому коридору"
Заметил на октябрьской сегодня ,что не надо давить на газ и это сколько лет продвигали .

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение Джон МакКлейн » 10 сен 2016 22:44

ru писал(а):Господа, а вам не кажется, что одним из поводов для автобесилова стало меньше?
Последние дни обратил внимание, что светофоры на Октябрьской, Полонского, Юбилейной и Ремезова перенастроили и теперь когда подъезжаешь к очередному светофору красный свет не загорается именно в аккурат как подъезжаешь к нему. Теперь от светофора к светофору двигаешься по "зеленому коридору"
На Октябрьской единственная закономерность - зеленый сигнал на перекрёстке с пер. Рощинский загорается секунд через 12-13 после загорания аналогичного сигнала светофора на пересечении с ул. Радищева. С красным соответственно также. Других закономерностей на Октябрьской нет. Можно проехать на все пять светофоров на зелёный без остановки один раз из пяти, а то и десяти попыток. Но только не в час пик и только по левой полосе.
ЗЫ. На других улицах ещё не обращал внимания.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Авто-БЕСИЛОВО! Выплёскиваем отрицательные эмоции.

Сообщение ru » 11 сен 2016 00:11

Джон МакКлейн писал(а):Можно проехать на все пять светофоров на зелёный без остановки один раз из пяти, а то и десяти попыток. Но только не в час пик и только по левой полосе
Ну, про час пик речи как бы нет. Это я понимаю, что не всегда удачно получается проехать 2-3, а тем более большее число светофоров, но факт остается фактом: раньше к следующему светофору, двигаясь со стандартной для города скоростью 30-60 км/ч, всегда(или почти всегда) приезжал, когда там как раз красный сигнал загорался. А последние дни(может неделю) приезжаю к зеленому!

Ответить